Окупація Криму.

Life-ua

+ плюс - минус
Думаю решит.....если действительно встанут на границу и дадут хоть какой-то отпор.
Перспектива продвигатся с боями и кровопролитием на материк несильно понравится Путину.
обидно то во что нашу армию превратили , особенно то что Украина сама может производить самое лучшее оружие в мире по многим направлениям - при этом не нада выкидать огромные деньги на покупку вооружения у других стран , вкладывая в Украинские танки и ракеты миллиарды долларов - можна не только повысить обороноспособность , но и повысить ВВП Украины (так как ВВП это производство) + зарплаты + и налогами обратно все эти деньги в бюджет вернуть ...

Я часто смотрел все эти выставки вооружений через инет .
У нас самые лучшие в мире Танки и БТРы , провести инвентаризацию - половину танков которые нельзя модернизировать сдать в металлолом (деньги в бюджет) , заказать в Харькове новые - на гос предприятии , вот где можна поднять производство (ВВП) . Тот-же танк ОПЛОТ себе не покупаем , а вооружаем Тайландскую армию .
у нас в 2012-2013 заканчивались сроки эксплуатации ПВО ЗРК С-300 , теперь не понятно будут ли они вобще стрелять . В КБ Южное в Днепропетровске - собирались взамену разработать новый суперсовременный ракетный комплекс Сапсан , который переплюнул-бы российский Эскандер . прошлый министр обороны Лебедев закрыл программу , спрашивается на кого он работал ? чем теперь воздушное пространство охранять .
у нас таких примеров кучу , много есть уникальных государственных оборонный предприятий аля КБ ЛУЧ и т. д. - только они не работают особо на оборонную мощь нашей страна , а работают на экспорт .

за державу обидно , как говорится ...
 

Miksa

Active Member
И какие же действия вы считаете решительными и адекватными?Чтобы вы сделали на их месте?
Вот в том то и дело что многие до сих пор считают что могут управлять государством и рассуждать что бы они делали "на их месте". Ни Вы ни я ни на чьем месте кроме своего.
Закладывать по жизни виражи,
Испытывая беды и превратности, -
Разумно, если видишь миражи
С хотя бы малой долей вероятности
Все что сейчас происходит в Украине - продолжение Майдана. Ситуация с Крымом не возникла на пустом месте и невозможно сейчас рассуждать об этом как об отдельно взятой проблеме
А вот Вам и вариант что делать
Латвійський хор виконав гімн України на телешоу.

Керівник хору заявив, що ця пісня несе позитивну енергію. "Я був би радий бути тут в цей чудовий вечір. Сьогодні було багато пісень, які несли позитивну енергію. І ми раді представити на нашому святі спеціально підготовлену пісню на українській мові."

Гімн України прозвучав на шоу, яке є місцевою версією "Битви хорів". Відео було опубліковано на порталі YouTube декілька днів тому.
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
пусть не мне вопрос- но я бы на их месте- не допустил дестабилизацию в стране в самом начале.
а там глядишь- и никто б и не ринулся на захват украинских территорий.

а то умные- а чтоб вы сделали сейчас, когда уже поздновато? раньше думать нужно было, на то они и политики- чтоб взять на себя полную ответственность за будущее и содеянное, без отмазок: а мы не знали, что так будет...
Я тоже думаю , нада было работать на опережение . Ту же газораспределительную станцию что-бы не захватили в Херсонской области россияне , нада было заранее подумать и выставить или охрану или заминировать вокруг всё на время и повесить таблички (как это делают россияне с нашими военными частями в Крыму)

или вспомнить первые дни окупации . на вьезде в Крым пару беркутовцев стояло с автоматами , а наши стояли и боялись в Крым ехать . Можно было заранее просчитать , снести эту будку беркутовскую БТРом (пока там россиян не было) и перекрыть хоть несколько Крымских поселков и городов своими мощными блокпостами - первым стрелять никто не стал-бы , окопатся несколькими тысячами солдат - перекрыть дороги , выкапать рвы если нада заминировать и всё , и техника ихняя не проехала-бы . тем самым и референдум в Крыму сорван был бы
 
Останнє редагування:

Miroku

Well-Known Member
Я тоже думаю , нада было работать на опережение . Ту же газораспределительную станцию что-бы не захватили в Херсонской области россияне , нада было заранее подумать и выставить или охрану или заминировать вокруг всё на время и повесить таблички (как это делают россияне с нашими военными частями в Крыму)
Я тоже не понимаю почему до сих пор границу на Юге с Крымом не заняли военными?Ну остались же хоть какие-то воен.части,пусть хоть 5-10 тыщ.,внутренние войска в Херсонской и южных областях....Достаточно перекрыть границу,взять на защиту все обьекты гос.значения на границе с Крымом.
 

21h

Вернулся
Я тоже не понимаю почему до сих пор границу на Юге с Крымом не заняли военными?Ну остались же хоть какие-то воен.части,пусть хоть 5-10 тыщ.,внутренние войска в Херсонской и южных областях....Достаточно перекрыть границу,взять на защиту все обьекты гос.значения на границе с Крымом.
надо с западных. Восток могут предать. Как крымские шлюхи.
 

21h

Вернулся
Поскольку цивилизованный мир не признает отсоединения Крыма от Украины, то и самолеты в АРК, скорее всего, не будут летать: Международная организация гражданской авиации ICAO не признает оккупированные территории и исключает аэропорты из списков, так что любая авиакомпания, которая совершит там посадку, будет оштрафована.
Как в том анекдоте: ... по йогруту и спать. (простите за пошлость)
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Я тоже не понимаю почему до сих пор границу на Юге с Крымом не заняли военными?Ну остались же хоть какие-то воен.части,пусть хоть 5-10 тыщ.,внутренние войска в Херсонской и южных областях....Достаточно перекрыть границу,взять на защиту все обьекты гос.значения на границе с Крымом.
я тоже не знаю , наши просто оцепенели и застыли в ожидании . Нада было делать то что сейчас делают россияне , делать нам (копать рвы , минировать , делать мощные блокпосты с сотнями солдат - которых никакая самооборона с автоматиками не оттеснила-бы)

заметь , бронетехникой они весь крым проехали и теперь сами всё поблокировали , все главные дороги . А мы могли эти дороги отрезать свободно , тем более там есть посёлки массового проживания татар - хоть бы там окопались наши ... (нелегетимный референдум , был бы ещё более нелегитимным без части Крыма хотя-бы) но что теперь , поздно ...
 

Miroku

Well-Known Member
я тоже не знаю , наши просто оцепенели и застыли в ожидании . Нада было делать то что сейчас делают россияне , делать нам (копать рвы , минировать , делать мощные блокпосты с сотнями солдат - которых никакая самооборона с автоматиками не оттеснила-бы)

заметь , бронетехникой они весь крым проехали и теперь сами всё поблокировали , все главные дороги . А мы могли эти дороги отрезать свободно , тем более там есть посёлки массового проживания татар - хоть бы там окопались наши ... (нелегетимный референдум , был бы ещё более нелегитимным без части Крыма хотя-бы) но что теперь , поздно ...
А что мешает это сделать сейчас на южных границах с Крымом.Ведь полезут же полюбому.
 

Whisper

Well-Known Member
Парни, зачем им лезть в Херсон , если по Донецку , например , ходят тысячи людей с вражескими флагами и антиукраинскими настроениями ?!..
 

Life-ua

+ плюс - минус
А что мешает это сделать сейчас на южных границах с Крымом.Ведь полезут же полюбому.
правильно . Они шото делают , но недостаточно . Я смотрел фоторепортаж , наши блокпосты выглядят слабовато на своей земле по отношению к российским . Нада делать мощные оборонные блоки , так-же как и они копать рвы , буквально вкапывать БТРы в землю что-бы никто не проехал .

А знаешь что меня больше всего поразило ?

В Севастополе базировалось самое мощное авиационное обьединение "Украинские соколы" , там самые лучшие самолёты наши . Мой отец там был когда-то .

Сначала , российские солдаты перекрыли всего лишь веьезд в Бельбек .
Потом за несколько дней поразрушали или пытались взять под контроль украинские радионавигационные обьекты и зенитно ракетные полки .
В итоге захватили аэродром , теперь говорят что там нашим самолётам порезали резину что-бы не улетели , накидали камней в двигатели и т. д.

Теперь мы остались без этих самолётов , они будут уничтожены или подаренны россией самой себе - не важно , мы их лишились . А купить не купишь , и не только в деньгах дело .

Я не понимаю , почему не перебазировали наши самолёты на материк когда возможность была (а она была и не один день) Если вы не собирались штурмовать иностранные войска , если они смотрели как незаконно пересекают российские вертолёты и самолёты границы Украины в Крыму и не собирались реагировать - почему не перебазировали их на материк , я не понимаю этого ...
 
Зверху