Дорожный беспредел властей в сумах

Статус
Закрита.

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Re: Відповідь: Дорожный беспредел властей в сумах

ну хай они пишут, они не водители.
но ты ж пишншь чт оты вроде водитель.
так неужели тебе разума водить хватает, а разобраться в такой простой дорожной ситуации не хватает?

я верю что если задействуешь 1% своего разума то и сам поймешь и согласишься.
если следовать полностью пдд, то из музея или со стороны щепкина тебе нельзя переходить покоровскую площать, кроме что идти аж до перекрёстка петропавловка-покровская.
даже если убрать переход на гагарина, т обез перехода на покровской не обойтись, или сделать покровскую пешеходной зоной.
ты вникни в суть, что речь идёт не только о переходах, а о том что мы имеем без этих переходов.
ну что прояснилось?))

я не удивляюсь что власти творят разный беспредел, ибо как видим 99% населения просто не догадываются о колизиях и нарушениях. пользуются тотальной безграмотностью населения.


с чего ты решил что там надо выписывать штрафы?
я предлагаю просто сделать ситуацию логически завершенную:сделать переход на покровской, или всю покровскую сделать пешеходной зоной (ибо без этого никак)
и ничего никого штрафовать не надо.

а ты я вижу всё же никак не хочешь задействовать свои 1%.
Ты я смотрю тут один злобный гений а все вокруг ничего не понимают.Тебе еще не надоело все редактировать,за 20 минут ты 4 раза уже пост отредактировал и все переиначил:x
А почему если водитель нарушил правила ему выписывают штраф,пешеход чем отличается?Он что не такой же участник движения и ему не нужно соблюдать ПДД и нести ответственность за их нарушение.
Вместо того чтобы тут кричать и ты предложения свои пиши куда следует,тогда может толк какой и будет.
Нарисовал желтыми линиями где можно сделать пешеходные переходы и решить эту глобальную для тебя проблему,как пройти из музея по Покровской и до Гагарина.
 

Вкладення

  • 217.2 КБ Перегляди: 227

VIB

vib : bash
Модератор
Ты я смотрю тут один злобный гений а все вокруг ничего не понимают.Тебе еще не надоело все редактировать,за 20 минут ты 4 раза уже пост отредактировал и все переиначил
Ничего там не переиначено. Правилась только стилистика ;)


ГАИ всяко виднее.
Так вы же тут начали всех лицом тыкать не в тот пункт ДБН. Хорошо хоть не покусали никого... :)
 

RaMoNVicious

3d artist
кстати, а вот согласно из ПДД:
...а на перекрестке с отсутствием пешеходных светофоров, дорожных знаков и разметки - шириной тротуаров или обочин.
...переход через покровскую вроде как и есть... в прочем это касается и переходов через Супруна на перекрёстке с Шевченко и т.п. перекрёстков... не?..

...т.е. для ТС - вышел из своего музея, перешёл от тротуара по Гагарина со стороны музея до тротуара на Гагарина со стороны нижнего регулируемого пешеходного перехода - и профит!!!!

...а переход через Гагарина реально опасен и будет создавать заторы - если там начнут ходить пешеходы часто, то легко собрать затор на перекрестке внизу... и тогда будет плохо всем, кто пытается его переехать, включая другим пешеходам, которые едут в маршрутках/траликах... при том там стоять на подъеме - тоже весьма "удобно", да и за подъемом обзор тоже не очень хороший - можно не увидеть пешехода...
 

kolovrat

Member
а как Вам нравится эта кинокомедия

как ставили автомобили так и будут ставить

и главное напротив менты стоят и не ганяют

:lol:

а минаич по своему решил затролить
 

Вкладення

MAKCIM

radioamator
а как Вам нравится эта кинокомедия

как ставили автомобили так и будут ставить

и главное напротив менты стоят и не ганяют

:lol:

а минаич по своему решил затролить
Да это же не пойми что, я насколько помню пдд, но такого я не видел, еще =)
Только что перелистал Дорожную разметку пдд нет такой сетки.
 

Рубин

Совість є,але не ...
Правильно что его там и убрали,там участок довольно опасный из за подъема и неудобный в плане выезда с Покровской на Гагарина,обзор не важный и пешеходный переход там только еще больше все усложняет.
Stein все верно написал,неужели трудно пройти несколько десятков метров и спокойно перейти дорогу в положенном месте.
Стопудово, там зимой только пешеходов с переходами не хватает.Машины как санки плавают. А потом скажут что Гена переходы сделал на опасном участке дороги и как говорит ТС власти ждут трупов.
Tobaka3D,Скажу вам по секрету :D:secret: осмотритесь. Власти беспокоятся за вашу жизнь и здоровье. Ненужны им трупы. Видите, пособие за рождаемость детей повысить хотят. Так что живите долго, счастливо и спокойно спите.
 

Dark

Member
Да это же не пойми что, я насколько помню пдд, но такого я не видел, еще =)
Только что перелистал Дорожную разметку пдд нет такой сетки.
По логике там есть пункт о запрете остановки возле нанесенной по обочине желтой линии, и заезде на полосу отделенную желтой полосой (для маршрутного транспорта помоему). Но сетки из желтых линий я тоже непомню:)
Не могу не написать о наболевшем.
Перекресток перекопская-кирова(бывшая), особенно если с перекопской поворачивать к стадиону, нет обзорности никакой. Хоть бы зеркала повесили или светофор поставили.
 

albatros

Member
то что власти занимаются вредительством и за сутки только на пару часов включают светофоры это знают уже все.
но вот хочу акцентировать на дорожный беспредел с которым сталкивались все, а пол города сталкиваются ежедневно, но видать 99% тех кто там каждый день перебегает дорогу врядли догадывается что он каждый день нарушает правила, да и ещё в случае аварии сам же будет виноват.

с лета 2012 года на перекрёстке покровской пл. и ул. гагарина убрали два пешеходных перехода.
и теперь вот уже больше года каждый день пол сум вынуждены зайцами перебегать этот участок в самом центре.
мало того что убрали переходы, так нигде нет знаков что покровская площадь пешеходная зона, ограничений скорости нет.
поворачивай на площу и гоняй там как хоч.
беспредел полный.
власти ждут очередных трупов.


А Вы поднимались на авто зимой по скользкой дороге и пропуская там пешеходов??
Правильно, что убрали.
 

vsvhf

мимо проходила :)
вот читаю вас и поражаюсь : а почему, собственно, всё должно быть для автоимущих????? а пешеходы - не люди? ведь это ваши же жёны, гуляющие с колясками, тёщи/свекрови, матери/сёстры - или они уже не люди?
 

MAKCIM

radioamator
вот читаю вас и поражаюсь : а почему, собственно, всё должно быть для автоимущих????? а пешеходы - не люди? ведь это ваши же жёны, гуляющие с колясками, тёщи/свекрови, матери/сёстры - или они уже не люди?
Почему для авто имущих, я с горки с гагарина в низ к мосту пару годов назад зимой "жопой проплыл", потому как лед был. Хорошо что не вылетел на дорогу ..... Считаю что там надо сделать ограждение от дороги (ака забор), а на против поручни, чтоб было за что вообще держаться.
Также давно пора решить вопрос с пешеходными переходами через 6-8 полос, потому как перейти не реально. Да и обзорности в таких случаях вообще нету. Необходимо построить надземные и подземные переходы, а следом убрать пешеходные переходы.
Возможно следует увеличить на регулируемых перекрестках время зеленого для пешеходов на многополосных дорогах(харьковская к примеру), так как сам когда перехожу остается времени 8-10 сек, но как же старики?
 
Статус
Закрита.
Зверху