ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Билецкий: в АТО сконцентрировано 60 тыс. неготовых "сырых" мобилизованных в рамках шестой волны
12 августа 2015

На линии фронта на Донбассе сконцентрировано 60 тыс. неготовых " Об этом в интервью " " заявил первый комбат "Азова" Андрей Билецкий
"У нас идет набивание до отказа линии фронта войсками, состоящими из мобилизованных по этой самой пресловутой шестой волне. Да, мы набили линию фронта 60 тысячами солдат. Год назад там было 35 тысяч, когда мы, заметьте, вели наступательные действия. Сейчас мы набили большую плотность войск. Дает ли она какую-нибудь устойчивость нашей обороне? Ну да, в ней враг может дольше завязнуть, но есть и обратный закон войны - в случае отступления большее количество людей только усиливает панику", - заявил Билецкий.
По его мнению, командованию ВСУ следовало бы воспользоваться услугами добровольцев.
Читайте также:
"Сейчас я вижу единственный план украинского командования: вместо того, чтобы воспользоваться услугами десятков тысяч парней, которые получили боевой опыт, вместо того, чтобы дать им полноценное вооружение, провести дополнительное обучение и обеспечить достойную материальную мотивацию, вместо того, чтобы отобрать самых успешных командиров этой войны на уровне низового и среднего звена, мы занимаемся тем, что просто забиваем линию фронта сырой, неготовой человеческой массой", - сказал первый комбат "Азова".
"Наш генералитет - это система негативного отбора. В нем есть исключения, и я с ними знаком, но в целом это так. Людей в командование отбирают по принципу качественного парада, по коммерческой жилке в распродаже военного имущества, политической целесообразности, собачьей преданности, но никак не по профессиональным качествам", - сказал Билецкий.
- Хочу отметить, что когда я говорил о необходимости продвижения наверх командиров низового и среднего звена, то не имел ввиду только добровольческие батальоны. В ВСУ есть свой гигантский человеческий ресурс, который прошел войну. Ну почему же тогда сейчас не набираются контрактные бригады из людей, прошедшие год войны, им не дают военные надбавки? Соберите же эти 10 тысяч человек, дайте им зарплату хотя бы в 10-15 тысяч гривень, дайте им высокие социальные гарантии.
У командования нет желания, чтобы человек воевал профессионально и осознано - будь-то части добровольческих подразделений или ВСУ. Им нужен крепостной крестьянин, раб, которого можно гнать, которому можно дать любой совершенно безумный приказ. Это глобальная проблема.
К тому же командование действительно боится добровольцев, существует реальная неприязнь и ведется чудовищная кампания по дискредитации добровольческих батальонов в СМИ.
Командование озлобило и выгнало людей, которые прошли войну, и они не хотят возвращаться на фронт не потому, что не хотят защищать Украину. Поверьте мне, у этих людей очень высокая мотивация, чувство локтя и боевого товарищества. Просто никто не верит в эту систему, в том числе и военную. Выведение боевого подразделения в тыл на так называемую третью линию и требования Генштаба, например, к Азову, копать канавы в Запорожской области - это курс на уничтожение боеспособного подразделения. Извините, если Азов, Донбасс, Айдар, Днепр и другие были так плохи, как сейчас говорят, то почему год назад Генштаб не сказал нам - "извольте удалиться"? Когда мы брали Мариуполь, Марьинку, освобождали Широкино? Мы вгрызлись зубами и в реальном аду удерживали Широкино на протяжении шести месяцев.
- Ваше мнение о процессе мобилизации?
- Шестая волна мобилизации - это просто фантастика. По шестой волне ловят всех, кого не поймали в первые пять волн. Как будут воевать люди, которых забирают с огородов, снимают с автобусов и на которых устраивают засады в подъездах? О какой стойкости и героизме на фронте при таком подходе можно говорить? Есть ли у нас в стране кто-то адекватный, который всерьез верит в эффективность такой мобилизации? Потому она и выполнена чуть больше, чем на 30%, насколько я знаю. Если вздумают проводить следующие волны мобилизации, то они уже будут выполнены на уровне 10%.
- Сколько должны зарабатывать солдат, младший офицер, офицер контрактной армии в Украине?
- Давайте я скажу по рядовому солдату, а от него уже можно предполагать зарплаты старших чинов. По моему убеждению, что приемлемая в нашей стране зарплата у военнослужащего должна быть однозначно выше средней по стране. Потому что это не просто солдат, а солдат воюющей страны. Потому эта зарплата в минимальных своих показателях должна быть в районе $500. Это минимум. Учитывая наши экономические трудности и реально высокий уровень патриотизма у населения, этого было бы достаточно. Но также солдаты должны быть социально простимулированы - их семьи должны получить очень плотную заботу государства. Они должны быть защищены более серьезными гарантиями, чем другие слои населения.
Соответственно, офицер - два-три солдатских оклада в зависимости от звания и так дале
 

Loner

Well-Known Member
Нардеп І.Єремеєв помер у лікарні

КИЇВ. 12 серпня. УНН.

Народний депутат Ігор Єремеєв сьогодні помер у лікарні, передає УНН з посиланням на 112.
Нардеп 26 липня впав з коня під час верхової їзди у полі між селами Лище та Крупа Луцького району (Волинська область).
Лікарі діагностували у І.Єремеєва закриту черепно-мозкову травму, перелом основи черепа.


 

Loner

Well-Known Member
У «ДНР» і «ЛНР» оголосили повну бойову готовність

12.08.2015 20:02


Підрозділи бойовиків на окупованих територіях Донбасу приведені в повну бойову готовність. Про це повідомляє телеканалу «Зірка» з посиланням на свої джерела в «Міноборони ДНР», передає .
За інформацією медіаресурсу, всі бойовики були відкликані з відпусток, а власники підприємств отримали повідомлення про можливі авіаудари.
Бойова готовність пов’язана з очікуванням наступу української армії.
Як повідомив сьогодні повпред «ДНР» в контактній групі Денис Пушілін, бойові дії можуть спалахнути в будь-який момент.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member

У Медведчука появилась 93-метровая яхта. «Нахалтурил» на переговорах с боевиками?
Август 12, 11:36

Свой 61-й день рождения Виктор Медведчук, по свидетельству очевидцев, отпраздновал на борту собственной роскошной яхты Royal Romance с портом приписки Монако. Яхтой длиной 93 метра, как утверждают очевидцы, Медведчук обзавёлся в нынешнем году. Согласно техническим характеристикам, на ее борту расположены комфортабельные каюты для 14 гостей. Обслуживают яхту 22 члена экипажа, на борту есть огромный бассейн со светодиодной подсветкой и каскадным водопадом. Как известно, в течение последнего года Медведчук входит в состав посреднической группы от Украины, которая ведет переговоры с представителями ДНР и ЛНР о мирном урегулировании ситуации на востоке Украины. В группу входят, кроме Медведчука, Леонид Кучма и Нестор Шуфрич. Другой видимой деятельностью Медведчук не занимался. «Означает ли это, что на свою красавицу-яхту Медведчук «нахалтурил» на своем посредничестве? И кто оплачивает эти гонорары – украинская сторона или российская?» — говорит изданию МИР Юрий Гнаткевич, народный депутат 1, 5 и 6 созыва. «А, во-вторых, почему Медведчук не отмечает свои семейные праздники дома, в Украине? В Крыму, например, у него роскошный особняк, в который он превратил бывший детский противотуберкулёзный санаторий в Алупке. У него роскошная вилла под Ялтой, где он в свое время принимал российского президента Путина. Почему же он выбирает Монако? «В Закарпатье у Медведчука, помнится, тоже было роскошное поместье «Медвежья роща», которое называли Закарпатским Межигорьем, — говорит Гнаткевич. — Почему он не отдыхает там? Почему симпатик «русского мира» предпочитает Европу?»
 

arnisumy

Well-Known Member
У Раді зареєстрували законопроект щодо забезпечення переселенців правом голосувати
You must be registered for see images

12.08.2015

У Верховній Раді зареєстрували законопроект щодо забезпечення права голосу внутрішньо переміщеним особам.

Відповідний проект закону про внесення змін до Закону України «Про місцеві вибори» № 2501а подали народні депутати – Віталій Хомутиннік та Віктор Бондар.

6 серпня президент України Петро Порошенко підписав закон про місцеві вибори в Україні, ухвалений раніше Верховною Радою. Згідно з документом, виборчий бар’єр підвищується з 3 до 5 відсотків. Закон виключає участь у місцевих виборах політичних блоків, а також передбачає, що вибори не відбудуться в частині Донбасу і в анексованому Росією Криму.

У громадянській мережі «Опора» зазначають, що не передбачає голосування переселенців із Криму і Донбасу. Громадські активісти й низка депутатів готують проект змін до закону з цього приводу, щоб устигнути до кінця жовтня виправити ситуацію.

За останніми даними Мінсоцполітики, в Україні наразі налічується 1 мільйон 428 тисяч 77 переселенців із Донбасу та Криму.

Місцеві вибори в Україні заплановані на 25 жовтня.


и ниже комент:
від: Синигами Місто: Сумы
12.08.2015 18:20

Это что значит что приезжие данчяне и луганчяне будут у меня в городе голосовать за Рузкий мир?? Может тогда и беженцев в АТО призывать будете?? Среди них сотни тысяч здоровых мужиков, а вы призываете львовян и киевлян, и пока они умирают за Данбас понаехавшие лугандоны выбирают в Киеве и Львове Рузкий мирЪ на выборах! Совсем с ума посходили??? Какого фига Вася с Горловки который может через полгода уедет еще куда нибуть или за рубеж будет выбирать власть в моем родном городе??
 

kamerad

Well-Known Member
Лол... давайте пофантазируем чи шо.... Я предполагаю что єто легализация АВТОБУСОВ с голосоавльщиками от Пєти
 

Loner

Well-Known Member
Все, что осталось от Горловки.
You must be registered for see images
 
Зверху