Сепаратизм/Держзрада

Loner

Well-Known Member
Інформаційний опір
Ход АТО: перед выбором следующего главного удара
Ситуация в зоне АТО по итогам 25 июля.

1. Как я и говорил, освобождение Лисичанска, фактически развязывает руки украинскому командованию
в вопросе выбора, организации и нанесения СЛЕДУЮЩЕГО главного удара. И это вовсе не обязательно
должно быть "Царство Беса" (Горловка). Это, кстати, понимает и само украинское командование - оттесне
ние противника на рубеж Гольмовское -Лозовое - Дебальцево и утренний удар украинских войск на Светло
дарск и Луганское тому весьма красноречивое подтверждение.
2. Да, Горловка имеет важное оперативное значение для устойчивости обороны всей Донецкой группиров
ки противника. Фактически, она запирает для украинских войск всё северо-западное направление по отно
шению Донецка. Но, это вовсе не означает, что на хорошо укрепившегося и окопавшегося полоумного рос
сийского диверсанта Безлера, повзрывавшего вокруг себя кучу инфраструктурных объектов, надо переть в
лобовую, буром, неся вовсе ненужные потери в живой силе и технике. Существует достаточное количество
оперативных решений этой проблемы, которые позволят избежать встречного кровавого рубилова в поло
се Авдеевка - Горловка лишь ради того, чтобы выйти на широком фронте к северным окраинам Кировско
го, Красноармейского и Киевского районов Донецка, заставив Беса покинуть своё логово. По понятным при
чинам я их называть не буду, но судя по характеру последних перегруппировок украинских войск в северных
секторах командование АТО и без меня вполне "в курсе дела" касаемо этих решений.

3. Судя по всему промежуток трассы между Луганском и Донецком на участке Дебальцево - Алчевск в скором
времени может превратится для террористов в своеобразное шоссе №666. Уже сегодня понятно, что "безбо
лезненно" отойти к Енакиево смогут далеко не все пациенты донецкого дурдома. Такая переспектива светит
лишь части больных из "гЫркинской" палаты, которые нынче манкируя лечебными процедурами концентри
руются в окрестностях Дебальцово и строят тамошним девушкам глазки. Остальным (остаткам "мозгляков",
гвардии Лешого и прочим заблудившимся после недолгих лисичанских бдений) светит вполне однозначный
фатальный анамнез. Учитывая тот факт, что передовые группы украинских войск вполне прочно удерживают
рубеж в полосе от Белого до северо-восточных окраин Успенки консилиум лечащих врачей длится будет недол
го, а последующие лечебные процедуры пОциентам будут выписаны незамедлительно.

4. Сегодня впервые стало очевидным, что никакого "отхода с ветерком" через Торез и Снежное для всей этой раз
гулявшейся в Донецке и окрестностях белогвардейщины не будет, как впрочем и восстановление прежних объё
мов снабжения и пополнения для её нужд. "Хитрые укропы" судя по всему тишком заканчивают все необходи
мые приготовления в районе Амвросиевки для "кардинального решения" проблемы Саур-Могилы и Мариновки.
Как оказалось, его высокоблагородие, несколько переоценил свои силы и не учёл одну старую, но весьма поучи
тельную сентенцию из наставлений по оперативному искусству - тот, кто стремится окружить и блокировать про
тивника ВСЕГДА должен быть готов к тому, что окажется сам окружённым и блокированным. Этот староимпер
ский мачо с очаговой растительностью на верхней губе, только сейчас понял, что чем больше он таскает в узкий
Мариновский коридор тяжёлого вооружения, тем больше его потом достанется ненавистным украм. В самом де
ле, если противник окопавшийся у вас на флангах и которого вы не в состоянии выбить с его укреплённых пози
ций УЖЕ СЕЙЧАС, когда в данном районе ПОКА ещё сохраняется более-менее приемлемый для вас паритет, за
нимает угрожающее по отношению к вашим флангам и тылам положение, то вряд ли стоит засовывать между
его челюстей руку. Ведь понятно, что в ОБЩЕЙ долгосрочной перспективе в соревновании по наращиванию сил
и средств в данном районе украинская сторона явно превзойдёт господина Гиркина, который к тому же успел в
течении нескольких дней подряд в бесплодных атаках на укреплённые узлы обороны украинских войск в этой
неширокой полосе израсходовать свои итак невеликие резервы. Чем может закончится такой балет? Ясно, что не
бурными овациями для неудачного танцора...а скорее всего, клацаньем окрепших челюстей противника. Причём
клацнуть они могут сразу по самый Торез...или даже Шахтёрск. Тогда вообще выйдет для "евонного благородия"
больно и стыдно.

5. Господин Болотов объявил вчера-сегодня тотальную мобилизацию. Ну понятно, ему катастрофически не хвата
ет "человеческого материала". Бабло есть, оружия завались, а вот воевать - некому. Этот не в меру распоясавшийся
сержант запаса ВДВ с перманентной алкогольной интоксикацией организма (вчера они опять изволили ловить "ук
ропских диверсантов"), всё больше начинает напоминать своими замашками позднего Гитлера (по рождению Шик
льгрубера). Однако, это вовсе не способствует превращению Луганского узла обороны в Берлин образца апреля-мая
1945-го. Каких-то осмысленных действий по организации обороны, в отличии от немцев, данный "вождь луганского
народа" даже не в состоянии обозначить, не говоря уж про то, что бы провести их в реальности. Наверное алкоголь
ные химеры не дают понять этому полководцу, что превратить Артёмовский и Ленинский районы города в подобие
Зееловских высот в условиях, когда со стороны Георгиевского и Роскошного можно вполне реально получить в ком
плексе с ударом из Каменобродского района мощную залепуху, просто не получится. Думаю, вскорости, не смотря
на всякого рода горячительный допинг, ему это будет наглядно проиллюстрировано. ПОКА ещё существующая воз
можность "попытать счастья" через Краснодон или на Изварино-Беленькое (весьма опасно), ну или через Антрацит
-Ровеньки на Свердловск - Краснопартизанск (более вероятно) будет весьма недолгой. Учитывая, что Должанско-Зе
ленопольская группировка украинских войск, хотя и понесла существенные потери в личном составе и технике, одна
ко осталась на своих позициях и в последнее время весьма показательно проявляет активность в северном и и северо
-западном направлении.

6. Общие тенденции для 25.07.

- У командования НВФ обозначились серьёзные СИСТЕМНЫЕ проблемы в обороне. Можно вести речь о начале разру
шения всей её структурной устойчивости. НВФ откровенно переходят к "узловой обороне", теряя, причём местами дово
льно существенно, оперативное взаимодействие между своими основными группировками.

- Судя по-всему, в командовании АТО кто-то задумался о таких понятиях, как массирование сил и средств на выбран
ных направлениях, а так же сделал весьма недвусмысленные выводы из практики применения смешанных тактичес
ких групп в условиях "засорённости" местности ДРГ противника.

Константин Машовец, эксперт Центра военно-политических исследований
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Только сегодня из командировки.....
Много чего увидал и много чего услышал от обычных людей,кто потерял(или ждет что потеряет) своих детей,мужей-отцов....
Выезжая из Житомира пропускал рефрежиратор в сопровождении гаишных мигалок...на лобовом стекле таблички - "груз 200"..."батальон Айдар"....
По понятным вам причинам снимать на мобилу не стал...Вышел из машины и склоня голову пропустил колонну....сосбтвенно почти все люди так делали.Кто крестился кто просто стоял с рукой на сердце...Никаких лозунгов типа "слава Украине"...просто серые каменные лица....
Катаясь по житомирской и Хмельницкой обл. и общаясь с людьми в селах и малых ПГТ сделал следующие выводы:
- мобилизируют повально из мелких населенных пунктов,дабы не было социальных взрывов.
Люди на переферии менее активны,да и кто их там услышит.посему город особо сейчас и не трогают.численность мобилизованных на переферии шокирует...
в одном селе забрали парня,лет 30ти,отец 4-х детей,старшей из которых 10 лет...
Случайно пообщался с отцом нашего воина.Тот в отпуску на 10ть дней.Сказал что "еду мстить за братьев"...Короче их подразделение пару недель назад накрыли градом.Те кто ночевали в лесополосе все убиты.Выжили те ,кто остались за посадкой.Утром загрузили 4 урала конечностей.....Наши СМИ очевидно незаметили такого "мелкого" проишествия....
Мои знакомые,отец и сын (не буду говорить от куда) тоже в АТО.Сын в артилерии ,отец(бывший афганец) на передовой.Отец сейчас во Львове в реанимации.Попали в засаду.Посекло его сильно осколками.Сын рассказывал,что его друзья афганцы из донбаса воюют сейчас на другой стороне...воюют не за бабки...отака фигня...
Могу еще долго чего рассказывать.Но все примерно в том же духе...
У меня складывается такое впечатление,что нас(славян) очень крепко развели,и нашими же руками нас дубасят.Мы фигачим друг друга без устали и с энтузиазмом.А по обе стороны конфликта сидят подвластные кому то типа-лидеры.Боюсь что и пуйло нифига там не хозяин положения.
Сорри за мое навязчивое имхо....
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Только сегодня из командировки.....
Много чего увидал и много чего услышал от обычных людей,кто потерял(или ждет что потеряет) своих детей,мужей-отцов....
Выезжая из Житомира пропускал рефрежиратор в сопровождении гаишных мигалок...на лобовом стекле таблички - "груз 200"..."батальон Айдар"....
По понятным вам причинам снимать на мобилу не стал...Вышел из машины и склоня голову пропустил колонну....сосбтвенно почти все люди так делали.Кто крестился кто просто стоял с рукой на сердце...Никаких лозунгов типа "слава Украине"...просто серые каменные лица....
Катаясь по житомирской и Хмельницкой обл. и общаясь с людьми в селах и малых ПГТ сделал следующие выводы:
- мобилизируют повально из мелких населенных пунктов,дабы не было социальных взрывов.
Люди на переферии менее активны,да и кто их там услышит.посему город особо сейчас и не трогают.численность мобилизованных на переферии шокирует...
в одном селе забрали парня,лет 30ти,отец 4-х детей,старшей из которых 10 лет...
Случайно пообщался с отцом нашего воина.Тот в отпуску на 10ть дней.Сказал что "еду мстить за братьев"...Короче их подразделение пару недель назад накрыли градом.Те кто ночевали в лесополосе все убиты.Выжили те ,кто остались за посадкой.Утром загрузили 4 урала конечностей.....Наши СМИ очевидно незаметили такого "мелкого" проишествия....
Мои знакомые,отец и сын (не буду говорить от куда) тоже в АТО.Сын в артилерии ,отец(бывший афганец) на передовой.Отец сейчас во Львове в реанимации.Попали в засаду.Посекло его сильно осколками.Сын рассказывал,что его друзья афганцы из донбаса воюют сейчас на другой стороне...воюют не за бабки...отака фигня...
Могу еще долго чего рассказывать.Но все примерно в том же духе...
У меня складывается такое впечатление,что нас(славян) очень крепко развели,и нашими же руками нас дубасят.Мы фигачим друг друга без устали и с энтузиазмом.А по обе стороны конфликта сидят подвластные кому то типа-лидеры.Боюсь что и пуйло нифига там не хозяин положения.
Сорри за мое навязчивое имхо....
Паны ссорятся, а у мужиков чубы трещат
You must be registered for see images attach
 

arnisumy

Well-Known Member
Все это конечно правильно и красиво, но в реальности как поступить? Отвести войска и ждать пока дефективные на танках расползутся по всей стране сея руськай мир? Так что ребятки, все ваши пацифистские воззвания конечно хороши, только в реальности не сработают аж ни разу.
Так что, маемо те що маемо.
 

d324co

Well-Known Member
У меня складывается такое впечатление,что нас(славян) очень крепко развели,и нашими же руками нас дубасят.Мы фигачим друг друга без устали и с энтузиазмом.А по обе стороны конфликта сидят подвластные кому то типа-лидеры.Боюсь что и пуйло нифига там не хозяин положения.
Сорри за мое навязчивое имхо....
У меня тоже давно складывается впечатление, что все происходящие - театр абсурда, в котором известные нам актеры разыгрывают спектакль, написанный неизвестными нам режиссерами. А мы в этом театре - СЦЕНА (((
 

d324co

Well-Known Member
Все это конечно правильно и красиво, но в реальности как поступить? Отвести войска и ждать пока дефективные на танках расползутся по всей стране сея руськай мир? Так что ребятки, все ваши пацифистские воззвания конечно хороши, только в реальности не сработают аж ни разу.
Так что, маемо те що маемо.
Прежде всего устранить тех, кто дает комманды погранцам пропускать, пилоту штурмовика сопровождать не стреляя.... в общем - зрадників. Они не в донецке - они в Киеве!
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Все это конечно правильно и красиво, но в реальности как поступить? Отвести войска и ждать пока дефективные на танках расползутся по всей стране сея руськай мир? Так что ребятки, все ваши пацифистские воззвания конечно хороши, только в реальности не сработают аж ни разу.
Так что, маемо те що маемо.
Мы маемо фокусника,который правой рукой отвлекает от сути процесса,а левой зайца из шляпы достает.
Вся эта война и сбитые самолеты лишь средство...а какая цель - остается только догадываться.
не стоит сильно всматриваться в частности.Нужно отдалиться и попытаться увидеть целостную картину.
 

Loner

Well-Known Member
Ледокоин Гетьмана:
Всё идёт по плану:
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
В Кременчуге убит мэр города.

«В данный момент возле его дома собралась огромная толпа — люди шокированы, ведь мэр
имел самый высокий рейтинг доверия за всю историю города. Он был всеобщим любимцем.
Связано ли убийство с политической ситуацией или это обычный «свод счетов» от врагов,
которые всегда присутствуют у «сильных мира сего» — мы узнаем позже», – сообщает портал
«Новости Кременчуга».

По предварительным данным, мэр подъехал на машине к мусорным бакам, чтобы выкинуть
мусор. По всей видимости, его там уже ждал неизвестный, который выстрелил в него. Мэр
скончался на месте. По словам местных жителей, они слышали три хлопка (выстрела). Пуля,
которой был смертельно ранен О.Бабаев, вошла ему в грудь.
You must be registered for see images


-------------------------------



You must be registered for see images
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:
Зверху