Помогите выбрать БП

vetael

Member
А Greatwall были хорошими?
да, качество цена, у меня был когда то 450 ватный, покупал еще в 2010, до сих пор работает у другого чувака.

проще через молексы запитать и не заморачиваться.
можно и так, но через молексы тогда нужен хороший качественный переходник с медной проволоки, китайский дешевый я не за что не поставлю:)
 

Alexsandr

Well-Known Member
но через молексы тогда нужен хороший качественный переходник с медной проволоки, китайский дешевый я не за что не поставлю
Переходники с видеокартой в комплекте, по току там не так и много получается, если запитать с 2-х молексов, а обычно такие переходники и есть.

у меня был когда то 450 ватный, покупал еще в 2010, до сих пор работает у другого чувака.
Это не показатель, кодегены тоже еще работают.
 

vetael

Member
Переходники с видеокартой в комплекте, по току там не так и много получается, если запитать с 2-х молексов, а обычно такие переходники и есть.


Это не показатель, кодегены тоже еще работают.
но то понятное дело, но свою работу отлично исполняли за невысокую цену. А куда все таки они подевались?:)


п.с. получил с розетки этот бп вроде полет нормальный, работает тоже норм, вот только вначале, когда распаковал бп, повертев его в руках, обнаружил, что в блоке питания торохтит и летает по всему корпусу какой то кусочек непонятно чего, вроде мелочь а не приятно, вдруг оно железное, то запросто замкнет....
 

Aposteriori

Станислав
п.с. получил с розетки этот бп вроде полет нормальный, работает тоже норм, вот только вначале, когда распаковал бп, повертев его в руках, обнаружил, что в блоке питания торохтит и летает по всему корпусу какой то кусочек непонятно чего, вроде мелочь а не приятно, вдруг оно железное, то запросто замкнет...
Такое ощущение, что вы собираетесь топовое железо подключать с несколькими видеокартами, что такие требования ставите к качеству питания и выдаваемой мощности. По поводу покупки - "Хороший выбор за разумные деньги", как в принципе и любой другой из популярных моделей Chieftek или FSP.

вобщем нормальные фирмы это Seasonic, FSP и Chieftec ? все остальное я так понял ширпотреб?
Ну почему же, играет роль подход к выбору блока питания. Чаще всего выбор бренда зависит в первую очередь от требований к бюджету и уровня комплектующих. Только потом уже идёт модульность, комплектация... Если бюджет человеку позволяет, могу с увереностью отнести к этому списку и Cooler Master, особенно серию "Silent Pro".
 
Останнє редагування:

vetael

Member
Такое ощущение, что вы собираетесь топовое железо подключать с несколькими видеокартами, что такие требования ставите к качеству питания и выдаваемой мощности.
да, именно:) купил его надолго, гарантия 5 лет, и если все будет хорошо, менять уже не стану, должно его будет хватать... Стоит топовое железо, экономное - Asus p8z77-v deluxe + i5 3570K, но работаю пока на встроенной, и не знаю пока какой прожорливой у меня будет видеокарта и сколько их у меня стоять будет:) Потому бп должен быть с запасом наперед.


По поводу покупки - "Хороший выбор за разумные деньги", как в принципе и любой другой из популярных моделей Chieftek или FSP.
Спасибо, приятно слышать это:)

но если не ошибаюсь, Кулер Мастер как и Залман, не делает своих бп, а закупает начинку у сторонних производителей и делает накрутку на имени...
 

Aposteriori

Станислав
но если не ошибаюсь, Кулер Мастер как и Залман, не делает своих бп, а закупает начинку у сторонних производителей и делает накрутку на имени...
Делает подрядчик Enhance Electronics или закупают у FSP. По крайней мере раньше так было, сейчас не в курсе ситуации. Процедура маркетинга есть у всех, поэтому мы и читаем скурпулезно обзоры и пытаемся определить, какая линейка продукции качественная в той или иной фирмы. Так, например, у одного производителя линейки могут отмечать сильные пульсирующие помехи, но стабильность выдаваемого напряжения, у других наоборот. Из неприятных мелочей и реализация модульности: короткие кабели и сейчас проблема на многих блоках питания. Поэтому я не так категоричен к остальным производителям и отметил людям как вариант для рассмотрения у Cooler Master серию "Silent Pro" (чего бы не стал уже делать с серией "Gold" из-за неоправданой переплаты).
 
Зверху