Оффтоп раздела авто

Статус
Закрита.

STOP-KAZAP

Active Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

ты путаешь божий дар с яичницей, а если точнее ум с наглостью и быдляцким менталитетом. Если для тебя быть наглым быдлом значит быть умным. Тогда желаю тебе скорей "отупеть" до уровня адекватных людей.
ты наверно хороший человек но многого недопонимаешь.
обьясняю тебе.
машина это совокупность железных компонентов, эти компоненты имеют свойство ломаться, и тогда машина становится неуправляемой.
плюс незабываем про человеческий фактор- неувидел, заснул, плохо стало.

из-за этого велику среди машин не место.
ибо машина имеет буферное поглощения ударов, плюс подушки безопасности.
а велик всего этого не имеет, и велосипедист всё это принимает своим телом непосредственно.
усёк?

По ПДД я не могу ездить по тротуарам.
нельзя, если рядом есть велодорожка.
человек который терпеть не может всё что ездит по дорогам.
просто каждое транспортное средство должно знать своё место.
для его же безопасности.

многие велосипедисты этого непонимают.
наденут на себя шлёмики и думают что они маклауды.
 
Останнє редагування:

arnisumy

Well-Known Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

ты наверно хороший человек но многого недопонимаешь.
обьясняю тебе.
машина это совокупность железных компонентов, эти компоненты имеют свойство ломаться, и тогда машина становится неуправляемой.
плюс незабываем про человеческий фактор- неувидел, заснул, плохо стало.

из-за этого велику среди машин не место.
ибо машина имеет буферное поглощения ударов, плюс подушки безопасности.
а велик всего этого не имеет, и велосипедист всё это принимает своим телом непосредственно.
усёк? ...
Ну и к чему это нытье? Все это ты можешь направить в письменном виде в приемную тов. Минаева, вместе с просьбой построить инфраструктуру для велосипедистов (велодорожки и т.п....). Только это будет глас вопиющего в пустыни. Потому как нашим градоначальникам этого не понять, так как они на великах не ездят и оно их не тревожит аж ни разу. Или ты думаешь что велосипедисты против отдельной проезжей части только для велосипедов? Просто на вещи надо смотреть реально, а описанные тобой форс-мажорные обстоятельства будут случаться всегда. И даже на велодорожке может комуто на голову упасть дерево и тд.

З.Ы. Как ты говоришь "шлемик" предназначен не для "бодания" с автомобилем на дороге, а для того что бы при падении не разбить себе голову о что-нибудь. Любая каска для этого и предназначена.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Просто очень часто бывают ситуации когда пешеход реально бросается под колеса, останавливаешься пропускаешь - это не вопрос. Вопрос в следующем : Зачем бежать под колеса и заставлять остановить авто если за этим авто не едет ни кто??? Там пустая дорога.Что так лень подождать ТРИ секунды и затем хоть и боком перекатываться? Это неуважение пешеходов к водителям или это тормознутость нашего народа??? Как это объяснить?
Сейчас обьясню. Когда пешеход переходит нерегулируемый переходный переход, для него там априори "горит зеленый свет". Для автомобилей - красный. Пешеход в данном случае имеет приоритет, и уступить дорогу автомобилюэто сугубо его личная воля. Мы же не обсуждаем явный дебилизм такого рода: это неуважение к пешеходам или тормознутость водителя не пропустить пешехода на регулируемом переходе который идет на зеленый (для автомобилей) свет и за которым никто не идет? Ваши возмущения про нежелание пропустить вас пешеходам на нерегилируемом переходе из этой же оперы.

В прошлом году на Харьковской меня снесла барышня на джипе я был на велике. На вопрос куда ты прешся она ответила "Я ЖЕ НА ДЖЫПЕ". Отделался ушибами и садинами но задне колесо пришлось менять.
А ремонт велика хоть возместила эта барышня?
 

Cozzy

New Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

барышня умнее тебя оказалась.
она правильно сказала что велик не ровня машинам, и не место велику среди машин.
ангелы на машинах будут ездить и всё-равно велику не место среди них, бо машина есть машина.
Гражданин, я в негодовании от ваших слов. Такое впечатление, что вы были вместо педали тормоза у вышеупомянутой особы.

нельзя, если рядом есть велодорожка.
Никогда нельзя!!!

наденут на себя шлёмики и думают что они маклауды.
Эти "шлемики" не один раз и не одному человеку жизнь спасали!!!
 
Останнє редагування:

STOP-KAZAP

Active Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Такое впечатление, что вы были вместо педали
если каждый "впечатлительный" здесь будет высказывать то что ему причудилось и навеялось, то не хватит никаких форумов.


Ну и к чему это нытье?
ну скорее это ты ноешь что тебя машина сбила.
а меня машина не сбивала.
вот потому я и тебе посоветовал как сделать так чтобы машины не сбивали.
 

Рубин

Совість є,але не ...
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Сейчас обьясню. Когда пешеход переходит нерегулируемый переходный переход, для него там априори "горит зеленый свет". Для автомобилей - красный. Пешеход в данном случае имеет приоритет, и уступить дорогу автомобилюэто сугубо его личная воля. Мы же не обсуждаем явный дебилизм такого рода: это неуважение к пешеходам или тормознутость водителя не пропустить пешехода на регулируемом переходе который идет на зеленый (для автомобилей) свет и за которым никто не идет? Ваши возмущения про нежелание пропустить вас пешеходам на нерегилируемом переходе из этой же оперы.
Вы правильно говорите.Но вы начинаете со слов "когда пешеход переходит", я говорю о ситуации когда он еще не начал переходить.
Правила гласят вот так :18.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Ключевое слово "НА КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ ПЕШЕХОДЫ". я не говорю о моменте когда находятся,я о моменте когда выбегают под колеса и вынуждают очень резко останавливать тс. Кого вы видите виноватым когда самоубийца буквально выбегает под колеса авто? Вы же прекрасно понимаете о чем я Вам говорю.
Но вот скажите.бывают же ситуации когда водители уступают пешеходам где явное преимущество у водителя? Вот я например не прусь в лужу если есть вероятность забрызгивания пешеходов, обходящих эту самую лужу по проезжей части и.тд. Я делал ударение не на то у кого что по правилам, а как можно с пониманием и уважением относиться. Одному лень было подождать и пропустить груженую фуру, другому лень притормозить перед лужей.В итоге "маемо те що маемо".
а ты я так смотрю в танке сидишь. уже сколько жевали а тебе до сих пор не дошло.
смотри.
это если ты стоишь на покровской, на стороне альтанки.
а если вышел с музея и стоишь на стороне щепкина, то тебе прежде чем дойти до нижнего регулируемого перехода, надо где-то перейти покровскую.
а ты видишь переход на покровской?
я не вижу.
Попросите модератора пусть откроет Вашу тему и продолжайте о переходах там. Не стоит во всех темах об одном и том же. Тем более что ПДД вы прочитать так и не удосужились. "Люди, помогите объяснить что по тротуарам ездить нельзя" бо еще возьмет велик и попрет таранить людей. Потом будет тема что пешеходу уже и по тротуару безопасно пройти нельзя. На дороге машины, на тротуаре велики.Беда.
 
Останнє редагування:

arnisumy

Well-Known Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

... ну скорее это ты ноешь что тебя машина сбила. а меня машина не сбивала. вот потому я и тебе посоветовал как сделать так чтобы машины не сбивали.
Товарисчь, тебя глючит! Тебе надо выключить компьютер и выпить чайку с мятой, может тогда отпустит.
 

Salve

Модератор
Модератор
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Хватит кормить собаку:)
 

xwandi

mafia(:
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

ну скорее это ты ноешь что тебя машина сбила.
а меня машина не сбивала.
вот потому я и тебе посоветовал как сделать так чтобы машины не сбивали.
Судя по сообщениям, имело место столкновение автора с поездом.
 

fabio

Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

РЕБЯТА ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПИЗДЕТЬ,ЛУЧШЕ НАЧНИТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. Всем добра.
 
Статус
Закрита.
Зверху