Помогите выбрать БП

vetael

Member
Вот такой БП норм будет? И вообще чифтеки норнм делают? хочу нормальный бп по качеству цене, на Seasonic нету денег. Вот думал брать этот или этот но посмотрел озбзоры и понял что фуфлецо, хоть и считается премиумом и сертифицирован по программе 80 Plus Bronze и может работать на любом напряжении 220-110 вольт, видел разобранный бп с этой линейки, радиодетали и конденсаторы в нем дешевые и не качественные. Вобщем кто что думает про этот бп ? Или посоветуйте что нибудь, спасибо.
 

Alexsandr

Well-Known Member
И вообще чифтеки норнм делают?
Нормальные. Но есть такое дело, желательно изучить тестирования конкретной модели ли хотя бы представителей на такой же сехемотехнике.
На FSP можно сомтреть.

радиодетали и конденсаторы в нем дешевые и не качественные.
Характеристики меряли?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Залман сам БП неделает, а накрутку на имя делает. ИМХО выгоднее купить о производителя аналог.
 

1alex1

Member
У меня чифтек всё гуд, а залман внутри начинка фсп!
 

Imax

Member
Для начала нужно знать мощность БП, чтобы можно было выбирать.
 

vetael

Member
Нормальные. Но есть такое дело, желательно изучить тестирования конкретной модели ли хотя бы представителей на такой же сехемотехнике.
На FSP можно сомтреть.
Ну да, я так и делаю. Сначала изучаю каждый блок по отдельности. Хорошо что не поспешил и не купил тот блок питания...
Характеристики меряли?
ну на оверклокере читал обзор, там тот блок питания из серии Нитро вскрывали, и оказалось что там стоят дешевые конденсаторы, зарекомендовавшие себя плохо. И запаса мощности нету. А вот этот Chieftec CTG-750C вроде нормальный, тесты на оверклокере показали хорошие результаты, чистых 750 ват и еще с запасом мощности.
 

vetael

Member
вобщем нормальные фирмы это Seasonic, FSP и Chieftec ? все остальное я так понял ширпотреб

п.с. а куда подевались блоки питания Greatwall ? Раньше были популярны...

кстати здесь написано:
"Также запитать две видеокарты старше GeForce GTX 660 или Radeon HD 7850 будет невозможно — видимо, производитель решил все же подстраховаться от сильной нагрузки на 12-вольтовую линию и немного сэкономить на проводах. Можно, конечно, воспользоваться соответствующими переходниками для подключения через «молексы», но вряд ли это можно назвать идеальным решением проблемы."

Думаю можно будет эту проблему обойти заменой модульного отстегуещегося провода, чтобы в нем было 4 штекера 4-пиновых? Или не вытянет по одной этой линии?
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
А Greatwall были хорошими?
Думаю можно будет эту проблему обойти заменой модульного отстегуещегося провода, чтобы в нем было 4 штекера 4-пиновых? Или не вытянет по одной этой линии?
проще через молексы запитать и не заморачиваться.
 
Зверху