Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

pilgrim_sumy

New Member
А еще вопрос, хотя уверен что промолчишь.
Вот видите, Вы сами на подсознательном уровне понимаете, что на глупость ответа быть не может в априори.
Остается понять, и прежде всего вам самому, для чего озвучивать подобного рода глупость.
 

vadimv

Well-Known Member
Если вам дадут в руки лампу и заведут в темную комнату, а Вы, проявив свою волю и свободу выбора погасите эту лампу. Вы будите с одной стороны обладателем лампы несущей (в потенции) свет, но в тоже время будите пребывать в темноте.
Однако с Люцифером приключилась несколько иная история: "Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он." И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие."

Короче, как всегда - никакой тебе воли и свободы выбора. Рабовладелец боженька свет превращает в тьму, а красоту в безобразие. И я так понимаю, что это очень радует рабов божиих, потому как у для нет большей радости, чем проблемы у соседа.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, пейте укропную воду. Если не знаете для каких целей ее применяют, спросите у жены, ведь она мама, нет у своей мамы поинтересуйтесь. Должно помочь, облегчение гарантировано.
Сходи к псиатру, твою потологию вылечат. Думаю не надо расказывать какие отклонения лечит психиатрия?
Вот видите, Вы сами на подсознательном уровне понимаете, что на глупость ответа быть не может в априори.
Это не глупость а вопрос, который очередной раз показал, что верующие это страусы, которые не хотят не то что говорить, а даже думать о том, что может пошатнуть их глупую веру в маразм.
Остается понять, и прежде всего вам самому,
Я уже давно думал, а ты даже думать в своей вере не способен. Может потому у верующих напрочь отсутсвует скепсис. Вера убивает душу, делает человека зомби и скотом. Ты нам это продемонстрировал. Спасибо!
Jagger, Вы даете повод засомневаться в вашей адекватности.
Твоя адекватность в вере христа и церковь сомнению не подвергается? Когда христос убивает всякого кто на него криво смотрит - это нормально, когда задают вопрос как себя поведеш в определенной ситуации - это уже не адекватность. Дивуюсь отсутсвию логического мышления в твоем головном мозге! Может потому вступил в защиту биологии с точки зрения православия? Ведь вера важнее! Как там твой боженька “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” или “И враги человеку - домашние его”. Стало быть как человек православный, свято чтущий заповеди Христа в описаной мною ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ситуации ты без раздумий порешиш семью, ради веры, ибо так боженька велит. А еще расказываем, что без веры особенно христианской люди друг друга перережут! Если не ошибаюсь, то при всей нелепости мироздания с точки зрения этики всякое язычесво на порядки гуманнее и красивее этой тухлой блевотины поклонения смерти.
 
Останнє редагування:

pilgrim_sumy

New Member
vadimv, Вы о каких превращениях? Ни темноты, ни безобразия и т.п. нет, есть отсутствие света, отсутствие красоты, гармони и т.д.
Разница понятна?
 
Останнє редагування:

pilgrim_sumy

New Member
vadimv, изъявите свободу выбора и объявите себя чемпионом в супертяжелом весе и выйдите на ринг против Кличко. Следствия этого ни как не нарушат ни чьей свободы.
 

vadimv

Well-Known Member
Ни темноты, ни безобразия и т.п. нет, есть отсутствие света, отсутствие красоты, гармони и т.д.
Разница понятна?
Канешна понятна - боженька по доброте душевной отбирает свет и красоту. Поэтому он - свет и красота, ага.
vadimv, изъявите свободу выбора и объявите себя чемпионом в супертяжелом весе и выйдите на ринг против Кличко. Следствия этого ни как не нарушат ни чьей свободы.
И что же произойдет? Меня посадят в тюрьму на 666 замков?
 
Останнє редагування:

pilgrim_sumy

New Member

Jagger

Повелитель Зерга
У Вас отоброали красоту или Вы света белого не видите?
А что, нет? Пришел православный урод в троицкий собор, где был прекрасный органный зал, сказал "нафиг сие недоразумение!" Теперь там вместо прекрасной музыки монотонное бубнение под какофонические випли теток. Поставили резные скульптуры, красивые, прищел правосланый поп с паствой, сказал "нафиг языческих идолов!" - снесли их под проповедь о человеческих ценностях и всеобщей любви. Это только сумы. А исторически по миру - христиане развалили греко-римскую цивилизацию. При этом куда делся мрамор с колизея? Христиане растащили! Можно много-премного примеров привести. Вся история христианства — череда отвратительнейших преступлений, бесстыдно оправдываемых гуманистическими соображениями.
 

Jagger

Повелитель Зерга
КонеШно. Сам по себе вопрос не может быть глупостью, но Вы посредством его, озвучили ту самую глупость.
Ну и просить хотябы пояснить в чем глупость заключается видно безтолку, ибо начав отвечать проповедник гуманизма и добра местного закваса рискует попасть в просак. А так он корчит молчащего мудреца и всех посылает в церковь купить свечек:)
 
Статус
Закрита.
Зверху