Как Вы относитесь к закону о запрете продажи алкоголя после 22.00.

Udaff4eg

Well-Known Member
Хз как по мне так ярко(запретить) ограничивать не стоит людей, это не выход. Как вариант, уменьшение количества точек продаж, как алкоголя так и сигарет, + подъем цены до уровня "школота этого себе не может позволить" как минимум. Хочешь бухать и курить-пожалуйста , но пускай это будет дорогое удовольствие
 

Glucker

Здесь был статус
Хз как по мне так ярко(запретить) ограничивать не стоит людей, это не выход. Как вариант, уменьшение количества точек продаж, как алкоголя так и сигарет, + подъем цены до уровня "школота этого себе не может позволить" как минимум. Хочешь бухать и курить-пожалуйста , но пускай это будет дорогое удовольствие
Так в ночное время, считай, уже так и сделали: этот дебильный запрет привел к тому, что кол-во точек где в ночное время можно купить алкоголь, уменьшилось, цены в них выше. К уменьшению пьянства в ночное время это не привело, зато привело к другим плохим последствиям, которые были озвучены выше.
Кстати, есть еще один негативный момент: в супермаркетах вся выручка, и ночная тоже, проводится через кассовый аппарат и государству идет НДС, ночные магизины - это ЧП, работающие на едином налоге.
А вообще, я считаю, что к решению проблемы подошли совсем не с той стороны. На улице и так нельзя бухать и плохо себя вести. Этим должна заниматься милиция. Они получают зарплаты за счет наших с вами налогов, а свои обязанности не выполняют, а из-за этого нам еще и неудобства в виде идиотских запретов.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Прохання уникати філософії в даній темі. Питання моралі в даному випадку це офтопік
 

Glucker

Здесь был статус
Давайте разбираться дальше, вот комментарии из интервью с врачом наркологом :

Так что, для того что бы для себя лично признать в химическом соединении этилового спирта разбавленного водой или чем угодно ещё наркотик... нужны всего лишь знания или "не дай Бог" жизненный опыт(то, что называют "мудростью дураков") и сила собственной воли, вот только не у каждого человека/государства эти индивидуальные или общественные знания/опыт и сила воли есть.
Вы знаете, реакция каждого человека на то или иное вещество весьма индивидуальна. Кто-то сохраняет адекватность, кто-то превращается в говно или становится агрессивным. Кому-то и никакого психоактивного вещества не надо. Вот, если почитать то что пишете Вы, такой бред не каждый наркоман под кайфом напишет. Я бы очень не хотел чтобы от Вас в роли водителя, врача или еще кого-то зависела чья-то жизнь или здоровье.
 

setty

Граф
Хз как по мне так ярко(запретить) ограничивать не стоит людей, это не выход. Как вариант, уменьшение количества точек продаж, как алкоголя так и сигарет, + подъем цены до уровня "школота этого себе не может позволить" как минимум. Хочешь бухать и курить-пожалуйста , но пускай это будет дорогое удовольствие
давай тогда сделаем шоб инет стоил в пять раз дороже шоб долбодятлов всяких отсеивать?
И маршрутки пускай не по 3.62, а по червонцу, шоб быдло всякое вонючее не каталось там.
И кварплату в десять раз подымем шоб соседи - говнари повыздыхали....
 
Останнє редагування модератором:
Зверху