Война...

sokoloff

...Честь и Совесть...
Вот встретил в "паутине инета"
Как по мне,очень жизненно....и не весело...


Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
 

Skel

42
Очень странно что этот материал показали по американским СМИ
Дык в городе танков и не будет
Почитайте как действует Рашка, каждый перекресток на дороге - 2-3 танка, и пехота, а в городе смысла нету оставлять всю технику
 

goool

Well-Known Member
Видео в оригинале тут:

Вот еще нашел на ютубе, чтобы сюда вставить
You must be registered for see medias

Нет ничего странного. Это рейтинговая тематика, все интересно, поэтому будут крутить.

Видео по ссылке выложено в оригинале, перевод текстовый. Ясен пень перевели именно это видео, потому что вектор вещания совпал с пророссийским.
Интересно,какие мысли у амерекосов, когда видят флаг конфедератов....
 

rfvgy

Ukrainian
Кроме сепаратистов-ополченцев в городе еще много гражданского населения которое
тоже останется без воды. Вряд ли такие действия прибавят популярности украинской
власти.
Яка в біса популярність ? Що по ТБ покажуть - така й буде популярність !
Містом керують терористи ! Це їх справа задовольняти потреби населення на окупованій території . Кого не влаштовує : для мешканців створюються гуманітарні коридори ....
На дворі ХХІ століття й капіталізм , створюють лугандонці терористичну державу - хай платять за ті послуги які отримують , принаймні вода їм по трубам перекачується з Дніпра .

Пригадайте (якщо вчили історію в школі) скільки було мирного населення в Сталінграді ? Це що зупиняло німецьких націонал-СОЦІАЛІСТІВ чи кремлівську хунту обстрілювати один одного з усіх видів тогочасної зброї ??
 
В. Жириновский, депутат Госдумы РФ о задержании российских десантников в Украине ....
You must be registered for see images
 

x3mal

In Trance
Это ж сколько надо было затягивать... Сколько людей погибло... Да еще в мае можно было бы договорится.
Похоже упертость - наша национальная черта.
Надо остановить все. С понедельника начнутся переговоры по Донбассу - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает возобновление работы Трехсторонней контактной группы важным шагом на пути к реализации мирного плана на Донбассе и урегулированию ситуации путем переговоров.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, президент подчеркнул, что в сложившейся ситуации в Луганской и Донецкой областях, когда "уже ничего нельзя будет изменить", стороны должны сесть за стол переговоров.

"Надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров. Трехсторонняя контактная группа встретится в понедельник ", - отметил П.Порошенко.

Украинский президент также сообщил, что в переговорах примут участие представитель ОБСЕ, посол России в Украине М.Зурабов и второй президент Украины Л.Кучма для обсуждения вопросов освобождения заложников, работы мониторинговой комиссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формата прекращения огня.

 
Зверху