Маршрутки снова подорожают?

d324co

Well-Known Member
Сегодня на площади Независимости собралось около 300 человек, которые были возмущены сегодняшней забастовкой перевозчиков и самовольным повышением стоимости проезда в маршрутках.

К протестующим вышел заместитель мэра Иван Бортник, которому пришлось отдуваться за Александра Лысенко. Накануне градоначальник ушел на больничный.
ну, он то понял, к чему дело идет...
You must be registered for see images



зы. почему то все время вспоминается самка собаки...
 

doctor_serg

Active Member
ну, он то понял, к чему дело идет...
You must be registered for see images



зы. почему то все время вспоминается самка собаки...
Просто, у нас привыкли перекладывать ответственность и проблемы на других. Мер на перевозчиков и на простуду, перевозчики хотят решить свои финансовые проблемы за счет кармана обычных граждан, те кто выбирали такого мера, на обстоятельства. Вот такой замкнутый круг, и вроде никто не виноват.
 

vadimv

Well-Known Member
Обычные такие забастовки
У частных предпринимателей никаких забастовок не может быть по определению. Еще раз: не нравятся условия подписанного тобою договора - забирай манатки и вали с рынка.
есть практика даже в Европе
В Европе бастуют частные перевозчики? Шо вы такое рассказываете?
заложниками ситуации у нас стали не предприниматели, а обычный народ, который их услугами пользуется.
Он не сам стал, а влада его таким сделала. В условиях дикого рынка народ в 90-е самоорганизовался и возил пассажиров на чем попало и как попало. Но возил жеж. А тут влада решила навести порядок. Навела, ага.
А теперь приходим к законам рынка, когда спрос рождает предложение, а перевозчики нам пытаются обратное доказать.
Это как если бы сеть магазинов Шара пыталась доказать, что им не хватает денег, поэтому все магазины срочно должны повысить цены. Но по законам рынка им пришлось обанкротиться и свалить с пляжа, освободив место другим.
 

Glucker

Здесь был статус
это как? Тот же договор купли продажи.Хочешь покупай хочешь нет.В магазине ведь не скажешь,что я хочу это но у меня токо стоко.Вся ета байда, закончится уж точно тарифом не 2грн, тем более зима и морозы наступили, жрать нужно больше, а самое главное, что гривна ничего не стоит...
Если меня не устраивает цена на товар, например, в магазине Сильпо, я пойду в магазин АТБ и куплю там этот же продукт дешевле (если он там есть в наличии), или куплю продукт более дешевой торговой марки. Аналогично если город не устраивает цена и качество услуг перевозок на маршрутках, у города должна быть возможность воспользоваться услугами других перевозчиков, которые будут возить по цене, которая устраивает город, и с достойным качеством. Так перевозчики хотят самовольно установить завышенный тариф, и при этом выкручивают нам руки.
 

doctor_serg

Active Member
В Европе бастуют частные перевозчики? Шо вы такое рассказываете?
Гугл рулит. . А вообще п.....ть не мешки ворочать. Я как посмотрю все всем не так. Сходите в мерию поработайте, "громадську організацію" возглавьте, к перевозчикам сходите поговорить, так сказать права свои отстоять.
 

vadimv

Well-Known Member
Гугл рулит. .
Ну я надеюсь, власти Германии (если у них голова из одного места не растет) найдут других перевозчиков. А эти зажравшиеся будут гулять в числе безработных.
Я как посмотрю все всем не так.
Ну почему же, нашим перевозчикам все так - по ихнему первому требованию влада сразу повышает тарифы. Кучерявый бизнес.
Сходите в мерию поработайте, "громадську організацію" возглавьте, к перевозчикам сходите поговорить, так сказать права свои отстоять.
А я свои права уже отстоял - купил машину и все проблемы перевозчиков и пассажиров мне глубоко до одного места. Мне за державу обидно.
 

d324co

Well-Known Member
перевозчикам сходите поговорить, так сказать права свои отстоять.
Вы или не понимаете, или прикидываетесь...
давить на перевозчиков - это административные методы, от которых давно нет толку..
Мэрия должна не имеющихся перевозчиков прессовать, а обеспечивать горожан (за их деньги) муниципальным транспортом. Который, по определению, должен возить по себестоимости.
Ну, или как временную альтернативу, заключить договора с менее жадными перевозчиками.
 

doctor_serg

Active Member
Вы или не понимаете, или прикидываетесь...
давить на перевозчиков - это административные методы, от которых давно нет толку..
Мэрия должна не имеющихся перевозчиков прессовать, а обеспечивать горожан (за их деньги) муниципальным транспортом. Который, по определению, должен возить по себестоимости.
Ну, или как временную альтернативу, заключить договора с менее жадными перевозчиками.
По ходу Вы не понимаете, мерии глубоко плевать на чем будет ездить, ходить, летать народ. Народ свое слово сказал на выборах и о нем и его проблемах уже забыли, а перевозчики это живые деньги для их кармана. А рычагом влияния на перевозчиков, как раз и есть отказ от их услуг непосредственным потребителем, то есть народом. А комунального транспорта мы будем ждать очень долго.
 
  • Like
Реакції: Aiir

vadimv

Well-Known Member
Если Вы думаете что мер будет вступать в конфронтацию с баблом, Вы ошибаетесь.
В Европе немного другая практика.
Тут дело в том, что деньги-то платит народ (пассажиры, избиратели), а не перевозчики. Перевозчики просто предоставляют услугу. А если начинают выкобениваться и не предоставляют - их меняют. Их сменить проще, чем народ. Если конечно, мэр это понимает.
 
Останнє редагування:
Зверху