БРОСИТЬ КУРИТЬ

  • Автор теми Громов
  • Дата створення

cabron

Member
стаж курильщика 32 года. пробовал пластырь, таблетки, жвачки...... год назад скачал аудиокнигу ален кар "легкий способ бросить курить". бросил сравнительно легко. не курил 2 месяца день в день. для меня это немало, если учесть, что за 32 года не помню и дня без сигареты..... поначалу ничего, потом начал сходить с ума.... закурил.... и понял одну вещь.... чел либо курит, либо нет.... и те, кто говорят, что всю жизнь курил пачку в день, а потом бросил - не верю..... либо не курил, а баловался, либо сила воли нереальная...... но ален кара все равно рекомендую.... если он не поможет - выход один - переходить на более качественные сигареты....
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
бросила когда посчитала сколько на сигареты трачу денег
Тоже хорошая мотивация)). Сэкономить можно также на медицинской страховке, которая, несомненно нужна всем людям - и курящим, и бросающим курить, и не курящим. Например, УНИКАльная программа "Здоровье и Процветание" помогает не только экономить на обследовании и лекарствах, но и самостоятельно выбирать клинику и методы лечения. Кроме того, при потере трудоспособности по болезни, страховая компания возмещает ущерб в размере от 75 до 250грн за каждый день больничного.
 

ARTIST 1991

Member
Ален Кар помог,но должно быть и желание большое.Смысл в том что реально нам промывают мозги по отношению к сигаретам.Важно настроить голову на нужный лад и желательно сразу заняться спортом каким нибудь.Бросил курить без ничего 4 месяца назад.Стаж курения был 6 лет и курил по полторы-две пачки в день.
 

amico

New Member
Если при беременности курить, это чревато гипоксией мозга ребенка:
По-моему, достаточно этого осознания, а дальше - дело техники.
 
Бросила курить 3 года назад, можно сказать случайно повезло, лазила в интернете наткнулась на книгу Аллена Карра автор уверял, что к концу чтения брошу курить. Нашла в интернете и скачала, начала читать, прочла страниц 20 и забила, тяжело читать с компьютера, сидеть пялиться в монитор, глаза быстро устают, всетаки книга есть книга, ну думаю попытаю судьбу куплю саму книгу может прочитаю... Решила заказать в интернете так как бегать искать особо времени не было, заказала, получила, прочитала, ну а итог уже в самом начале написала, не курю, радуюсь жизни без этих вонючих палочек.
Отличный вариант спама :)
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Если при беременности курить, это чревато гипоксией мозга ребенка:
По-моему, достаточно этого осознания, а дальше - дело техники.
Вы знаете, к сожалению, некоторые молодые мамы предпочитают этого не знать...
 

Fil 74

Well-Known Member
Чтобы бросить курить необходимо ЖЕЛАНИЕ бросить и немного силы воли. Конечно способы бросания курить глубоко индивидуальны. У меня вышла такая ситуация. После бурных вечеринок, на следующий день, как минимум до обеда, не мог терпеть табачный дым. Этим и воспользовался. Не покурил пол-дня- есть стимул не курить день. Не курил день- есть стимул не курить следующий и т. д. Были ломки и всё такое. но желание бросить пересилило. Не курю 14 лет, правда за это время позволил себе выкурить одну сигару. Единственный совет( по моему опыту) бросайте сразу или не бросайте вообще. Все отмазки типа сегодня десять, завтра девять- ерунда. Если бросили, то не смешите людей. Знакомый бросил и ходит стреляет( я же не покупаю, значит не курю), другой на спор бросил (в нычку курит). Подумайте, взвесьте все плюсы и минусы( хотя какие минусы в отказе от никотина), оцените реальные шансы. И бросайте.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
По-моему, плюсы от некурения очевидны. И в первую очередь, это здоровье. Для тех же, кто все еще курит, нужно более часто обращать внимание на свое самочувствие и состояние здоровья. Помочь в этом может мед. программа "Здоровье и процветание", которая позволяет обращаться к хорошим специалистам-врачам и в те клиники, которым доверяет человек и при этом не думать о затратах.
 

gusarova

New Member
А мне вот Карр не помог, продлжаю безуспешные попытки бросить курить(
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
А мне вот Карр не помог, продлжаю безуспешные попытки бросить курить(
В этой проблеме, помимо химической зависимости ,есть и психологическая составляющая. Попробуйте разобраться, какое состояние (настроение, эмоция) заставляет Вас тянуться к сигаретам. И всякий раз, когда оно возникает, заменять сигарету чем-то (например, конфетой). У меня подружка так бросила курить.
 
Зверху