Друга світова та ВВВ

DimoniЩЕ

Антижурналист
Много тут фейков :)
Примерно каждый 16-й или 17-й военнослужащий противника имел к 22 июня 1941 года советское гражданство.
бред
Основные поставки танков и самолетов от союзников приходятся на период с конца 1941 года по 1943 год – то есть на самый тяжелый период войны.
ложь, основные поставки самолетов пришлись на 1943-45й, по танкам скорей всего тоже ложь, от большинства или всех британских танков поставляемых в 1941-42 отказались, шерманы американцев пошли в дело во 2й половине войны подавляющее большинство в 1944-45.
и тут не все фейки - это только на вскидку;)
Дешевая пропаганда с лапшой залила уже наш народ, прошлое зачерняется...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
І все?
Ну, мені теж в такі цифри не дуже віриться, але у Вас є достовірні данні, щоб це спростувати? Якщо ні, то вірогідність "16-17" чи там "160-170" однакова.

ложь, основные поставки самолетов пришлись на 1943-45й, по танкам скорей всего тоже ложь, от большинства или всех британских танков поставляемых в 1941-42 отказались, шерманы американцев пошли в дело во 2й половине войны подавляющее большинство в 1944-45.
и тут не все фейки - это только на вскидку;)
Дешевая пропаганда с лапшой залила уже наш народ, прошлое зачерняется...
"ложь" треба спростовувати якимись достовірними фактами, які доказують протилежне. А так "вскидку" можна все що завгодно писати.

Я дав лінк на статтю і пару уривків. Можна чомусь вірити, можна ні. Але, щонайменш, логіки там більше, ніж у той маячні, яку зараз у Кремлі про другу Світову вигадують, ніби то її вже навіть не СРСР виграв, а сама тільки Росія. Ну і великий палководець Сталін. Ну і там я навмисно процитував про відмову Сталіна від Женевської конвенції відносно віськовополонених. Коли пишуть про звірства німців, концтабори і таке інше, треба і про це згадувати, що ті, хто опинився у полоні в першу чергу з подачі Сталіна переставали бути не те що людьми ( у СРСР взагалі людей не було, тільки народ і партія ), а взагалі чимось цінним.

Історія не "зачерняется", а відмивається від нашарку совковської пропаганди.
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
І все?
Ну, мені теж в такі цифри не дуже віриться, але у Вас є достовірні данні, щоб це спростувати? Якщо ні, то вірогідність "16-17" чи там "160-170" однакова.


.
Примерно каждый 16-й или 17-й военнослужащий противника имел к 22 июня 1941 года советское гражданство.
Тут бред потому что тролли пишут в такой спешке, что допускают смысловые ошибки , а может и с умыслом так написано: " имел к 22 июня 1941 года"
Те кто сотрудничал с Германией в своей массе появились уже после 22 июня 1941. Как они появлялись очень много можно почерпнуть в книге Кристофа Расса : Человеческий матерьял - книга написана только по архивным данным немцев.
"ложь" треба спростовувати якимись достовірними фактами, які доказують протилежне. А так "вскидку" можна все що завгодно писати.
Ссылки на десятки прочитанных мной книг я дать не могу, изучаю это уже очень много лет, так что это мое личное мнение :) но если хотите докопаться до правды я думаю это можно и через интернет, но зачем вам правда? ;)
 

rfvgy

Ukrainian
Тут бред потому что тролли пишут в такой спешке, что допускают смысловые ошибки , а может и с умыслом так написано: " имел к 22 июня 1941 года"
Те кто сотрудничал с Германией в своей массе появились уже после 22 июня 1941. Как они появлялись очень много можно почерпнуть в книге Кристофа Расса : Человеческий матерьял - книга написана только по архивным данным немцев.

Ссылки на десятки прочитанных мной книг я дать не могу, изучаю это уже очень много лет, так что это мое личное мнение :) но если хотите докопаться до правды я думаю это можно и через интернет, но зачем вам правда? ;)
Таварьіщь праФФесар , дазвольтє вставлю свої 5 копійок у ваше разглагольстваваніє : Якщо ти сотню книжок прочитав на тему іншопланетян та UFO це не значить що існують ці самі іншопланетяни !! Скільки не копай - залишишся на тому самому місці . Якщо тролиш , будь ласка викладай пруф на джерело . Інакше інформація яку викладаєш не сприймається , з причин пропаганди , контр пропаганди , замовчування , забрехування і т.д. і т.п.
 

Stydent

Well-Known Member
Совкоковая промывалка мозгов. Про РОА и прочих русских предателях забыли моментально. Зато про ужасных бендоровцах у кацапов учат в детском саду. какие они страшные и фашисты.
You must be registered for see images attach
 

Renatius

Member
Совкоковая промывалка мозгов. Про РОА и прочих русских предателях забыли моментально. Зато про ужасных бендоровцах у кацапов учат в детском саду. какие они страшные и фашисты.
You must be registered for see images attach
Немного уточним ( )

Коллаборационисты в немецких частях
Категории добровольцевВермахт и силы охраны правопорядкаВойска ССВсего
Русскиеок. 289,5 тыс.ок. 20,5 тыс. ок. 310 тыс.
Украинцыок. 224 тыс.ок. 26 тыс.ок. 250 тыс.
Белорусыок. 7 тыс.ок. 12 тыс.ок. 19 тыс., без Белорусской краевой обороны (более 30 тыс. человек)
Казакиок. 20 тыс.ок. 50 тыс.ок. 70 тыс.
Литовцыок. 36,8 тыс. -ок. 36,8 тыс.
Латышиок. 49 тыс.ок. 39 тыс.ок. 88 тыс.
Эстонцыок. 49 тыс.ок. 20 тыс.ок. 69 тыс.
«Туркестанцы»ок. 178 тыс.ок. 2 тыс.ок. 180 тыс.
Северокавказцыок. 27,4-29,4 тыс.ок. 0,6 тыс.ок. 28-30 тыс.
Грузиныок. 19,6 тыс.ок. 0,4 тыс.ок. 20 тыс.
Армянеок. 17,6 тыс.ок. 0,4 тыс.ок. 18 тыс.
Азербайджанцыок. 24-34 тыс.ок. 1 тыс.ок. 25-35 тыс.
Поволжские татарыок. 38 тыс.ок. 2 тыс.ок. 40 тыс.
Крымские татарыок. 12,6-17,6 тыс.ок. 2,4 тыс.ок. 15-20 тыс.
Калмыкиок. 5 тыс. -ок. 5 тыс.
ок. 997,5 тыс. – 1,01 млн.ок. 176,3 тыс.ок. 1,17 – 1,18 млн.
Поройся в приличных источниках, цифры должны быть примерно такие же
 

Stydent

Well-Known Member
Немецкие данные. Русские первые везде.
В, маскальской истории скоро напишут что во 2 мировую Украина, США, Англия и весь мир воевали против России.
You must be registered for see images attach
 

Renatius

Member
Немецкие данные. Русские первые везде.
В, маскальской истории скоро напишут что во 2 мировую Украина, США, Англия и весь мир воевали против России.
You must be registered for see images attach
Посмотри внимательно на территорию Руслэнда. Ничего странного не замечаешь?

Насчёт весь мир воевал против СССР. Ну... скажем так, объединённая Гитлером Европа-то если и не воевала, то строила танки, снабжала и вооружала. Может для тебя будет новостью, но например французов на восточном фронте полегло гораздо больше, чем во французском сопротивлении.

Что касается Англии - её роль в создании гитлеровского монстра и в направлении его на восток - трудно переоценить. Ну а США прилично заработали на военных контрактах по обе стороны фронта.
 

rfvgy

Ukrainian
Посмотри внимательно на территорию Руслэнда. Ничего странного не замечаешь?

Насчёт весь мир воевал против СССР. Ну... скажем так, объединённая Гитлером Европа-то если и не воевала, то строила танки, снабжала и вооружала. Может для тебя будет новостью, но например французов на восточном фронте полегло гораздо больше, чем во французском сопротивлении.

Что касается Англии - её роль в создании гитлеровского монстра и в направлении его на восток - трудно переоценить. Ну а США прилично заработали на военных контрактах по обе стороны фронта.
ватан забув про СРСР що постачав Гітлеру нафту , руду і хліб ;)

А тепер пригадаємо з ким Радянський союз виграв ІІ світову . Союзники : США , Велика Британія , Франція .
При нинішній Україно-кацапській війні хто союзник України : США , Велика Британія , Франція .
 

Renatius

Member
Немецкие данные. Русские первые везде.
В, маскальской истории скоро напишут что во 2 мировую Украина, США, Англия и весь мир воевали против России.
You must be registered for see images attach
Очень странная картинка. Не поделишься источником?
 
Зверху