Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

Jagger

Повелитель Зерга
про большой взрыв много написано, это вроде не закрытая информация.
стоит только захотеть почитать.
Ну так что тебе мешает почитать полностью? Вера что ты Богович?
а у тебя есть точная теория с прямыми неопровержимыми фактами?
Нету. Она естиь у тебя, причем с неопровержими фактами и ссылками на "науку". Я лишь смело признаю, что чего-то наука еще не знает.
большой взрыв это не сказка, а научная теория которая основывается на наблюдении процессов которые происходят во вселенной, то есть расширение вселенной, охлаждение вселенной, потеря гравитационных сил вселенной и т.д.
Чтобы говорить о таких вещах стоили бы хотя бы ссылки в вики почитать. Вообще то теория большого взрыва из наблюдений имеет только эффект доплера. Все что ты перечислил, не наблюдаемые процессы, а то что должно быть при большом взрыве и пока не понятно есть оно или нет. А вот вопрос о анизотропности вселенной не ставит жирный знак вопроса над состоятельности теории большого взрыва?
а вот ты действительно предлагаешь сказку.
Ну да, в качесве аргумента надо говорить любой бред но с уверенной ряхой. Я тебе ничего не предлагал, а ты же проложил верить в ТВОЮ сказку о жидовском гомосеке-злюке который создал мир в нынешнем виде за шесть дней.
его теория сингулярности описывают явление в первые мгновения взрыва, так званое планковское мгновенье, а где взялась та точка с которй всё началось его теория не описывает.
Ну да, ее описываеш ты с сылкой на ученных.
это чистой воды колдовсво.
И ты еще мне тут о науке говоришь?
так что сначала разберись с его теориями.
Спасибо, давно разобрался, потому о тебе скажу, что ты ее не знаеш.
а наши законы физического мира говорят что ничто с неокуда не берется, это научный факт.
+
а ты предлагаешь поверить в сказку что что-то может взятся с ниоткуда.
=разберись пока сам в себе. Ну и в дальнейшем, не трудно будет оперировать более конкретными фактами и понятиями? заодно разберись кто и что предлагает, вчастности конкретно я, чтобы так нахально и глупо мне тыкать. Для начала обьясни закон сохранения энергии с точки зрения этого тупизма который ты тут нам описал, и заодно покажи ссылку, где ты вычитал такой маразм. А то и в свитках и землдя круглая была;)
твою сказку можно описать следующе.
Мою сказку? Можно подробнее с этого места с сылкой.
а потом вдруг появляется мысль, эта мысль подумала и захотела создать саму себя, и эта мысль создала себя физически, и потом с этой физической точки появилась вселенная.
Браво! Какой высокофилосовский опус!Т.е если тебе задницу обработать паяльником, то сначала родится мысль в твоей голове, а потом зад обуглится? Давайте вы сначала почимтаете да хоть вики и дадите определение категориям которые вы тут озвучили. Т.е первым было СЛОВО! Да и ты крайне не последователен в своих высказываниях, то о боге и создании им человека, то о большом взрыве - чистейшем продукте атеизма. Правда Папик римский уже подмазался.
 
Останнє редагування:

STOP-KAZAP

Active Member
простите, больше не буду... еще раз простите за назойливость, а есть ли список вопросов, которые не стоит Вам задавать? Пожалуйста, не сочтите за грубость, если я только что задал вопрос, который не стоит задавать... :blush:
ну и забавный же ты.
ты так и не понял.
тебе сколько лет?
давай я тебе про мячик расскажу.
задавать этивопросы не имеет смысла потому что в нашей вселенской системе может не быть на них ответа впринципе.
например.
мячик запрограмированый на экране, может падать вниз монитора как будто на него действует гравитация.
но этот мячик на самом деле никогда не почувствует на себе настоющую земную гравитацию.
поэтому этому мячику нет смысла задаваться даже этим вопросом, бо он существует в совсем другом субстате.

А вот так. Как в советском учебнике по геометрии за 4-й класс.
перейди в 5 класс и там возможно образумишься.
Число "пи" конечно и равно 1 (единице)... в системе счисления с основанием Пи. Число как число.



а что ЗА границами?


Вы инопланетянин? Мы Вас так ждали... :in_love:
я думал ты нормальный собеседник, а оказался обычным невежей.
агрументы закончились и ты просто стал шахматную доску надевать на голову собеседника.
бывает и такое.
 
Останнє редагування:

STOP-KAZAP

Active Member
Ну так что тебе мешает почитать полностью? Вера что ты Богович?
Нету. Она естиь у тебя, причем с неопровержими фактами и ссылками на "науку". Я лишь смело признаю, что чего-то наука еще не знает.Чтобы говорить о таких вещах стоили бы хотя бы ссылки в вики почитать. Вообще то теория большого взрыва из наблюдений имеет только эффект доплера. Все что ты перечислил, не наблюдаемые процессы, а то что должно быть при большом взрыве и пока не понятно есть оно или нет. А вот вопрос о анизотропности вселенной не ставит жирный знак вопроса над состоятельности теории большого взрыва?
Ну да, в качесве аргумента надо говорить любой бред но с уверенной ряхой. Я тебе ничего не предлагал, а ты же проложил верить в ТВОЮ сказку о жидовском гомосеке-злюке который создал мир в нынешнем виде за шесть дней.
Ну да, ее описываеш ты с сылкой на ученных.
И ты еще мне тут о науке говоришь?
Спасибо, давно разобрался, потому о тебе скажу, что ты ее не знаеш.
+=разберись пока сам в себе. Ну и в дальнейшем, не трудно будет оперировать более конкретными фактами и понятиями? заодно разберись кто и что предлагает, вчастности конкретно я, чтобы так нахально и глупо мне тыкать. Для начала обьясни закон сохранения энергии с точки зрения этого тупизма который ты тут нам описал, и заодно покажи ссылку, где ты вычитал такой маразм. А то и в свитках и землдя круглая была;)
Мою сказку? Можно подробнее с этого места с сылкой.
Браво! Какой высокофилосовский опус!Т.е если тебе задницу обработать паяльником, то сначала родится мысль в твоей голове, а потом зад обуглится? Давайте вы сначала почимтаете да хоть вики и дадите определение категориям которые вы тут озвучили. Т.е первым было СЛОВО! Да и ты крайне не последователен в своих высказываниях, то о боге и создании им человека, то о большом взрыве - чистейшем продукте атеизма. Правда Папик римский уже подмазался.
оо ну это уже мастерский тролизм.
ноль по делу и 1257% по тролизму.
признаю что в тролизме ты лучший.

поэтому отвечу коротко- я не верю что система может создать сама себя.
наука тоже гласит что с ниоткуда ничто не берётся, как и не девается. этот тот твой закон сохранения о котором ты упомянул.
ты же не создал сам себя?
тебя ж создали.
от с этих основ и начинай.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
оо ну это уже мастерский тролизм.
ноль по делу и 1257% по тролизму.
признаю что в тролизме ты лучший.

поэтому отвечу коротко- я не верю что система может создать сама себя.
наука тоже гласит что с ниоткуда ничто не берётся, как и не девается. этот тот твой закон сохранения о котором ты упомянул.
ты же не создал сам себя?
тебя ж создали.
от с этих основ и начинай.
конечно, самый лучший способ уйти с темы с рожой победителя - сказать что все троллинг, ученные де факто все доказали и т.д.
Кто тебе сказал, что ниоткуда ничего не берется? Какое отношение ты имееш к науке? Ты не признаеш закон сохранения? Есть что сказать на ранее поставленные вопросы, включая большой взрыв, изотропность вселенной и ось зла? Или это мои выдумки, а вот кровожадный завистливый жидок создавший мир за шесть дней или мысли которые сами по себе материлизуются мы будем счить научнообоснованными фактами, а не твоей выдумкой? Ну и жду оправдания по свиткам которые датируются 100 век до НЭ и как им стало больше 4 тыс лет?
 

pilgrim_sumy

New Member
Udaff4eg, и еже с ним, вы произошли от обезьяны? Я вас даже переубеждать не буду. Дело в том, что меня лично создал Бог. Это мое убеждение основанное на моем личном опыте. Убежден, что каждый принявший Иисуса Христа Господом Богом своим имеет такой опыт как и у меня.
А то что у человека ДНК схожа с животными, кто внимательно учил в школе раздел биологии человек должен помнить, что человек от зачатия до полного своего формирования, в утробе матери, проходит много интересных этапов, - этому вы сможете найти объяснение в Писании, когда прочтете шестой день творения всего сущего.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Религиозный идиотизм

Кто предустановил в мир и мою природу саму возможность начать бухать? Бог. Он и в ответе. Типичный пиз#ц с теодицеей. Типичнейший. Бог мог сделать мир каким угодно. И меня каким угодно. Бог мог создать меня счастливым без свободы воли, или дать мне свободу воли. но при этом дать такой набор влечений, что даже в рамках ее реализации я не поранюсь и ничего не спорчу. Как вообще может любвеобильному богу прийти на ум предусмотреть такие опции в мире (на 100% им сделанном) и человеке (на 100% им продуманном), как боль, страх, СПИД, смерть, гангрена, охноцеркоз, ришта? Алсо, если бог всемогущ, то он еще и знал все априори (иначе не всемогущ = не бог), т.е. знал, что в мире, полностью им сделанном и продуманном, человек совершит грехопадение, т.к. эта опция богом придумана и сделана, и будет страдать и болеть и т.д. Все свойства нашей природы и все свойства мира, в котором я живу, полностью созданы и продуманы богом, а все что вообще происходит в их рамках, было заранее ему известно. Так что у нас выходит, что любящий всеблагой бог создал мировую живодерню, в которой он сам лично продумал все виды пыток и казней и знал заранее где, когда и как они будут совершаться.
А теперь ждем оправдания верунов, что бог не мог:D сделать человека свободным без свободы воли и именно таких влечений, а также, что смерть, боль и война - формы его любви.
 
Статус
Закрита.
Зверху