ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Артиллерийская дуэль в районе донецкого аэропорта закончилась гибелью 9 российских и 6 украинских военных
В районе донецкого аэропорта большие потери понесло подразделение российской 232-й реактивной артиллерийской бригады.

Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений российских военных пишет блогер Олег Ярчук.

"Р-н н.п. Донецк р-н аэропорта Контрбатарейная борьба высокой плотности Подразделения 232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) "200" -9, "300" - 8. Потери л\с подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ) уточняются", - сообщает Ярчук.

Не менее тяжелые потери несут и украинские военные - сегодня в аэропорту погибли 6 "киборгов".
"По данным радиоперехвата потери подразделений ВСУ непосредственно в аэропорту "200" -6, "300" - 14", - написал Ярчук.

Не доехал... Партизаны?Разбитый ГРАД на объездной в Снежном. У него, даже, боекомплект не стреляный! ”
Из твиттера Ледокоин Гетьмана

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Доброе утро украинцы!

В данный момент уже гремят боевые действия. Вчера боевые действия продолжались до глубокой ночи. Где-то около 20.00 интенсивность боев начала резко снижаться, как раз после хорошей обратки по терриконам. А в центре Донецка террористы пошли на перерыв или у них боекомплект закончился. После этого слышались отголоски ближних боев с применением минометов. Где-то до часа ночи стихло все. На взрывы и выстрелы все реагируют по-разному, многие путают выстрел и взрыв, поэтому считают, что прилетает в центр Донецка, но разрушений не видно, а осадок остается, как-то так.

Вчера общался с ватниками и пол дня провел вдалеке от боевых действий, т.е. на другом конце Донецка, где не стреляют. По пути подслушал бабок-ватниц, обговаривали две темы. Первая касалась заявления Яценюк о нападении СССР на Германию, а вторая - это то, что Порох поехал во Францию выражать соболезнование 17 погибшим в террактах, а на Донбасс положил, хотя здесь счет давно идет на тысячи. Понятно, что меня это сильно раздрожало, но с таким я пока могу совладать. Ну а в гостях как-то тему войны, понятно, обойти не удалось, хотя я пытался все погасить. А встретились два мнения двух разных поколений. То, что помоложе поддерживает Украину, то, что постарше поддерживает что-то другое, т.е. абы шо, абы не Украину. Дискуссия не вышла за рамки словесной перепалки и каждый остался при своем мнении, но определенная закономерность прослеживалась. Была еще одна дискуссия по-поводу других отношений между людьми. Две дискуссии были на абсолютно разные темы, но общая у них сама постановка конфликта, т.е. два разных мнения.

Постулаты ватников нет смысла перечислять, их все и так знают. За основу принимаются какие-то мнения, которые считаются правильными, хотя другая сторона их считает неправильными. Например, сколько будет 1+1? Вроде как два, но когда-то один арабский шейх (по-моему, могу ошибаться) сказал примерно следующее: "Добивается успеха тот, кто при сложении двух единиц получает одинадцать". И не важно что правильно 2 или 11, правильно то, что ты можешь отстоять и убедить в этом окружающих. Тот, кто признает правоту противоположной стороны - проигравший, и этим проигравшим быть никто не хочет. Так вот среди ватников ходит брожение, что они стали жить хуже, кто-то лишился работы, кто-то денег, кто-то дома, кто-то родных и близких, т.е. все что-то или кого-то потеряли. На что следует выпад с моей стороны, мол вы же этого хотели, вы же за это голосовали. Соответственно тот, кто потерял меньше других считается врагом народа, в данном случае я, хотя в данной войне я потерял местами больше других, но считаю все это не критичным и поправимым без сторонней помощи и убеждаю в этом окружающих и ватников в том числе. А вот ватники не ощущают в себе достаточно сил и потенциала для восстановления утраченного, поэтому стараются оправдать свое будущее поражение, чтобы оно было похоже на победу или хотя бы поражением без признания поражения. В данном случае ответственность нельзя расстворить или спрятать, ее можно только переложить на других.

Я веду к тому, что для многих здесь жить стало хуже и чуйка подсказывает что за это придется ответить, так как хуже стало жить не только здесь. А задача ватников снять ответсвенность с себя. А снимают они это так, что мол от них ничего не зависит, что решения были приняты в другом месте другими людьми. Я это понимал, поэтому не ходил на референдум, они этого не понимали, поэтому ходили, но сейчас признают, что от них ничего не зависело. Зачем тогда ходить? Для того, чтобы люди с оружием не спросили потом с тебя, а почему ты не ходил.

В общем, слышал я, что животные могут предсказывать землетрясения, наводнения и всякие другие катаклизмы. Человек от животного мало чем отличается, только мыслит более сложными категориями. Так вот, инстинкты ватников подсказывают, что приближается ответственность за галочку в ксерокопии (а у кого-то не только за галочку), т.е. победит противоположная сторона, а именно Украина. Еще ватники инстинктивно связывают себя с Украиной, т.е. обсерают законы которые вроде как приняты или будут приняты, хотя в данный момент времени многих ватников эти законы не касаются, а дыныры не будут касаться и будущем, если это дыныры будет существовать. Можно было бы назвать это инерцией мышления, но на самом деле это чуйка, ватник не готов отвязаться от Украины, так как туда придется вернуться, а дыныры не будет долго существовать.
 

Whisper

Well-Known Member
Прочитал новость на первоисточнике - там все грамотно изложено, видать рерайтеры тсн дико накосячили)
Вот исходная новость:

СБУ расследует взрыв в отделении "Новой почты" в Никополе по статье "Теракт". Об этом 112.ua сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области. Ранее сообщалось, что в отделении "Новой почты" в Никополе произошел пожар: в одной из посылок находилось взрывное устройство.
По словам сотрудника почты, посылки со взрывчаткой преступник якобы отправил в Черновцы и Ивано-Франковск.





Маловероятно. С чего бы специалисту рассказывать это сотруднику новой почты? В таких ситуациях приезжает МВД и прочие службы, оцепляет место взрыва и допрашивает сотрудников, свидетелей, на месте работают техники, которые непосредственно докладывают в свои службы результаты, а уже службы потом сообщают прессе детали, которые сочтут необходимыми к огласке.
Можно сказать , что у тебя почти получилось перестать возводить напраслину на канал 1+1 :D Твоя ссылка на более позднюю новость , на самом деле. А исходная новость на этой странице
 

Loner

Well-Known Member
Мертвый террорист из России передал привет с того света (ВИДЕО)
16:43 / 12.01.2015

Герман рассказал, что траншеи и все укрепления террористам вырыли пленные украинские военные.
Террорист из России Вадим Герман, который был убит на Донбассе, снял видео, в котором показал боевые позиции террористов и рассказал о жизни на передовой.

Об этом сообщает informator.lg.ua.
You must be registered for see medias
Герман рассказал, что траншеи и все укрепления террористам вырыли пленные украинские военные.
Также он описывает их укрепления и показывает бойцов, воюющих вместе с ним.
Читайте также:
Боевиков он называет только по кличкам, настоящие имена остаются за кадром.
Как видно из видеозаписи в военном конфликте принимают участие люди разного возраста, при этом все они прибыли из соседней "дружественной" России.
Террорист Герман, уроженец российского города Котельники, был убит во время столкновения с армией Украины на территории Луганской области.

 

Loner

Well-Known Member
Тем, кто орет, что все плохо, рекомендую иногда читать новоросские ресурсы.
Разведка ДНР: Каратели могут пойти в наступление 15 января

В ближайшее время украинские оккупанты будут пытаться отрезать от города Петровский район, чтобы разместить там свою артиллерию.
Украина продолжает мощные артиллерийские обстрелы Донецка. В наступление же украинские боевики могут пойти 15 января. Об этом сообщил “Глаголу” источник в рядах разведки ДНР.
По данным разведки Донецкой народной республики, всё говорит о том, что сейчас Украина готовится перейти от обстрелов Донецка к полномасштабному наступлению.
На военные аэродромы, которые контролируют украинские боевики, сегодня были доставлены авиационные бомбы. Точно известно о Краматорске.
Сегодня по Донецку целый день бьют из тяжелых орудий – интенсивность обстрелов резко возросла.
 

Loner

Well-Known Member
У боевиков воюющих на востоке Украины появилась российская установка залпового огня «Буратино».

Об этом сообщили в пресс-центре войск оперативного командования «Север», новость передает «Пресса Украины».
«По имеющейся информации в распоряжении НЗФ кроме БМ-21 "Град" зафиксирована тяжелая огнеметная система залпового огня "Буратино"», - говорится в сообщении.
Кроме того, войсками ПВО зафиксировано 11 пролетов вражеских беспилотников, что составляет рекордное количество за последнюю неделю.
Отмечается, что наблюдение за местностью с БПЛА на территориях контролируемых украинскими войсками имеет непосредственную связь с наведением артиллерии террористов.
По данным пресс-центра, в зоне АТО растет активизация боевиков. За последние сутки террористы 10 раз обстреляли позиций войск ОК «Север».
Как известно, ТОС - 1 «Буратино» - тяжелая огнеметная система (ТОС) залпового огня на гусеничном ходу. Представляет собой систему залпового огня на шасси танка Т-72. Стреляет 220-миллиметровыми неуправляемыми реактивными снарядами. Активно использовалась советскими войсками в Афганистане и эпизодически во Второй Чеченской войне.
Ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки ранены двое украинских воинов.
 

Loner

Well-Known Member


UPD.попрошу репост)) А вдруг)
Все выезжающие в поля (не говоря о воюющих), слышали, а многие видели, как бездарно гробится военная техника неумелыми водителями-механиками. Особенно много подобных случаев было в самом начале боевых действий. Когда мобилизовали и посадили за рычаги людей не готовых или тех, кто не сидел за этими рычагами лет по 15-20.
Причем это было не только у механизированных бригад и пехоты. Я видел бэху, которую загнали в болото с перепугу десантники. Мы встречали с выхода группу, которая была послана на нейтралку, чтоб уничтожить машину, потому что вытащить не представлялось возможным. Правда, в этой истории финал немного подсластили правосеки, которые под обстрелом сняли все вооружение до прихода разведчиков.
И таких случаем десятки. Я не шучу, техника стоящая миллионы гривен бездарно уничтожалась плохо подготовленными кадрами.
Учебка? не смешно. В тот призыв, вместо учебки народ тупо сидел в палаточных городках, потому что руководство армии не знало, за что хвататься.
Если брать не только безвозвратные потери, то из за плохой подготовки, треть техники не работает. Сожгли, потянули, порвали и так до бесконечности. Особенно первые бои, когда необстрелянные водители механики, просто терялись.
Зачем я поднял эту тему?
Потому что у нас сейчас опять мобилизация. Опять тысячи механов пойдут в учебку и потом сядут за рычаги боевых машин.
И сейчас именно в наших силах сделать так, чтоб они вышли из учебки максимально натасканными специалистами, а не как прошлый раз просто бывшими комбайнерами и трактористами.
169 учебный центр. Десна. Кузница кадров. Техническая база великолепная. Одна беда начальство.
Начальство которому пофиг на учебку и пофиг на войну. "Бабло ихнее фсё".
Курирует Десну, генерал Борискин. Вор и взяточник. Сейчас у Борискина 4 (!) водителя контрактника (!!! блядь), которые инструкторы и должны учить механиков. Они возят жопу одного генерала. Ему строят дачу контрактники и прапора, которые так же должны учить людей. Но вместо этого, они выполняют приказ.
Нынешний командир Десны Танцюра, протеже Борискина. На него возбуждено несколько уголовных дел, но высокие покровители его отмазывают. Правда отмазывают его с одним условием - чтоб его куда то убрали/перевели.
А то тяжело отмазывать тупых людей которые нулевым танкам по документам пишут 100 км марш бросок, не выезжая из гаражей.
И его таки Борискин переводит. Сегодня квалифкомиссия, которая будет давать добро на перевод Танцюры на новую должность.
Вакансия командира учебного центра открывается. Борискин, естественно будет тянуть туда кого то из своих ручных казнокрадов.
То есть, если сейчас туда назначить вменяемого боевого офицера, то мы через несколько месяцев будем иметь на выходе хорошо подготовленные кадры, которые сэкономят государству десятки миллионов гривен, не про@ебуя бездарно технику. Не топя, не разбивая.
Или будем иметь все те же истории, как тракторист по гражданке, просидел в палатке в учебке, а потом разхерячил новый танк/БМП.
То есть нам нужно то, всего ничего - поставить командиром учебки нормального, боевого комбрига. , нужна помощь.
Муженко конечно будет двигать своих людей. Но у нас есть шансы. Это генеральская должность, на которую назначается человек исключительно министром обороны. Даже если это полковник.
Надеюсь журналисты, помогут осветить это назначение так, чтоб в Десну командиром пошел не вор и взяточник, а человек на себе прочувствовавший войну.
Я искренне хочу, чтоб за рычагами нашей бронетехники сидели ребята обращающиеся с техникой как легендарный "Адам" из 93 ОМБр.
You must be registered for see images
 
Зверху