Православная психология

Рубин

Совість є,але не ...
Здається, що саме заробляння грошей на релігії і породжує атеїстів
Атеистов рождает не только зарабатывание денег на религии. Также бесят упитанные рожи попов, зачастую несущие всякий бред типа "то у тебя не пост а голодовка, пост это душой..."(с). Эта фраза разрешает им есть все и всегда. Души их зачастую пропитанные алкоголем. Коммерческая деятельность-тут все ясно. Все за бабло, родиться, креститься, причаститься, умереть.этот прайс можно увидеть прямо в храме. В ответ они говорят "кому на руси жить легко?" Есть также вопросы к их одеждам. Почему они все сверкают как новогодняя елка? Почему в украшениях? Исус так одевался? Почему у них чины или саны как их там типа преосвященнийший, владыка, иерей, протоиерей, архимандрит и т.д. Откуда набрались? Исус и апостолы имели такие чины? Вот таки вот жирные рожи по легенде и распяли Исуса в свое время, боясь потерять власть. И дальше всем показывают спектакль.
Также в заблуждение вводит сам принцип веропропагандирования. Предлагается "есть тело и пить кровь Исуса" Что за людоедство? Мощи святых порублены на части, которые путешествуют поотдельности по всей планете. Это надругательство над трупами? Кстати, видал толи по телику толи в инете, что при подсчете оказывалось у одного тела насчитывалось по несколько голов, пар рук, ног и т.д в разных уголках планеты. Вот что вызывает сомнения у людей и рождает атеизм. Здесь был призыв разрушить храмы и уничтожить попов. Вот первое делать не стоит. Там может и есть что то, но оно не то каким его нам рисуют.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Есть также вопросы к их одеждам. Почему они все сверкают как новогодняя елка? Почему в украшениях? Исус так одевался?
Спасибо за пост. Вы точно выразили мои мысли. А Иисус, судя по Евангелие, выгнал торговцев из храма. Вот и ответ.
 

Рубин

Совість є,але не ...
А Иисус, судя по Евангелие, выгнал торговцев из храма.
Вот вот, и сам он ничего не продавал и денег не брал за свои проповеди.
“Иже хощет по Мне идти, да отвержется себе, И возьмет крест свой, и по Мне грядет” (Мк.8,34). От чего сейчас отверглись священники, которые не идут а едут на ждипах купленных на деньги из подаяний на Храм Господень.
 

Dragline

Железяка
You must be registered for see images attach
Вот, православие во всей красе...
 

Рубин

Совість є,але не ...
Вот еще до чего дожились
07.02.14 10:24
"Пусть Господь вселит страх в сердца мятежников, нашлет на них хвори, чтобы они покоя не имели", - священник УПЦ (МП) проклял Майдан. ВИДЕО и вот ход событий Ткачев позволил себе во время богослужения сделать с амвона ряд заявлений, которые "несовместимы с назначением церковной проповеди, несовместимы с самим духом православного богослужения". Я так понимаю что в сложной сложившейся ситуации в стране священник должен был молиться за вразумение народа и просить для людей помилования а не проклятия. А мы сомневаемся что такие Христа не распнут. Да сожрут как волки голодные. Где психолог? Меня от таких проповедей знобит.
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
Вот еще до чего дожились
07.02.14 10:24
"Пусть Господь вселит страх в сердца мятежников, нашлет на них хвори, чтобы они покоя не имели", - священник УПЦ (МП) проклял Майдан. ВИДЕО и вот ход событий Ткачев позволил себе во время богослужения сделать с амвона ряд заявлений, которые "несовместимы с назначением церковной проповеди, несовместимы с самим духом православного богослужения". Я так понимаю что в сложной сложившейся ситуации в стране священник должен был молиться за вразумение народа и просить для людей помилования а не проклятия. А мы сомневаемся что такие Христа не распнут. Да сожрут как волки голодные. Где психолог? Меня от таких проповедей знобит.
А потом все эти пузатые, бородатые педофилы и содомийцы в платьицах, будут сопливо ныть про гонения на их "святую церковь"...
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Вот еще до чего дожились
07.02.14 10:24
"Пусть Господь вселит страх в сердца мятежников, нашлет на них хвори, чтобы они покоя не имели", - священник УПЦ (МП) проклял Майдан. ВИДЕО и вот ход событий Ткачев позволил себе во время богослужения сделать с амвона ряд заявлений, которые "несовместимы с назначением церковной проповеди, несовместимы с самим духом православного богослужения". Я так понимаю что в сложной сложившейся ситуации в стране священник должен был молиться за вразумение народа и просить для людей помилования а не проклятия. А мы сомневаемся что такие Христа не распнут. Да сожрут как волки голодные. Где психолог? Меня от таких проповедей знобит.
Да, сильно. Если священнослужители позволяют себе подобные заявления, то чего можно ждать от тех, кто относится к пастве?..
 

e_vovchik

шикарно
Да, сильно. Если священнослужители позволяют себе подобные заявления, то чего можно ждать от тех, кто относится к пастве?..
нормальное видео. Церковь никогда смирению не учила. Иисус весьма злостное существо, он за какую-то ерунду мог убить целые города.
в библии приводится история о том, как дети смеялись с лысины проповедника, за это бог послал медведицу, которая разорвала в клочья 42 детей.

таких историй масса. Библия это весьма злостная книга. .....ЧИТАЙТЕ ЕЁ!!!!!
 

Рубин

Совість є,але не ...
Библия.хм . Ну библия она большая.Если вы говорите о ветхом завете то я считаю что эту книгу не стоит и в руки брать, разве что почитать некоторые моменты, которые впринципе то и знать не нужно. Лично я не вижу в ней ничего полезного. Написана она как то на пророчествах, а пророкам я как то не очень то. Не будем отрицать и тот момент что религия всегда пыталась держать людей в страхе и запрещала смех! Считалось где есть смех нету страха. Человек который боится более управляем и послушен. Поэтому считаю что некоторые "злостные истории" могут быть там записаны не потому что они были а потому что они там выгодны. В общем как то так. Более интересные моменты начинаются как раз с "нового завета" хотя тоже есть масса всяких разных сомнений.Понимаете, если даже сейчас смотреть одни и те же новости на украинских и русских телеканалах то мы увидим совсем противоположные стороны одной и той же картины. И сейчас судить о том что было 2000 лет назад сложно а точнее невозможно. Мне было бы интересно если бы вы подсказали те моменты где по рассказам книг Иисус убил за ерунду целые города. Это так - чисто для себя. Религия это такой замес из бандюков, и людей неразобравшихся в себе и готовых верить в лучшее, которое само по себе прийдет если этим пузатым дядькам раз в неделю приносить бабло. Это как страна в стране. Свои олигархи и барыги, и свои налогоплательшики. Только все чуток в другом формате.
 
Зверху