Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратить!

  • Автор теми rima
  • Дата створення

AnGee

Active Member
Re: Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратит

Если говорить по продуктам, то лучше всего подойдет 5 HTP Power(Гидрокситриптофан) или Eight + Лецитин или Готу Кола. Проверял на себе никакого мандража не было. Кроме этого стоит начинать с маленькой аудитории и постепенно расширять, еще стоит прочесть труды Дейла Карнеги. Кто гурман спиртных напитков тому можно и 100 грамм, самовнушение тоже можно применить, и т.д. Самосовершенству нет предела... :)

В 1950-х годах за 100 долларов Уоррен Баффет прошел курс ораторского искусства у Дейла Карнеги
Сам Баффет высказался об этом так: «Я сделал это не для того, чтобы у меня не дрожали колени, когда я выступаю перед публикой, а для того, чтобы продолжать выступление, даже когда колени дрожат».
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Re: Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратит

Уважаемые форумчане, помогите мне в следующем вопросе.
Завтра моему брату надо выступать на сцене перед огромным количеством людей (вариант не выступать - не проходит), у него реально панический страх, боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении, у него даже голос меняется от волнения и частично заикается! Как это предотвратить!
Может есть какие то таблетки или мед. препараты, типа выпил за пару часов и все волнение как рукой сняло, и самое главное ЧТО БЫ ПОЯВЛЯЛАСЬ УВЕРЕННОСТЬ в действиях и в голосе выступающего.
Жду Ваших рекомендаций. Заранее спасибо.
Помниться у меня дипломная слетела за ночь до защиты и я все набирала за ночь заново. Прилетела в универ в слезах и губной помаде. Руки трусились. 4 таблетки валерианы и я словно каменная)))))
 

rima

Member
Re: Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратит

Помниться у меня дипломная слетела за ночь до защиты и я все набирала за ночь заново. Прилетела в универ в слезах и губной помаде. Руки трусились. 4 таблетки валерианы и я словно каменная)))))
и что 4 таблетки валерианы реально помогает?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратит

и что 4 таблетки валерианы реально помогает?
Помогает стать полным тормозом,как раз то,что нужно на сцене :)
 

terran

Well-Known Member
Re: Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратит

rima, а почему вы до сих пор про валерьянку спрашиваете? почему бы вам не рассказать непосредственно о том, как прошел доклад у вашего брата и сколько он выпил и чего, что бы не заикаться
 

rima

Member
Re: Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратит

rima, а почему вы до сих пор про валерьянку спрашиваете? почему бы вам не рассказать непосредственно о том, как прошел доклад у вашего брата и сколько он выпил и чего, что бы не заикаться
докдад прошол как по мне нормальненько
хотя брат спустя ддаже год - говорит что всеравно боится сцены... вот так вот :blush:
 

C2H5(OH)

Member
Re: Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратит

Самолучше кинуть за воротник перед меропреятием.И ворнякать там...
 

C2H5(OH)

Member
Re: Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратит

Ну чуть-чуть а не нафигариться.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Re: Боязнь сцены, неловкое поведение и волнение при выступлении! Как это предотвратит

Для начала понять ,что это нормально. Публичных выступлений боятся все, в разной степени, но все. И еще, как ни странно, тренироваться, потому что страх уходит только когда мы делаем то, чего боимся. И в помощь, есть хорошая аудиокнига "Учимся выступать публично" Шахиджаняна. Вот ссылка
 
Зверху