Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

Glucker

Здесь был статус
Право на свободу, як мінімум.
Наталья, причем здесь право на свободу? Есть закон об общей воинской повинности, а также статья Конституции Украины о том что в Украине запрещена принудительная работа. И та же статья уточняет что служба в армии не является принудительной работой.
Что не так? Пока идет только эскалация конфликта с РФ и российские войска не собираются уходить от наших границ, никаких предпосылок к демобилизации нет. Тем более, уже не раз озвучивалось то, что 45 суток истечет только в мае, эта дата еще не наступила. Может Вам стоит поехать на личный прием к Путину и убедить его прекратить весь этот беспредел или хотя бы в ближайшее консульство РФ?
Кстати, тех, кто сейчас проходит срочную службу в ВС Украины и должен быть демобилизован весной этого года, в связи с этими событиями, планируют пока не демобилизовать. Представьте, солдат отслужил год в армии и должен демобилизоваться, а его не отпускают домой. Поэтому, Наталья, Вы находитесь в далеко не в самых печальных обстоятельствах.

П.С.: не знаю насколько правдиво снят сюжет, но 100 присутствие 100 человек там нет. Хватит напрягать работников военкомата, они выполняют свою работу и вашего мужа вернуть не могут.Также, Наталья, прошу Вас перестать позорить наш город и создавать "красивую" картинку для Киселева.
 

demyana

Member
Я не розумію як військовий комісар може змінити закони України, вашого чоловіка він точно не зможе повернути, поки не буде відповідного Указу головнокомандуючого. Повірте, що ваш чоловік не буде останнім призваним, поки пукінське військо стоїть у наших кордонів і не потрібно впадати в паніку, наче ви одні такі.
Військовий комісар підписував повістки, у яких указано термін 45 днів, на підставі певного номративного акту. Виконання цього ми і вимагаємо.

Наталья, причем здесь право на свободу? Есть закон об общей воинской повинности, а также статья Конституции Украины о том что в Украине запрещена принудительная работа.
Какая общая повинность? Вы где? На диване или в палатке на панцырной кровате без матраса?!?!
Вот мы и требуем, чтобы повинность была хот бы относительно общей, хоть какого-то подобия справедливости! В чем проблема завершить подготовку одних и набрать на повышение квалификации других? Для красивой картинки Кисилевых и пр.

Видео снимали в самом начале собрания, даже меня там еще нет. Названное мное количетсов людей - это подписавшиеся, но подписываться многие испугались, что не удивительно в нашем так называемом правовом государстве.
 

VIB

vib : bash
Модератор

VIB

vib : bash
Модератор
Задля резервування каналів зв'язку.
 

Glucker

Здесь был статус
мы и требуем, чтобы повинность была хот бы относительно общей, хоть какого-то подобия справедливости! В чем проблема завершить подготовку одних и набрать на повышение квалификации других?
Вы немного непоследовательны. То Вы говорите что вашего мужа надо демобилизовать а призвать "другого козла отпущения", то Вы говорите о том что надо вернуть домой тех кто прошли переподготовку а на их место призвать других, а еще позже Вы сказали о том то раз призывают то пусть призывают всех. Рассуждаете на тему "мне хреново, значит должно быть всем хреново".
Вы знаете красивое словосочетание "волна мобилизации", но не понимаете этого термина. Призывают по мере востребованности и здоровья. Сначала тех кто им наибоеле необходим, тех военных специалистов, чьи специалности на данный момент более востребованы или ощущается их недостаток, позже резервистов которые им не так актуальны и т.д. При крайней волне мобилизации могут призвать и инвалидов если те в состоянии, например, подносить патроны. Но это уже если война в самом разгаре и все очень печальною. Кстати, есть много людей которые добровольно приходили в военкомат и просили их призвать, но их пока не призывают потому что на данный момент необходимости в том или ином конкретном человеке нет или он не удовлетворяет по здоровью и т.д.

Вы пытаетесь обсуждать вещи в которых абсолютно некомпетентны.
 

VIB

vib : bash
Модератор

Судячи з відео - зібралось десятка три учасників, не враховуючи журналістів.
 

demyana

Member
Право на свободу чого? Стаття, будь ласка.
Конституція України
Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Стаття 29. Кожна людина має право на свободу

Вы немного непоследовательны. ..
Вы пытаетесь обсуждать вещи в которых абсолютно некомпетентны.
На відміну від вас, я послідовна як ніхто. І ніхнто не є більш компетентним у питанні забезпеченні прав і добробуту моєї родини більше, ніж я. Це апріорі.

Некомпетентні тут тільки ви! Єдина моя вимога була і лишається - виконання даних повістки, як її вимог дотримався мій чоловік. Що не зрозуміло?

Єдину причину, яка б пояснювала ваш негатив до обдурених в черговий раз державою матерів грудних діток, я бачу у вашому безмежному страхові змінити зручний диван і інтернет на панцирні ліжка без матрасів і необлаштовані масові туалети у вигляді ями. Цей страх настільки паралізує ваш мозок, що ви не розумієте, що навіть убивцям визначають терміни утримання, а людям, які виконали свій громадянський обов*язок, ні!

Де ваш негатив щодо чисельних осіб, які ухилилися від служби, відкупилися та ін.?! Може, ви одні із них?
 

demyana

Member

Судячи з відео - зібралось десятка три учасників, не враховуючи журналістів.
Підписантів було майже 100 (97 чи 98), а ще кілька десятків відмовилися підписувати, боячись наслідків для своїх чоловіків.
 

Glucker

Здесь был статус
Підписантів було майже 100 (97 чи 98), а ще кілька десятків відмовилися підписувати, боячись наслідків для своїх чоловіків.
Да какая разница сколько там людей подписало бумажку? Никто не мешает пройтись с бумажкой по подьездам и собрать подписи или вообще достать базу данных с жильцами и вписать в список хоть все Сумы. А потом собрать десяток забастовщиков возле военкомата.
 
Зверху