ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Эксперты: Россия готова атаковать Украину, но сомневается в успехе

5.05.2015, 11:21

Самыми уязвимыми местами Украины в противостоянии с Россией являются дипломатический фронт в Европе, информационная среда и деятельность российских спецслужб внутри страны.
Вместе с тем, РФ подготовила новую военную атаку против Украины, но не уверена в ее успехе.
Об этом говорится в имеющемся в распоряжении «Апострофа» отчете «Вызовы и риски», подготовленном Центром исследования армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР) при участии бывшего заместителя министра обороны Украины Игоря Кабаненко, заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Литвиненко, бывшего заместителя министра обороны Украины Леонида Полякова и других военных экспертов.
«Фактически российская сторона подготовила условия для военной атаки. В то же время, поведение президента России Владимира Путина, активизация внешнеполитической деятельности и спецслужб РФ свидетельствуют о сомнениях как со стороны Кремля, так и военного руководства страны»,- говорится в документе.
Военные эксперты подчеркивают: руководство России не уверено в успехе при проведении дальнейших военных операций, в частности, «проложения сухопутного коридора» в Крым.
Это, отмечаются в отчете ЦИАКР, «является следствием двух взаимосвязанных тенденций: увеличения недовольства политикой Путина внутри руководящей элиты РФ, а также реалистичных оценок оборонного потенциала Украины. Кроме того, вполне вероятно, что в ГШ (Генеральном штабе.- «Апостроф») РФ существует убеждение, что проведение новой военной операции будет нести риск как критических потерь личного состава, так и прямую угрозу возникновения глобальной катастрофы — новой широкомасштабной войны».
 

Loner

Well-Known Member
В пятницу ехали из Бердянска в Донецк. В Мариуполе, на выезде у мужчин проверяли паспорта, пропуска. По телефону называли номера пропусков, у мужчин спрашивали номер телефона и фотографировали.
На Волновахе тщательно осмотрели весь багаж, но народ вез в основном продукты. Девчат без пропусков высадили из автобуса, видимо передали данные, и посадили назад.
На первом блокпосту ДНР, когда попросили выйти мужчин, часть из них задержалось из-за большого количества сумок и передачек на полу автобуса. Один из дырявых возмутился, что не хотят выходить, и пригрозил пустить в автобус очередь.

В понедельник ехали назад по Мариупольской. 5 блокпостов ДНР, бегло проверяли документы. Какие они там все убогонькие, и не понятно какой национальности, что-то северное с характерным разрезом глаз, но, вроде не буряты, смесь какая-то.

До Бердянска 6 блокпостов Украины (В Марик не заезжали) и еще пост с ежиками (людей не видно, но дорога перегорожена рельсами).
Долго стояли лишь на Волновахе - три часа. Но кому нужно было срочно (с детьми или еще что-то) подходили к постовым и их пропускали без очереди. Туалет есть, деревянный, чистый: и "Мэ", и "Жо". Пока стояли, в течение где-то получаса, слышались единичные автоматные выстрелы, может беспилотник ловили или еще что-то. Ребята все приличные, вежливые, корректные. Попросили раскрыть багажник машины, бегло осмотрели, сумки не просили раскрывать.
На Мангуше вообще не остановили. Только на посту перед Бердянском попросили раскрыть одну из сумок, увидев, что лежит женская одежда, пожелали счастливого пути.
Дорога заняла 6 часов. Никто нигде не придерался.
 

Loner

Well-Known Member
В Луганской Народной Республике приступили к выдаче первых паспортов с государственной символикой ЛНР. Первыми обладателями документов, определяющих гражданство местных жителей, стали 16-летние луганчане. Паспорта первым официальным гражданам ЛНР вручил заместитель министра МВД ЛНР Игорь Марков.
Власти республики подчеркивают, что первый официальный документ для жителей ЛНР имеет девять степеней защиты от подделок. По словам Маркова, обладатели республиканских паспортов гарантированно смогут посещать территорию Российской Федерации :S , но вместе с тем он надеется, что документ признают легитимным и в других странах.
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
И еще о реформах (не проведённых)

Президент Порошенко домовився з італійським прем’єром Маттео Ренці про участь італійського бізнесу
у приватизаційному процесі в Україні, і Ренці погодився.
Але для цього нам треба, щоби були реальні італійські компанії, які надсилатимуть до Італії інформацію про те,
що бізнес в Україні – це вигідно. Справді вигідно, а не так, як є зараз.

А нині ЗМІ публікують звернення групи Unicredit про суддівський "бєспрєдєл" в Україні, про те, як суддя райсуду
приписує Unicredit сплачувати мільйони невідомим людям. І що б я не розповідав тут в Італії про нашу судову реформу,
мені тепер просто показуватимуть лист Unicredit і питатимуть – то де ж ці зміни?

Або можна згадати про концерн Ferrero (в Україні рішенням суду позбавлений захисту ТМ "Rafaello". – ЄП)...
Почитати історію бізнесу в Україні – це такий роман, що плакати хочеться.
Ви знаєте, що Indesit та Delonghi в Держкомітеті зі стандартизації повідомили про те, що вони не проходять в Україну
за стандартами! І лише після певних "маніпуляцій" вдалося це вирішити...
Питання бізнесу – одні з ключових. Я нещодавно мав розмову з губернатором провінції Venetto, який заявив,
що компанії його регіону втратили мільярди через санкції, і тому він – проти санкцій. Але ж ми можемо запропонувати
італійцям свій ринок, 40-мільйонний, який стане для них цікавим.

 

Aiir

_
Модератор
Дополнение

ВВС Саудовской Аравии уничтожили российский Ил-76 с «гуманитаркой» для йеменских повстанцев (видео)
5 мая 2015 00:27 Саудовцы неоднократно предупреждали, не потерпят поддержки Россией мятежников и будут сбивать российский транспорт "гуманитарной помощью".

В интернете появилось видео горящего военно-транспортного самолета российского производства Ил-76ТД, сообщают Патриоты Украины со ссылкой на politolog.net. Самолет был уничтожен на взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту столицы Йемена - Сане во время налета ВВС коалиции во главе с Саудовской Аравией. Данный авиаудар, последствия которого на видео ниже, произошел 30 апреля. По данным СМИ, вероятно, пострадал российский «гумконвой», который был в транспортном самолете Ил-76ТД. Следует отметить, что российская сторона пока никак официально не прокомментировала инцидент и вероятно, что никаких комментариев от МИД РФ не будет, поэтому юридически самолет был оформлен как «Военная авиация Йемена», о чем свидетельствует нанесен флаг этого государства на борту уничтоженного самолета.
Йемен обвинил Россию в вооружении повстанцев Саудиты пообещали Путину «разгрузить» следующий «гумконвой» прямо в небе

Источник:
Вот так и у нас надо было - первый "гумконвой" сжечь дотла при первом же пересечении нашей границы без нашего согласия ! И тогда бы другие уже не поехали - просто не нашлось бы дураков лезь в кабины камазов...
 

Loner

Well-Known Member
Вот так и у нас надо было - первый "гумконвой" сжечь дотла при первом же пересечении нашей границы без нашего согласия ! И тогда бы другие уже не поехали - просто не нашлось бы дураков лезь в кабины камазов...
Там реально еще неизвестно рашкинский самолет или местный. Лошадиная голова
молчит по этому поводу.
 

Loner

Well-Known Member
В 2005 году, поняв, какую силу имеет помаранчевый шарфик на шее студента, путлер задекларировал символом победы ГВАРДЕЙСКУЮ ленточку, которую бесплатно раздавали всем желающим. Потом начались трасформации. Гвардейская лента стала Георгиевской (коей и была изначально, как лента ордена святого Георгия цветов желтого пламени и черного дыма) и 2014 году выродилась в колорадскую метку сепаратистов и убийц.
 

Loner

Well-Known Member
COUNT DOWN.

Эрдоган отказался приехать в Москву на День Победы

Президент Турции Тайип Эрдоган не будет присутствовать на торжествах, посвященных 70-летию Дня Победы. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе турецкого посольства.

«На торжествах по случаю Дня Победы в Москве Турцию будет представлять посол страны в России господин Умит Ярдым», — сообщил собеседник агентства.

Ранее спикер турецкого парламента Джемиль Чичек не исключал приезда Эрдогана в Москву. «Господину президенту было направленно приглашение. Это приглашение будет рассмотрено. Наш президент постарается положительным образом на него ответить», — заявлял Чичек.

Подробнее на РБК:

-----------------------
Число российских туристов в Анталье сократилось на 40% за 4 месяца

Число туристов, которые посетили Анталью за 4 месяца 2015 года, сократилось на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Hyrriyet со ссылкой на данные Ассоциации средиземноморского туризма и отельеров Турции. Порядка 1,15 млн туристов уже посетили курорт в этом году, тогда как в прошлом году за это же время самый большой город на Средиземноморском побережье Турции посетили более 1,3 млн человек.

Число российских туристов сократилось на 40%, что объясняется резким падением рубля. За первые четыре месяца 2014 года Анталью посетили более 210,6 тыс. человек, а в этом году — только 126,8 тыс. туристов.

Издание отмечает, что в прошлом году Турция привлекла более 4,26 млн российских туристов, что составило более 10% от общего турпотока (37 млн человек) .

Подробнее на РБК:
 

Loner

Well-Known Member
Георгий Тука
Ну, что сказать? "Задолбали" или "навыбирали"?

Начну с позитива!
Во вчерашнем посте я рассказал о пойманном террористе, который уже "поет" в помещении СБУ. Сегодня я уже имел возможность посмотреть видео "собеседования" с этим телом. Где тот гонор, куда делся апломб??? Я обещал не сообщать никаких деталей - в ближайшие день-два выйдет официальная версия. Вы сами все увидите. Ну, или, почти все...
На этом на сегодня позитив окончен (если не считать очередную партию ПБС, купленную за ваши деньги для передачи в АТО).

Дальше, извините, "крик души" из серии "Накипіло" или "Импотенты во власти".
По порядку.
Первое. Только меня довел до кипения "идиотизм" Шкиряка? Не успел сей персонаж усесться в кресло, как он уже понесся спасать наших в Непале... Господин Шкиряк! Если у вас чешутся руки кого-нибудь "поспасать" - освобождайте должность Министра и летите. Наверное, не я один обратил внимание на то, как вы ревностно следили на показушном аресте вашего предшественника во время заседания КМУ. Следили за тем, чтобы (не дай Бог!) он никуда не свалил или не отчебучил чего-нибудь. В тот-же день я высказал предположение, что ТАК надзирать за процессом может только Преемник! И я оказался прав. Ладно, могу понять: на новой должности нужен массовый PR: вот он лесной пожар потушил. Вот он завалы землетрясения разбирает... Но, с какого перепугу туда понадобилось тащить свою "симпатию"??? И, уж верх идиотизма - рассказывать о ее профессионализме в качестве эксперта по йоге... Что-то мне это напомнило сразу про гениального Пашинского-младшего... Короче - "Импотент во власти №1" на этой неделе.
Второе. Продолжает радовать своими импотентскими способностями наша дорогая Кулявлоб. В свойственной себе манере "стального импотента", Сеня заявил, что нужно попросить американцев, чтобы они научили наших ментов правильно задерживать преступников. Дорогая Кулявлоб! А ты не думала, что это - азы полицейской (ментовской) работы? И, если в ТАКИХ условиях, в которых находится страна (АТО) наши стражи правопорядка попадают в такие трагические ситуации, то о каком уровне квалификации можно говорить? На кого могут рассчитывать наши граждане? На чью защиту? Открою, Сеня, вам страшную государственную тайну: у нас в стране достаточно своих специалистов (!), способных осуществлять подобные операции! И, если в течение 20 лет ППСников и "Беркут" учили лишь крышевать, отжимать и лизать, то это вовсе не означает, что у нас нет своих профессионалов. Они есть, Сеня! И они есть даже среди подчиненных господина Авакова! СеняКулявлоб - "импотент во власти №2".
Третье. Сам господин Аваков тоже не упустил возможности продемонстрировать свою решимость. Запретил по территории Украины передвигаться автомобилям с номерами "ПТН----". Чудесно и разумно. Но! Лично у меня возникает несколько вопросов. Первое: что вы, Арсен Борисович, сделали для того, чтобы легализовать (упростить) процедуру ввоза автомобилей для АТО? Второе: каким образом перевозить автомобили, пригнанные для АТО, по территории Украины с Запада на Восток? Самолетами Шкиряка??? Третье: Арсен Борисович! Вы лучше всех знаете то количество преступлений, которое совершается в состоянии алкогольного опьянения (отягчающее обстоятельство!). Почему бы не ввести "сухой закон"?! Только не надо сразу меня заносить в списки анархистов! Лично я уже год (!!!) ору про то, что нужно упорядочить ввоз автомобилей!!! Арсен Борисович, "импотенция №3".
Четвертое. Я не стал изучать показания в суде господина Фирташа - нет времени. Но, меня нисколько не удивила красная нить - "договоренности с Кличко и Порошенко". Ну, не удивило меня это ни сколько! А вас? Неужели вас удивил очередной "договорняк"? Если "да", то вы - либо наивные, либо (извините) недалекие. А что сейчас вы наблюдаете в Минске??? Не договорняк??? Как метко сказал Юрий Касьянов "Порошенко воевать не хочет, а Муженко - не может". Вот и ищет наш "голубь мира" различные дипломатические способы. Только, у меня есть два вопроса к Петру Алексеевичу. Первый: дайте пример того, когда дипломатия смогла бы остановить агрессора? Второй: что мы (народ Украины) получим в результате этих переговоров? Я знаю что - "голубую мечту": неконтролируемую "черную дыру" в центре Европы! С полным пакетом "олл инклзив": наркотраффик, контрабанда оружия, энергоносителей, алкоголя и табака, финансов и всего остального. Ну, и, главное - колоссальный распил бабла на "восстановлении Донбасса"!! Вот что получит (в лучшем случае!) народ Украины в результате т.н. "минских переговоров". Каждый раунд этих "переговоров" - элемент легализации ДНР и ЛНР. С каждым раундом все наглее лидеры этих террористических образований. С каждым разом их требования все выше. Они уже не стесняются посылать на... правительство Украины вместе с ее ВРУ и АП. А кто же представляет Украину на этих "переговорах"? Кучма, Медведчук... Кучма - строитель системы государственной коррупции. Вместо того, чтобы давать показания о своем зяте, о приватизации, о газовых оборотках, об убийстве Гонгадзе, этот персонаж решает судьбу моей Родины... В тандеме с ним - Медведчук. Кум Путина ведет переговоры с... Путиным? Или с Кучмой??? Или с Порошенко?.. Такое впечатление, что идет кукольный спектакль, головы персонажей которого, насажены на кончики пальцев одной руки. Сама рука - за ширмой. И нам, зрителям, пытаются показывать лишь головки действующих лиц, стыдливо пряча ту самую ладошку, которая и владеет-управляет всеми пальчиками. "Импотенция №4", по-моему, вполне заслуженная.
 
Зверху