Рахитекторам сум посвящается

Alexsandr

Well-Known Member
Но налоги оно ест и не малые. Частная клиника же чем-то "неподъемным" не является. Все вполне доступно. Так лучше сходить раз заплатит и тебя вылечат, чем бегать и бессмысленно по государственным.
Видать не лечились, когда 1 капельница стоит в аптеке 600грн, а к ней еще +лекарства.
Есть все. Сам ездил на них в 16-18 часов - полупустые идут.
у нас и полупустые? особенно роженицам нужно сказать, что бы не давили, ездите на 6 вечера.

Нет денег штрафовать люто и зарабатывать?

И что они делают оставшееся время?
Не докладывали. И план не вывешивали.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

тоже принимают, только не за налоги, а за наличные - кровно заработанные пациентов!
Это не правильно.

Стейн не верит в коррупцию =)
Я не верю - я знаю. Поэтому мне смешны ваши наивные нападки совершенно в иную плоскость и борьба с ветряными мельницами.

Видать не лечились, когда 1 капельница стоит в аптеке 600грн, а к ней еще +лекарства.
Так лучше ж чтобы ее назначал нормальный врач, и эта капельница была во благо, а не "шоб було".

у нас и полупустые? особенно роженицам нужно сказать, что бы не давили, ездите на 6 вечера.
А я где ездил по-вашему?

Нет денег штрафовать люто и зарабатывать?
Штрафовать нет полномочий.

Не докладывали. И план не вывешивали.
Зря...

Часть тем переплетается друг с другом. Разрывать перипетии обсуждений и раскидывать по соседним темам будет не совсем удачной идеей.
Я, собственно, о том же. ;)
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Я не верю - я знаю. Поэтому мне смешны ваши наивные нападки совершенно в иную плоскость и борьба с ветряными мельницами.
Что вы знаете?) Что у нас нет коррупции? Видимо на этом форуме только вы 1 и знаете, все остальные знают другую правду.И откуда знаете? Из каких источников?
Вы точно штатный троль+)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

ну-ну. перейдут все медики в частные- и контроля не будет, как сейчас нет должного контроля за выпуском медикаментов. не по наслышке знаю- что в 5й хоть контроль за анализами есть, и там боятся что-то недосмотреть, т.к. проверка за проверкой, о ЦГБ вообще сами медики хорошо отзываются: что и врачи толковые, и отношение хорошее.
В хорошей частной клинике кого-попало держать не будут. Клиника будет дорожить репутацией.

а то будет как с, например, Флорисом (рассказывала знакомая, которая там когда-то работала): диагноз ставят липовый где-то в 80%. ну да ладно, она там проработала всего пол-года, может мало статистики увидела, а может врачи такие некомпетентные попадались. влом писать все ситуации- которые были. а они были, и не раз.
Я обращался в Хэлси энд Хэппи - впечатления наилучшие.

медицину нужно поднимать, государственную. а поднимать с повышением зарплат медикам. кто будет работать за зарплату медсестры в 1000 грн или зарплату врача в 1500 грн? если на врача за учёбу выложить нужно не менее 10 тысяч грн в год? узнайте- сколько учатся на врача. 6 лет+ 3 то-ли практики, то-ли отработки. ясное дело- такое и отношение к людям. сейчас ужасная ситуация в медицине. никто за такой мизер работать не хочет- нехватка мед. персонала и т.д. а ответственность огромная. это вам- как не сотрудникам медицины- не видно. а там- проверка за проверкой, писанина за писаниной и т.д.
Зарплата не решит ничего. Абсолютно. Уже рассказывали то же самое про судей и прокуроров. Зарплату оным накинули, а результат где? Нету результата.
Зарплата ничего не даст. Этот народ может работать только из-под палки. Зарплата может лишь компенсировать негатив применения самой палки.
Медицина - вообще очень дорогая вещь. В первую очередь речь идет об обеспечении оборудованием и медикаментами. Государство не сможет это обеспечивать этого всего.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Хех у нас государство ничего вообще обеспечить не может простым людям.А вот себе любимым это всегда пожалуйста.
Мне даже картинка вспомнилась
You must be registered for see images attach
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

Хех у нас государство ничего вообще обеспечить не может простым людям.А вот себе любимым это всегда пожалуйста.
Мне даже картинка вспомнилась
Любителям сей глупости, изображенной на картинке, я предлагаю попробовать пожить в системе полного отсутствия власти. Большинство из вас не протянуло бы и недели.
 

qwert132

Active Member
Re: Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

Медицина - вообще очень дорогая вещь. В первую очередь речь идет об обеспечении оборудованием и медикаментами. Государство не сможет это обеспечивать этого всего.
Государство очень легко смогло бы обеспечивать и медицину и образование и другие социальные программы , если бы десятки миллиардов гривен ежегодно не расхищались по всей стране людьми стоящими у власти . Если бы дороги ложили так , что бы они служили десятилетиями как в цивилизованных странах а не считанные месяцы как у нас . Если бы госзакупки не проводились по заведомо грабительским ценам в несколько раз превышающих рыночные . Если бы не устанавливали нахрен никому не нужные арки за миллионы гривен , не закупали вебкамеры за миллиард гривен , которые отработав один день пылятся теперь без дела . Если бы люди ответственные за контороль над освоением бюджетных средств честно выполняли свои обязанности и требовали бы от подрядчиков качественного выполнения работ и использования качественных материалов а не набивали бы свои карманы откатами . Если бы содержание президента , его аппарата , его вертолётов , верховной зрады не обходилось ежедневно народу Украины в десятки миллионов гривен .Если бы ...............
Такие если бы можно приводить бесконечно .
Так вот если бы наша страна не была одной из самых а возможно и самой коррумпированной страной в мире то бюджетных средств с избытком хватало бы абсолютно на все социальные программы .
 
Зверху