Маршрутки снова подорожают?

Glucker

Здесь был статус
Re: Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Рассказы "были только сидячие" - ложь. Ездили там с перегрузом и очень часто. И только перегруз позволял реально уехать в часы-пик из многих точек. Только вот брали сверх нормы реже нынешнего - ГАИ гоняло.
А вот качество перегруза было кардинально другое. Сейчас можно нормально стоять и нормально держаться, а тогда приходилось ехать полусогнутым и в раскорячку.
Два года прошло - а люди уже ничего не помнят... или сознательно врут.
Я про маршрутки которые были до распада совка. Рафики назывались. Их доля перевозок была небольшая.
 

Sergey Shumov

Active Member
Re: Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Рассказы "были только сидячие" - ложь. Ездили там с перегрузом и очень часто. И только перегруз позволял реально уехать в часы-пик из многих точек. Только вот брали сверх нормы реже нынешнего - ГАИ гоняло.
А вот качество перегруза было кардинально другое. Сейчас можно нормально стоять и нормально держаться, а тогда приходилось ехать полусогнутым и в раскорячку.
Два года прошло - а люди уже ничего не помнят... или сознательно врут.
Так это - где автобусы Зин ?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Я про маршрутки которые были до распада совка. Рафики назывались. Их доля перевозок была небольшая.
Вы б еще извозчиков при царе вспомнили.

Так это - где автобусы Зин ?
Таки нету.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Кстати, а товарищ Грызодуб что может сказать в свое оправдание? Он же на 56 маршруте "перепутал" руты с богданами...

Почему бы у него повторно не переспросить что же за хрень такая? :)
 

Glucker

Здесь был статус
Вы б еще извозчиков при царе вспомнили.
Ну вы же сами начали разглагольствовать на тему того что "может быть тогда еще и маршрутки были лучше", а теперь про извозчиков при царе.

Ничего нового, думаю - все ту же песню про "10%"...
Мэр специально назначил начальника отдела логистики, который будет лоббировать интересы маршрутчиков и целенаправлено ставить палки в колеса коммунальному транспорту?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Ну вы же сами начали разглагольствовать на тему того что "может быть тогда еще и маршрутки были лучше"
Я сравниваю предыдущий вариант с текущим. Вы же СССР непонятно к чему приплели.

Мэр специально назначил начальника отдела логистики, который будет лоббировать интересы маршрутчиков и целенаправлено ставить палки в колеса коммунальному транспорту?
Спросите у него.
 

Alexsandr

Well-Known Member
А я раньше по 20-30 минут на остановке стоял. Особенно когда ГАИ становилось за остановкой и не давало брать стоячих. И реально уехать было очень сложно. Маршрутки пачками ехали - и все полные.
тогда полные - нет сидячих мест. А сейчас полная это когда уже не влезешь. Это большая разница. Автобусы нужны и троллейбусы. Да и цену поднять с 1 грн до 2-х.
 
Зверху