ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Боевики обстреляли ночью силы АТО из противотанковых гранатометов
16 декабря 2015, 07:37

Обстрелы сосредоточились в районе Донецка

Боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований в ночь на 16 декабря 20 раз пытались спровоцировать Украинский воинов на открытие огня, передает " " со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО в .

"Бандиты продолжили неприцельно обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в Песках, Опытно и Авдеевке, недалеко временно оккупированного Донецка, а также Новгородском и Луганском", - говорится в сообщении.

Около полуночи бандиты российско-террористических бандформирований ударили в сторону наших позиций в Песках из 82-мм минометов.

"В начале нынешних суток захватчики только один раз применяли оружие с целью спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня - стрелковое оружие и ручные противотанковые гранатометы в районе Опытно", - говорится в сообщении.
 

Loner

Well-Known Member
В Украине испытают обновленные ЗРК «Печора-2Д»
15 декабря 2015, 22:50

Заменена вся электроника, в результате чего комплексы получили возможность уничтожать все виды целей
Вооруженные силы Украины испытают на юге Одесской области зенитно-ракетные комплексы С-125 "Печора-2Д", которые были выведены из консервации и серьезно обновлены, передает " " со ссылкой на " ".
Как отмечает источник в Минобороны, ЗРК прошли глубокую модернизацию на предприятии "Аэротехника- МЛТ": "Заменена вся электроника, в результате чего комплексы получили возможность уничтожать все виды целей, в том числе низколетящие и малоразмерные, в условиях сложной помеховой обстановки. Кроме того, появились некоторые новые опции, о которых пока, до испытаний, говорить рано", - отметил собеседник.
Стрельбы пройдут в Татарбунарском районе, на берегу одного из Тузловских озер, 16-18 декабря. Технику туда уже доставили.
По данным источника, если испытания пройдут успешно, ЗРК передадут Военно-морским силам Украины.
Как ранее сообщала " ", входящее в состав концерна "Укроборонпром" госпредприятие НТК "Завод точной механики", за последние пять месяцев 2015 года произвело пушек , звеньев и комплектов ЗИП больше, чем за последние два с половиной года.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Россия готовит захват ТЭС в Углегорске и Счастье – разведка
15 декабря 2015, 22:30

Ситуация на востоке Украины приобретает дополнительное осложнение качественно нового характера

Россия готовится к расширению масштабов вооруженного противостояния на Донбассе, которое может начаться уже во второй половине декабря этого года, передает " " со ссылкой на сообщение Главного управления разведки Министерства обороны Украины " ".
"Ситуация на востоке Украины приобретает дополнительное осложнение качественно нового характера. Проявлением этого является увеличение количества и расширение масштабов провокаций противника, связанных с нападениями на позиции украинских войск с привлечением групп боевиков от 30-40 до 100 человек, усиленных бронетранспортерами и боевыми машинами пехоты. В течение последнего времени такие столкновения произошли в районах н.п. Авдеевка, Павлополь, Зайцево", - отметили в разведке.
Кроме того, активизируется деятельность диверсионно-разведывательных групп, включая попытки прорывов вглубь прифронтовой зоны, а также минирований передовых и тыловых районов. При этом применяются классические методы ведения террористической войны, включая установку тяжелых фугасов для подрыва автомобильной и бронетанковой техники, а также растяжек и противопехотных мин, запрещенных международными конвенциями.
В ГУР указали на то, что интенсивность обстрелов позиций сил АТО возросла до 60 случаев за сутки с применением стрелкового оружия, гранатометов, 82 - и 120-мм минометов, танков, 122-мм РСЗО "Град" и артиллерийских систем калибром свыше 100-мм.
Отмечается, что наибольшая активность провокационной и боевой деятельности противника отмечалась на Новоайдарском, Славянском, Донецком, Волновахском и Мариупольском направлениях. "Одновременно на указанных направлениях осуществляется усиление группировок российско-террористических войск за счет включения в их состав дополнительных пехотных, артиллерийских и танковых подразделений, которые выдвигаются из тыловых районов самопровозглашенных республик", - добавили в военной разведке.
Главным образом это касается Енакиево и Горловки, где сосредоточены 3-я и 7-я отдельные мотострелковые бригады 1-го армейского корпуса (сформирован на территории "ДНР") российских оккупационных войск. Там же разворачивается и дополнительное количество передовых складов боеприпасов бригадного уровня.
"Все это подтверждает подготовку России к расширению масштабов вооруженного противостояния на Донбассе, которое может начаться уже во второй половине декабря этого года", - подчеркнули в Главном управлении разведки.
При этом отдельной целью таких действий Москвы в ГУР считают "месть Украине за отключение электроснабжения в Крыму, принуждение нашего государства к его полному восстановлению, а также недопущению повторения подобных ситуаций".
Отмечается, что это касается также и оккупированных территорий Украины на Донбассе, которые в значительной степени обеспечиваются электроэнергией из неподконтрольных России соседних районов Донецкой и Луганской областей.
"В этой связи командование ВС РФ готовится к возможной локальной операции по захвату теплоэлектростанций и сопутствующей инфраструктуры в городах Углегорск и Счастье, обеспечивающих электроэнергией города Енакиево, Горловка и Луганск", - добавили в разведке.
Как ранее сообщала " ", в украинской разведке рассказали, что командиром 2 отдельной мотострелковой бригады 2 "армейского корпуса", которая дислоцируется в "Луганской народной республике", является Андрей Рузинский.
Больше новостей об общественных событиях и социальных проблемах Украины читайте в рубрике
 

Loner

Well-Known Member
У Кучмы назвали семь итогов встречи контактной группы по Донбассу
15 декабря 2015, 20:32

Основная задача, которая стоит сейчас перед гуманитарной подгруппой - это освобождение пленных

Во вторник, 15 декабря, Трёхсторонняя контактная группа в Минске закончила свою работу на сегодня, передает " " со ссылкой на сообщение пресс-секретаря экс-президента Украины и представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарьи Олифер в .

Она подчеркнула, что по итогам встречи можно констатировать следующее:

1. Основная задача, которая стоит сейчас перед гуманитарной подгруппой - это освобождение пленных, в первую очередь - тех, кто болен и ранен. 22 декабря на заседании Трехсторонней контактной группы будет заслушаны специальный доклад представителей гуманитарной подгруппы по этому вопросу. Украина надеется, что на этом заседании в данном вопросе будет достигнут существенный прогресс.

2.Подгруппа по безопасности согласовала для разминирования 12 участков.

3. В политической подгруппе пока не удалось достигнуть соглашения по основным вопросам, в частности, по вопросу проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Ключевой составляющей возможного консенсуса является полное прекращение боевых действий. Это же требование необходимо и для полноценной работы подгрупп по экономическим и гуманитарным вопросам. Это же условие является обязательным для проведения разминирования.

4. Международные гуманитарные организации по-прежнему не имеют доступа к неподконтрольным Украине районам Донецкой и Луганской областей. Украина настаивает на том, чтобы этот доступ был предоставлен: Международный Комитет Красного Креста должен получить доступ к украинским заложникам, которые находятся на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

5. Международный Комитет Красного Креста готов принять участие в поиске пропавших без вести на Донбассе. В ближайшее время экспертам предоставят списки людей, которых ищут их родные и близкие.

6. Украинская сторона обращает особое внимание на экологическую ситуацию, которая сложилась в результате боевых действий на Донбассе. Для мониторинга этого вопроса могут быть приглашены эксперты специальной международной миссии.

7. Следующее заседание Трехсторонней контактной группы состоится с участием офицеров из Совместного центра по контролю и координации сторон, сообщила Олифер.

Как ранее сообщала " ", обмен пленными по формуле "всех на всех" до конца 2015 года не состоится, если Украина не примет . Об этом заявил так называемый "председатель Народного Совета" террористической "ДНР" Денис Пушилин.
 

Loner

Well-Known Member
Экс-мэр Ужгорода обматерил полицейских и сбежал с места происшествия
15 декабря 2015, 19:37

Ратушняк вел себя неадекватно, а позже пытался скрыться от патрульных
Бывший мэр Ужгорода во время его задержания полицией за рулем вел себя неадекватно, а позже пытался скрыться от патрульных, передает " " со ссылкой на сообщение патрульной полиции в .
По данным полиции, инцидент произошел вечером 10 декабря. Автомобиль Mercedes-Benz, которым управлял С.Ратушняк, остановился с нарушением правил дорожного движения - ближе десяти метров от пешеходного перехода.
"На замечание о неправильной парковке, нарушении ПДД и по требованию предъявить документы - нецензурной бранью высказался в сторону полицейских, после чего резко тронулся с места. Экипаж начал преследовать машину, неоднократно объявлял через громкоговоритель требование остановиться, которое водитель игнорировал, продолжая движение. Учитывая технические характеристики преследуемого автомобиля (высокий клиренс), полицейским не удалось догнать Mercedes-Benz Ратушняка", - говорится в сообщении.
Ратушняка грозит административная ответственность за нарушение правил остановки (ст. 122 ч.1), отказ предъявить какие-либо документы (ст. 126 ч. 1), невыполнение водителем требований об остановке транспортного средства (ст. 122- 2).

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику:
You must be registered for see medias

Как ранее сообщала " ", Ратушняк в августе 2009 года избил молодую девушку во время чего она получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Против Ратушняка было по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) и статье 365 УК (превышение служебных полномочий). Больше новостей об общественных событиях и социальных проблемах
 

Loner

Well-Known Member
В Евросовете хотят уже в пятницу продлить санкции против РФ
15 декабря 2015, 19:12

Туск подчеркнул, что санкции будут ”прямым следствием” выводов Европейского Совета

Президент Европейского Совета Дональд Туск просит включить в повестку дня заседания постоянных представителей стран ЕС в эту пятницу вопрос продления санкций для России, передает " " со ссылкой на .

Об этом говорится в письме-приглашении главам государств и правительств стран ЕС на саммит, который пройдет 17-18 декабря в Брюсселе.

"Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы сообщить вам, что я попросил председательство (Люксембург) поставить на повестку дня COREPER (заседание на уровне постоянных представителей) в ближайшую пятницу предложение продлить санкции в отношении России еще на 6 месяцев", - говорится в письме.

Туск подчеркнул, что это будет "прямым следствием" выводов Европейского Совета, принятых в марте, согласно которому срок действия ограничительных мер в отношении Российской Федерации "должен быть четко связан с полной реализацией Минских договоренностей".
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


Сообщение добавлено в 13:47
 

Stydent

Well-Known Member
Если вдаваться в философию, то у человека нету собственных мыслей и желаний вообще.
Не существует мыслей и желаний которые, появились без влияния окружающего мира.
Вот захотелось вам шоколадки, а могла ли такая мысль возникнуть, если бы шоколад не придумали, не изготовили и не прорекламировали?
Могли бы вы вставить картинку с цитаткой, если бы эта картинка, не была бы оформлена и оплачена, из чьего то кармана?
 
Зверху