Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

Dragline

Железяка
Да чё уж там, "Оно" само с собой зачастую несогласно.
Ну да. Матфей, к примеру, утверждает в гл.2 стих 20-23, что Иисус родился в Египте, куда сбежали его родители. Если-же верить Луке (гл.2, стих 20-52), то появился на свет спаситель в Вифлееме. Затем, перебрались в Назарет. Как минимум, один из этих сочинителей лжёт. Кто именно?
 

dowator

Member
Michael, а ты читал БИБЛИЮ?там нет домыслов и предположений вот поэтому там о так назыаемых динозаврах и не пишеться-там речь идет о спасении твоей и моей души...
 

dowator

Member
Dragline, а ты читая Библию к ней подходишь как к обыкновенной книге-вот поэтому ничего и не понимаешь!
 

vadimv

Well-Known Member
а ты читая Библию к ней подходишь как к обыкновенной книге-вот поэтому ничего и не понимаешь!
Именно. Вот если перестать думать и начать верить во всю ахинею, что там написана - вот тогда и откроется Истина! :mrgreen:

ЗЫ: Вот только бесследно для психики такое упражнение по освоению двоемыслия не пройдет - не зря ведь многие истово верующие получили почетное звание блаженных, т.е. сумасшедших, шизофреников, верящих одновременно в противоположные вещи.

ЗЫЫ: Именно поэтому абсолютное большинство попов являются циничными бизнесменами - санитары в дурдоме должны иметь устойчивую психику.
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
Нечто очень интересное содержится в 3 Книге Царств: «И сказал Михей: выслушай слово Иеговы: я видел Иегову, сидящего на престоле своём, и всё воинство небесное стояло при нём, по правую и по левую руку его; и сказал Иегова: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошёл и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицом Иеговы и сказал: я склоню его. И сказал ему Иегова: чем?» (3Цар. 22:19-21). Этот отрывок продолжается словами: «Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Иегова сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. И вот, теперь попустил Иегова духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрёк о тебе недоброе» (3Цар. 22:22 и 23).

Это очень детальный рассказ о том, как Иегова и его совет, «начала и власти», собрались и составили заговор против царя Ахава. Весь отрывок напоминает сходку мафиози, обсуждающих, как убить свою жертву...
 

Dragline

Железяка
Именно. Вот если перестать думать и начать верить во всю ахинею, что там написана - вот тогда и откроется Истина! :mrgreen:

ЗЫ: Вот только бесследно для психики такое упражнение по освоению двоемыслия не пройдет - не зря ведь многие истово верующие получили почетное звание блаженных, т.е. сумасшедших, шизофреников, верящих одновременно в противоположные вещи.
Да, а если пастор ещё расскажет, своим овечкам закрыв "проповедню" на ключ, как прекрасен оральный однополый секс...:mrgreen:
Ибо юродством проповеди спасая верующих, расстегнув брюки...
 
Статус
Закрита.
Зверху