Как Вы относитесь к закону о запрете продажи алкоголя после 22.00.

ludmilka_81

New Member
... кому не надо - не покупали, а кому "горит" и после запрета найдут где купить))
 

Stydent

Well-Known Member
Когда депутат понял что запрещать больше нечего, он просто пнул собаку.
 

Glucker

Здесь был статус
... кому не надо - не покупали, а кому "горит" и после запрета найдут где купить))
Купить-то и сейчас можно. Но есть несколько весьма важных моментов. Если мне раньше захотелось купить пивка, то я мог сделать это, например, в Сильпо. Там достаточно приличный ассортимент пива как для нашего города и нормальное культурное обслуживание. Да и обстановка возле Сильпо более-менее безопасная. Сейчас же это можно сделать в ограниченном списке небольших ночных магазинчиков со скудным ассортиментом, ориентированным на быдло (а пить всякое говно типа черниговского мне не нравится) с завышенными ценами, очередями и толпами всяких гоп-компаний поблизости. Раньше эта быдлота более-менее рассеивалась в силу того что таких магазинов было много, сейчас они скапливаются неподалеку от "ночников".
 

setty

Граф
Тупейшее постановление в корне. Хочет человек выпить - пускай выпьет, это его дело.
Так ведь по аналогии можно машины запретить покупать чтоб аварий не было.
Почему мне кто-то будет указывать когда мне пить, а когда нет только потому что в городе полно быдла, а этот кто-то, обладая законодательной инициативой, не может при этом придумать ничего более оригинального и действенного чем банальный запрет.
Не умеешь решать проблемы - не берись за них, или вообще вонна на покой, найдутся люди с инициативой и подходом и головой. Постановление никаких проблем не решило, однако породить новые породило.
 

terran

Well-Known Member
некоторые продукты питания тоже вредные. может и их запретить к продаже. продавать только до 18:00.
 

setty

Граф
запрет на пьяную езду в ночное время
)))))

аварий и смертей практически небыло бы
Все еще останется довольно ощутимый процент аварий (по другим причинам) который при желании можно назвать достаточным для ввода запрета на личный транспорт. Тут как повернуть, лишь бы было желание запрещать. Да только в этом примере все же снижение смертей значительно и цель запретов/правил/штрафов оправдана и можно лишь обсуждать насколько, а вот случае с обсуждаемым постановлением положительного эфекта я лично не вижу, зато негативные стороны для меня есть и я их перечислю - это необходимость нехило пропутешествовать в ночное время, это и необходимость дополнительно подраскошелиться и самое главное это образование на таких точках довольно взрывоопасного контингента. Я лично наблюдал довольно серъезную драку созревшую в такой пьяной очереди когда возращаясь ночью с велопакатушки решил перед сном хлебнуть пивасика.

это позиция не гражданина, думающего про завтрашний день нации, народа и государства
А я вообще последнее время все больше убеждаюсь в том что чем больше мы думаем о том как жить другим тем больше мы приносим проблем. Тут я не призываю к тотальному пофигизму и к "моя хата с краю", однако же нужно очень аккуратно подходить к таким вопросам . Вот у нас в Сумах уже движуха повилась - спортивные молодчики бегают по городу и лупят всех кого с бутылкой увидят - за здоровый образ жизни называется. Лупасят добротно. Им кажется так правильно. В России вот запретили матом ругаться в интернете. Кому-то не нравиться мат, значит и другим нефиг. Кто-то бегает геев лупит. Кто-то педофилов. А вот в ветке рассказывают как всех бесит когда в маршрутке кто-то громко по телефону разговаривает. Даже случай приводят мол мужик психонул и телефон вырвал и в окно выбросил. Этот выбросил, а другой в морду даст. Потому что ему не нравиться. Он считает что все должны молча ездить раз его бесит. А если таких десяток собереться то и запрет выпустят и постановление определенное. Потому что привыкли мы как стая - все большинством. И нет никакого уважения к тому что люди разные бывают. От того и все проблемы человеческие.

Так что надо четко различать куда можно лезть с запретами а где и свободу нужно давать и считаться с выбором. Если наркотики, к примеру, однознано верно запрещены потому как вопрос за жизнь идет. То запрещать продажу алкоголя это бред уже потому как каждый сам должен решать как ему жить после 22х, лишь бы другим не мешал. И если думает кто про нацию то пускай и сделает так чтоб люди бухать не хотели, чтоб жизнью своей занялись и смысл в ней нашли. А так взять какого алкашика так он и "фу" и "быдло" и всем насрать на него, а как запретить ему что-то так до этого оказывается нам есть до этого дело.
 

LevAris

Well-Known Member
Lion3D.cg

Ну тогда нужно алкоголь запретить вообще. Речь же идет о том, какой смысл запрещать его именно после 22-00. Кстати, в кабаках после 22-00 наливают?
 

LevAris

Well-Known Member
Тогда это видимо лоббирование интересов владельцев кабаков? Или как еще это воспринимать?
 
Зверху