ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Президент Черногории отказался ехать на военный парад к Путину
08.05.2015 19:35
You must be registered for see images


You must be registered for see images

kpho.com

Вуянович отказался ехать на парад в Москву Президент Черногории Филип Вуянович принял решение и не принимать участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы во Второй мировой войне.
Об этом заявил посол России в Черногории Андрей Нестеренко.
"Я не могу сказать, что мы должны быть в обиде на президента Черногории, но жаль, что его предыдущее решение, о котором он направил сообщение нашему президенту, было пересмотрено", - отметил он.
В то же время, по мнению Нестеренко, игнорировать празднования 70-летия Победы - "не совсем корректно".
"Мы относимся к параду, как к мероприятию, которое очень важно с точки зрения памяти о тех, кто сложил свои головы ради голубого неба сейчас над нашими головами. Мне кажется, что игнорировать это - не совсем корректно", - добавил он.
Отметим, приглашение на парад в Москву из 68-ми лидеров иностранных государств приняли только 25.

Напомним, .
 

Loner

Well-Known Member
А вот полная версия заявления Мозгового:
ЗАЯВЛЕНИЕ КОМБРИГА МОЗГОВОГО

СИСТЕМА. Сегодня я в полной мере столкнулся с этим понятием. В течении полу часа прозвучало два "любезных" предложения - арест и полное уничтожение... В том случае, если я не откажусь от проведения военного парада в городе Алчевске, и о проведении абсолютно необходимой на сегодняшний день акции для Новороссии - форум солидарности народа Новороссии и Европы.
Причина первая - парад.
Оказывается, нельзя его проводить по той причине, что мы таким образом разрушаем картинку благополучия власти в ЛНР. Хотя по большому счёту, на сегодняшний день, власти нет - есть диктатура. Но не военная и не пролетариата. Диктатура постановщиков из прежних времён... И пускай не радуются представители ВСУ, ведь у них картина та же самая.
Год назад, многие из вас искренне верили в разрушение олигархической власти и в возвращение народу его достоинства. В итоге, в место одних воров пришли другие - более кровожадные. практически такую же аналогию можно провести и на нашей территории. Все, кто поднимался здесь - поднимался за справедливость и главенство НАРОДА! В итоге, что одна, что другая сторона, получили одно - убийство. Убийство самих себя. При этом представители власти Украины и их родственники, прекрасно себя чувствуют в той же Москве. Рассказывая при этом, что во всех бедах именно Москва виновата. Так и у нас, некоторые управленцы и родственники властей ЛНР, прекрасно себя чувствуют в том же Киеве... Не парадокс ли? Вспомните, с таким мы уже сталкивались не раз. Когда, яростный борец за народ здесь, из народных депутатов, почему-то отправлял учится своих деток за рубеж. И не только деток, и не только учится... В основном вся их жизнь там, а здесь... а здесь только использование нас.
Так и сейчас - нас используют... ради установления прежней власти, под другими фамилиями. Мы как инструмент, в руках ловких кукловодов! И это касается как одной, так и другой стороны. Наверное я тщетно пытался достучатся до каждого из вас, объясняя, что между простым народом не может быть вражды. Нам навязывают врага, нам его рисуют, нам его создают! А мы только рады, на милость господ, истязать себя по чём зря! После сегодняшнего разговора с некими личностями, парада в Алчевске, посвящённого дню победы не будет - не потому что я себя пожалел... возле меня много ни в чём не повинных людей. А каждая сохранённая жизнь - это лучшая награда. Я приношу свои извинения перед всеми, кто ждал этот парад. Картинка - важнее людей....
Причина вторая - форум. К нам приехали в гости представители Европейских государств, именно те, кто поддерживает народовластие и выступает против олигархии у себя на родине. Тема форума - "СОЛИДАРНОСТЬ НАРОДОВ ЕВРОПЫ, С НАРОДОМ НОВОРОССИИ" Приехали нас поддержать... в итоге - форум запрещён... А ведь все приехавшие, антифашисты. На мой вопрос - почему? Ответ один, "Они приехали заполонить политическое поле!!!
А у нас территория чистая" (практически девственная, если не иметь ввиду партию регионов), поэтому здесь будет только общественное движение - какое бы вы думали??? Да! Джек Пот! Вы выиграли - это именно организация "МИР ЛУГАНЩИНЕ". Хотя название "Смерть Луганщине" было бы ближе... Как теперь смотреть в глаза сотне людей, которые приехали к нам, в надежде, что они едут на островок правды и справедливости? А ведь боролись мы именно за это. Каждый, кто сейчас ещё в строю, неужели забыл об этом??? В одном из стихов Есенина есть прекрасных два вопроса ... "Кто я, что я?" Я задаю вам сейчас те же вопросы - КТО МЫ, ЧТО МЫ??? Мы твари бессловесные, или люди - народ?! И не важно, Киев ли здесь командует, Москва ли - народ ли мы? Я не требую от вас многого. Есть возможность выразить своё мнение без проявления личности. Если вы меня поддерживаете, всего лишь напишите (где угодно, чем угодно)
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!"
И пускай это будет девизом тех, кто за свободное, социальное гражданское общество!
Рано или поздно должно произойти НАРОДНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ!
КОМБРИГ МОЗГОВОЙ
Это, конечно, бунт, но не за Украину.Все говорит за то, что там что-то должно произойти.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко назвал шокирующую цифру погибших военных на Донбассе
08.05.2015 13:15
You must be registered for see images


facebook.com/petroporoshenko

Сегодня, 8 мая, президент Украины Петр Порошенко во время заседания Верховной Рады заявил, что 1675 военнослужащих
погибли в результате конфликта на Донбассе.
"1675 украинских воинов отдали свою жизнь за Родину, за нашу неизбежную победу, потому что добро всегда побеждает зло",
- сказал президент.
 

Loner

Well-Known Member
Украина в ближайшие месяцы может объявить дефолт - Financial Times
08.05.2015 12:31
You must be registered for see images


Инвесторы в Украине считают, что страна вряд ли успеет выполнить свои обязательства по реструктуризации долга к назначенному в июне крайнему сроку, пишет деловая газета Financial Times.
По их словам, перспективы того, что измученная войной Украина в ближайшие месяцы объявит дефолт, с каждым днем становятся все более реальными.
Как заявила украинский министр финансов Наталья Яресько, если переговоры с держателями евробондов затянутся на лето, у правительства страны " с обслуживанием долга".
Банкиры, с которыми пообщались журналисты Financial Times, считают, что подобный сценарий выглядит крайне правдоподобно, даже в том случае, если переговоры о реструктуризации завершатся успешно.


В прошлом месяце, напоминает издание, инвесторы согласились продлить еще на три месяца срок обращения еврооблигаций одного из крупнейших государственных банков страны - .
Всего же в программу реструктуризации долга власти Украины включили 29 различных облигаций и займов.
Успех на переговорах по евробондам Укрэксимбанка украинское правительство, судя по всему, рассматривает как прецедент, отмечает Financial Times.
Россия является держателем украинских еврооблигаций на три миллиарда долларов. Представители российского правительства, по сведениям газеты, не участвовали в переговорах по реструктуризации.
Несмотря на все более пессимистические прогнозы, украинский министр финансов надеется, что переговоры с инвесторами завершатся-таки в срок, и что Москва не станет чинить препятствий, сообщает Financial Times.
Как сообщал Корреспондент.net, МВФ настаивает не позднее июня, когда миссия проведет первую оценку выполнения программы сотрудничества.
Ранее глава Минфина Наталия Яресько заявила что , если не достигнет соглашения с кредиторами о реструктуризации госдолга до начала очередного пересмотра программы МВФ.
 

Loner

Well-Known Member
СМИ: Nestle назначила цену, за которую готова купить Roshen
08.05.2015 15:29

Швейцарская компания Nestle готова купить кондитерскую компанию максимум за 1 млрд долл. Об этом заявил знакомый с ситуацией инвестиционный банкир, передает Bloomberg.
По его словам, Nestle является единственной компанией, которая действительно заинтересована в покупке Roshen. Как отмечается, в компании Nestle отказались комментировать данную информацию.
Напомним, гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский заявлял, что Президент Украины Петр Порошенко оценивает компанию Roshen в 3 млрд долларов. По словам Москалевского, Порошенко сейчас больше заинтересован в развитии Roshen, чем в ее продаже, и планирует в 2015 году вложить в компанию 50 млн долл.
Как сообщал , заинтересовались компании из США, Швейцарии, Италии и России.
 

Loner

Well-Known Member
Nestle является единственным покупателем Roshen – СМИ
08.05.2015 12:11
You must be registered for see images


Швейцарская компания Nestle является единственным претендентом на кондитерскую корпорацию Roshen, которая принадлежит президенту Петру Порошенко. Об этом пишет со ссылкой на ознакомленного инвестбанкира.
При этом, швейцарцы готовы выложить за Roshen больше миллиарда долларов, тогда как Порошенко оценивает свою фирму в три миллиарда долларов.
"Шансов продать компанию за такую цену в нынешние времена нет абсолютно", - признал гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский.
"Переговоры продолжаются, но спрос здесь не то что плохой. Он очень плохой", - добавил в свою очередь глава Администрации президента Борис Ложкин.
Президент также говорил, что если не сможет найти инвестора для Roshen, он продаст ее менеджменту компании. Москалевский, который уже является миноритарием Roshen, намекнул, что заинтересован в таком развитии событий.
"Я работаю здесь ради прибыли для компании, а не ради ее продажи. Если я строю дом на продажу, я строю его по-другому, чем дом, в котором я буду жить", - сказал он.
Напомним, в 2014 году увеличила чистую прибыль почти в девять раз.
 

Aiir

_
Модератор
К сожалению таков закон. Очень много подобных случаев было.
Из последнего что встречал на просторах - отец возвращался домой, увидел как двое парней пытаются изнасиловать его дочку у подъезда.
Попытался оттащить, завязалась драка, он дал в рожу одному, тот упал, ударился затылком об асфальт и кони двинул.
В итоге отца посадили.
а мне в этой связи вспоминается другое : лучше судят пусть двенадцать , чем шестеро несут !
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Позитива пост )


7.05.2015 19:02

Одна из самых идиотских фраз, которые я слышал в жизни: «украинцы — мирный народ».

Ох, ребята. Да вы шутите. Украинцы — одна из самых боевых наций в Европе, если не в мире. Вы только повспоминайте историю, даже не казацкую, а прошлого, двадцатого века.

You must be registered for see images


Первая мировая война: украинцы воевали по обе стороны фронта, и воевали весьма бодро. Яркий пример — «Украинские сечевые стрельцы», столетие битвы которых с русскими войсками под горой Маковка мы отмечали буквально несколько дней назад. Так вот, организация сечевых стрелков была создана, парам-пам-пам, в 1913 году. Да, за год ДО начала войны. Сначала УСС была милитаризированной организацией для молодёжи (а таких организаций было множество на западноукраинских землях в те годы, такой уж мы мирный народ), а уже потом, с началом войны , двадцать восемь тысяч человек вызвались добровольцами для войны на стороне Австро-Венгрии. Двадцать восемь тысяч. Добровольцев. С одной только Галичины. Больше века назад. С современными цифрами по добровольческим батальонам знакомы? Вот и отлично.

Во время последовавшей с 1917 года гражданской войны миролюбивость украинцев проявилась по полной программе. Резали всех и вся, начиная, понятное дело, с коммунистов и поляков, а потом уже принялись друг за друга. Эпические примеры — это не только Махно, не только УНР и Круты, а и Холодноярская республика и республика Чёрного леса (холодноярцы продержались, на секундочку, до 1922 года, а выжившие, но арестованные большевиками командиры подняли восстание в тюрьме и погибли в бою). Бодрые стычки с коммунистами украинцы организовывали даже в Зелёном Клине, на границе России с Китаем, где до сих пор массово живут потомки украинских колонистов.

После гражданской войны в Украине и на остатках Российской империи – другая гражданская война, в Испании. За республиканцев в составе Интербригад воюют Украинский батальон имени Максима Кривоноса и Украинская рота имени Тараса Шевченко (последняя создана в основном из западноукраинских добровольцев-коммунистов, ага, тогда такие ещё были), а также бывшие махновцы; на стороне Франко борются бывшие солдаты и офицеры Армии УНР россыпью.

После Испании подкралась Вторая мировая. Тут всё понятно: уйма добровольцев как для войны за немцев, так и против них. Украинские армии в составе войск СССР, УПА, УНА, «Галичина», «Нахтигаль», «Роланд», партизаны одни, партизаны вторые, добровольческий Украинский легион, воевавший за Хорватию против сербов, 1-й Украинский им. Богуна и 2-й Украинский им. Шевченко батальоны, воевавшие за французское Сопротивление под командованием де Голля (а до этого они воевали, кстати, за немцев в составе шуцманшафт). Будущий обладатель премии «Оскар», украинец Джек Пэлэнс, он же Владимир Палагнюк, сражался в составе армии США против немцев вместе с сотнями других этнических украинцев из диаспор всего мира. Украинцы воевали везде, где они только были, а были они практически везде. Что поделаешь, такие уж наши национальные черты – пацифизм и миролюбие…

…После Второй мировой войны — короткая передышка и опять всё сначала. Корейская война: украинцы воюют как в армии США, так и как советские «корреспонденты ТАСС». За американцев кроме прочих сражается Сэмюэль Яскилка, этнический украинец, будущий четырёхзвёздный генерал и заместитель командира корпуса морской пехоты. Морской пехоты США, Карл! Как-то странно для «мирного народа», не так ли?



Едем дальше: война во Вьетнаме, украинцы традиционно по обе стороны: за США сражаются больше сотни украинцев, в том числе «летающий казак», лётчик-ас Степан Олек, и «бешеный казак» Мирон Дидурык (см. книгу и фильм «Мы были солдатами»). В составе армии СССР (которой там официально не было, ага) во Вьетнаме отличается будущий командир УНСО Валерий Бобрович. Фолклендская война между Великобританией и Аргентиной не продлилась и трёх месяцев (спойлер: победа Британии), но и тут отметились украинцы. Лётчик Роберто Курилович стал одним из немногих героев Аргентины, потопив контейнеровоз «Атлантик Конвейор» с британскими вертолётами CH-47. Несчастным англо-саксам пришлось брать Порт-Стэнли пешком.

Начало 1990-х, распад СССР и появление независимой Украины. Понеслась: украинские добровольцы, в основном из УНСО, воюют везде, где хотят и могут: Приднестровье (за непризнанную ПМР против Молдавии, ага), Абхазия (за Грузию против российских и собственно абхазских частей), Югославия (как получится, но в основном за сербов), обе Чеченские войны — ну, тут понятно, Саша Белый и компания.

Обратите внимание: я специально не упоминал все «интернациональные конфликты» СССР, включая Афганистан, а также около двадцати миротворческих миссий независимой Украины в составе ООН, и вообще старался говорить не про регулярные части (это дело такое — куда мобилизовали, там и воюешь), а про добровольцев. А их всегда было полно. Миролюбивый такой у нас народ, хе-хе.

Давайте говорить прямо: то, что Украина давно не воевала, показатель не «миролюбивости» нации, а слабости государства и армии. Слабая у нас армия. Была. До прошлого года. Россия до сих пор не поняла, что натворила: один из самых воинственных народов Европы, который умудрялся воевать где ни попадя при малейшей возможности, теперь снова научился это делать, спешно и активно перевооружается, получает современную технику и знания. А самое главное — имеет перед лицом вполне конкретного противника. Одного.

Будет вам горе, ребята. Будет горе. Это снова мы.


Автор:
 
Зверху