Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
подобного рода бред о котором Вы делаете предположения в Библии не может быть.
Потому что по определению, все, что там написано - Истина. Даже если там написаны несовместимые между собою вещи. :cool:
Вы возьмите эту Книгу и прочтите Ее самостоятельно.
Я так заметил, что самостоятельно ее читать - только лишние вопросы задавать. Надо читать с пастухом, который будет бить по башке за каждый вопрос - тогда усвоение Истины пойдет как нужно. :bash:
Кстати, именно так и изучали Закон Божий в дореволюционной России.
Напрашивается вывод, что Вы не только в вопросах касающихся религии «плаваете», а и … о науке так же все очень поверхностно.
Ессно, если ж копнуть глубже, сразу станет заметно, что порожденная монахом Менделем лженаука только подтверждают божественное творение человека и обезьяны из одного и того же генетического мусора (глины). Да и остальные ученые все были истово верующими (от Пифагора до доктора Менгеле), а все их теории - тоже подтверждают библейскую Истину (от теории поедания слабого сильным до теории превосходства арийской расы). А единственный пока неверующий Стивен Хокинг :wheelcha: встанет и пойдет проповедовать, как только уверует. :pop:

А множество эпизодов (самый известный - с сожжением Джордано Бруно) только подтверждают народную мудрость "Бьет - значит любит". И высшим проявлением любви является прибивание гвоздями к столбу или сожжение на костре. :furious:
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
vadimv, ваш сарказм - неудачная попытка замаскировать свое элементарное невежество ("надувание щек" о чем слышали только по "сарафанному радио")
Да, могу вас разочаровать, я лично, и убежден, что каждый кого сотворил Господь, и у кого пращур не обезьяна, скажет с уверенностью что 2Х2=4. Если Вы нам не верите обратитесь к "научному" атеизму - он подтвердит, что 2Х2 однозначно =4.
Ваш источник Библия: это-ли не сарафанное радио? С его площадными притчами? Обоснуйте, для начала, авторитет и истиннность писания, тогда и ссылки на него, приводимые Вами, будут убойными и неотразимыми.
 

Dragline

Железяка
Даже энергия лишь переходит из одной формы в другую.
Имеется пружина, которую сжали (затратив энергию) а затем, в зафиксированном сжатом состоянии погрузили в кислоту, где пружина полностью растворилась. Куда девалась энергия, затраченная на сжатие пружины?
 

pilgrim_sumy

New Member
Потому что по определению, все, что там написано - Истина.
Нет. В Библии написано об Истине, а Истинна - есть Бог.
Я так заметил, что самостоятельно ее читать - только лишние вопросы задавать.
?!?!?!
Убежден, что Вы брали в руки Библию, даже открывали, большая вероятность что и прочли но только считанные строки, в лучшем случае избранные страницы. Какие выводы Вы можете делать по поводу прочтения данной Книги?
Беря в руки Писание, будь готов к тому, что Оно будет с тобой несогласно.
 

Dragline

Железяка
Беря в руки Писание, будь готов к тому, что Оно будет с тобой несогласно.
Пустословие. Да и что Вы подразумеваете под "писанием"? Синодальное издание, которое Вы мусолите? Хотя-бы один аргумент, в пользу того, что "эта книга", среди других и есть истина. Понятно, что она нравится лично Вам, но ведь от этого она не становится правильной. Древность этой книги говорит всего-лишь о том, что она является как-бы застывшим в веках образом культуры рабовладельческого общества, с его тогдашними понятиями, правилами, законами. Думать, что это что-то, "данное богом на все времена", как образец благого поведения, очень глупо.
 
Останнє редагування:

pilgrim_sumy

New Member
Хотя-бы один аргумент, в пользу того, что "эта книга", среди других и есть истина.
Писание, или Библия, как вам больше удобней, не есть истинна (это повторяется специально для вас, коль посты, где не упоминается ваш ник или нет ссылки на ваши слова, Вы я так понял не читаете), Библия говорит об Истине.
 

Dragline

Железяка
Писание, или Библия, как вам больше удобней, не есть истинна (это повторяется специально для вас, коль посты, где не упоминается ваш ник или нет ссылки на ваши слова, Вы я так понял не читаете), Библия говорит об Истине.
И в чём заключается библейское говорение об истине? Аргументы, аргументы, а не личное мнение.
 

pilgrim_sumy

New Member
И в чём заключается библейское говорение об истине?
Если Вы искренне хотите узнать это - приложите хоть какое-то усилие. Ведь под лежащий камень вода не течет. Чтобы узнать о чем Книга ее по крайней мере необходимо прочесть.
К чему эти вопросы, пока нет желания получать ответы на свои вопросы?
 

Dragline

Железяка
Udaff4eg, Дело в том, что меня лично создал Бог.
Ну, в данном случае, на лицо значительная деградация: от божиего творения до "веруна". А в теории Дарвина - прогресс. От обезьяны, к примеру, опять-же, до верующего. Мне лично больше нравится прогресс.
 

Dragline

Железяка
Если Вы искренне хотите узнать это - приложите хоть какое-то усилие.
Это не ответ. Есть, как минимум, десяток подобных книг, говорящих об истине. Но Вами была избрана одна из них. Почему именно еврейская мифология Вам так понравилась?
 
Статус
Закрита.
Зверху