Сумский территориальный батальон хотят отправить в славянск.

Внимание!

Уважаемые жители города, жены, матери, чьи мужья были мобилизованы в апреле 2014 года и служат в Сумском территориальном батальоне обороны, который располагается на базе 27 Сумского реактивного полка (территория бывшего артучилища). Как известно, батальон был предназначен для защиты территориальной целостности Сумской области и призваны в него исключительно сумчане и жители региона. В последнее время в Сумах появились слухи, что начиная с понедельника 19 мая 2014 года, батальон будет направлен в Славянск, Мариуполь, Алчевск, либо другие горячие точки.

Жены, матери и все родственники мобилизованных сумчан обращаются к властям области и военным чиновникам с просьбой и требованием, чтобы Сумской батальон территориальной обороны оставался в пределах Сумской области, как гарант защиты города, предприятий, стратегических объектов и местного населения. Поскольку в стране не введено военное положение, в АТО не должны принимать участие бывшие гражданские лица, попавшие под частичную мобилизацию и не имеющие соответственных профессиональных навыков и опыта ведения боевых действий.

.
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
Внимание!

Уважаемые жители города, жены, матери, чьи мужья были мобилизованы в апреле 2014 года и служат в Сумском территориальном батальоне обороны, который располагается на базе 27 Сумского реактивного полка (территория бывшего артучилища). Как известно, батальон был предназначен для защиты территориальной целостности Сумской области и призваны в него исключительно сумчане и жители региона. В последнее время в Сумах появились слухи, что начиная с понедельника 19 мая 2014 года, батальон будет направлен в Славянск, Мариуполь, Алчевск, либо другие горячие точки.

Жены, матери и все родственники мобилизованных сумчан обращаются к властям области и военным чиновникам с просьбой и требованием, чтобы Сумской батальон территориальной обороны оставался в пределах Сумской области, как гарант защиты города, предприятий, стратегических объектов и местного населения. Поскольку в стране не введено военное положение, в АТО не должны принимать участие бывшие гражданские лица, попавшие под частичную мобилизацию и не имеющие соответственных профессиональных навыков и опыта ведения боевых действий.

Жены и матери призывают руководство области опровергнуть слухи о направлении батальона в горячие точки и повлиять на ситуацию – не забирать единственных кормильцев, не делать детей сиротами, не пускать на пушечное мясо!

Всем неравнодушным просьба собраться в понедельник 19 мая в 8.00 утра, возле Сумской облгосадминистрации, для встречи с губернатором.
Схоже це Ваш профіль :
Вирішили підзаробити ?
Якщо ні , тоді будь ласка підтвердіть інфу яку Ви тут запостили !! Якщо інфи не буде - вимагатиму від модераторів тему закрити а панікера розст... ;) забанити за розповсюдження неперевірених чуток !!
 
Нет. Это не мой профиль. Мой муж служит в этом батальене. Я создала новый аккаунт чтобы не навредить ему. Их пока отпускают домой. Так вот, два дня назад пришёл мрачнее тучи, долго не признавался, а потом всётаки сказал что одну из рот собираются отправить в горячую точку. А у них занятия проводят офицеры, которые только кафедру закончили, которые толком ничего не знают. их самих нужно учить.
 
Как я могу подтвердить слова мужа? Я не знаю. В инете пока про это нет ничего, как и про сам батальон. Только ролик от ОДТРК


Но на самом деле их практически не готовят. Огневая подготовка, это 12 патронов выпущеных на полигоне в Стецковке.

Я прошу прийти людей к губернатору (прежде всего жен военнослужащих этого батальона), пусть он разьяснит ситуацию. Даст гарантии, что наши мужья будут служить на сумщине. Вот и всё чего я хочу.
 
Харьковчан уже отправили:
Кстати с бронежилетами у наших тоже пусто, а каска вообще 49 года выпуска.
 

Glucker

Здесь был статус
Внимание!

Уважаемые жители города, жены, матери, чьи мужья были мобилизованы в апреле 2014 года и служат в Сумском территориальном батальоне обороны, который располагается на базе 27 Сумского реактивного полка (территория бывшего артучилища). Как известно, батальон был предназначен для защиты территориальной целостности Сумской области и призваны в него исключительно сумчане и жители региона. В последнее время в Сумах появились слухи, что начиная с понедельника 19 мая 2014 года, батальон будет направлен в Славянск, Мариуполь, Алчевск, либо другие горячие точки.

Жены, матери и все родственники мобилизованных сумчан обращаются к властям области и военным чиновникам с просьбой и требованием, чтобы Сумской батальон территориальной обороны оставался в пределах Сумской области, как гарант защиты города, предприятий, стратегических объектов и местного населения. Поскольку в стране не введено военное положение, в АТО не должны принимать участие бывшие гражданские лица, попавшие под частичную мобилизацию и не имеющие соответственных профессиональных навыков и опыта ведения боевых действий.

Жены и матери призывают руководство области опровергнуть слухи о направлении батальона в горячие точки и повлиять на ситуацию – не забирать единственных кормильцев, не делать детей сиротами, не пускать на пушечное мясо!

Всем неравнодушным просьба собраться в понедельник 19 мая в 8.00 утра, возле Сумской облгосадминистрации, для встречи с губернатором.
В связи с открытой темой, у меня к Вам есть несколько вопросов и замечаний.
1. То или иное воинское подразделение создается не с целью защиты террториальной целостности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО той области, в которой место постоянной дислокации подразделения, а для защиты территориальной целостности и государственного суверенитета нашей страны в целом. Другими словами: там где есть наибольшая опасность, туда и направляется то или иное воинское подразделение для урегулирования конфликта. Например, Житомирская 95-я аэромобильная бригада задействована в урегулировании конфликта на Донбасе.
2. У меня нет данных о том, какая часть людей 27 Сумского реактивного полка находится непосредственно у них на базе, но я знаю людей оттуда которые уже давно передислоцированы в другие области (в какие - не скажу). Часть из них была призвана из числа резервистов, часть из них в постоянном составе артполка. Да я и сам видел перегонку техники из артполка, опять-таки, не буду говорить в каком направлении.
3. Если Вы так переживаете о целостности нашей области, то открою Вам секрет: целостность нашей области тесно связана с целостностью тех областей в которых сейчас "горячие точки". Если, не дай Бог, будут отделены дотационные Донецкая и Луганская области, следующей целью сепаратистов может стать наша область. Поэтому надо не дпоустить "принципа домино" который начался с Крыма, но который еще не поздно остановить.
4. Признайтесь, у Вас личный интерес к тому чтобы артполк остался в нашей области или Вам за "расшатывание" кто-то платит? Если платит то кто?
5. ТВ и журналистов для создания нужной картинки для российских СМИ уже пригласили?
6. Заявку на проведение митинга подавали?
7. Если ответ на предыдущий вопрос отрицательный, соответствующие органы обязаны предпринять соответствующие законные меры.

П.С.: Обращаюсь к администрации форума. Подобные темы должны быть закрыты а их создатели наказаны. Тема явно противоречит законодательству Украины, не стоит нагнетать обстановку, она в нашей стране и так напряженная.
 
При чём здесь реактивный полк. Это абсолютно разные подразделения. Батальон территориальной обороны с момента основания позиционировался как исключительно местный. А теперь такое. Это же чистой воды обман. Мне побоку политика. Я хочу мужа домой. Мне не нужна толпа, мне нужны только те чьи мужья и отцы тоже стали заложниками ситуации. Мне нужен конструктивный диалог. Мне нужны гарантии и ответы.
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
Харьковчан уже отправили:
Кстати с бронежилетами у наших тоже пусто, а каска вообще 49 года выпуска.
Канал ,,Украина,, Ахмєтова - самий чесний канал України :) .
Що б не офтоп . Вам краще у воєнкомат подзвонити . А так масовку збирати по чуткам ніхто не стане . Це як в історії з хлопчиком що кричав ,, вовки , вовки ...,, яких не було ...
Що стосується АТО - на мою думку там потрібні професійні військові з спеціальною підготовкою .
 

Glucker

Здесь был статус
Мой муж служит в этом батальене. Я создала новый аккаунт чтобы не навредить ему.
А когда Вы будете обращаться к губернатору, Вы лицо маской прикроете чтобы не навредить мужу?
А у них занятия проводят офицеры, которые только кафедру закончили
Бред. Офицеров запаса призывают из числа резервистов, они никого не обучают.
 
Зверху