На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

VIB

vib : bash
Модератор
А вот хотелось бы узнать, почему два начинающих участника форума, написали с одного айпи?
 
для того, чтобы делать выводы по этой аварии надо узнать детали, для начала кто откуда и куда проезжал светофор. а потом пытаться делать выводы
 

DeM0H

New Member
От того что живём мы рядом и работаем на одной работе. Что тут странного?
или все уже забыли что на раньше на всю сеть был один IP ?
и тогда "о боже 100500 человек написало с 1го IP, их нужно забанить!"
 

VIB

vib : bash
Модератор
Сірьога, ну на данный момент имеем два трупа, маршрутку с 4 газовыми баллонами вместо обещанных "Богданов" и вопросы к работе светофоров...
 

VIB

vib : bash
Модератор
DeM0H, просто удивительно, что человек молчал 3.5 года, а тут решил опубликовать свое мнение, причем впервые на форуме. Хотя да, авария можно сказать резонансная...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Водителю может и быстрее, если помех нет, а если есть и пешеходы, которые дёргаются на переходах, лавируя среди машин?
Оно того стоит?
Да, стоит. Ночью машины ездят крайне редко, можно трижды без проблем перейти дорогу в любом месте без светофора.

для начала кто откуда и куда проезжал светофор. а потом пытаться делать выводы
Написано уже все. Джип ехал по дополнительной, маршрутка - по главной. Джип не пропустил маршрутку, чем нарушил ПДД. И это не говоря уже о скорости. С какой же нужно было ехать, чтобы маршрутку снести?

Кстати, а почему до сих пор по автобусному маршруту ездить "маршрутка", а не обещанный "богдан"?
Чего не знаю, того не знаю. Я задавал этот вопрос, мне ответили, что то все выдумки - там автобусы ездят, а маршрутки - это единичный экземпляр, может на подмену из резерва выехал.
Такие дела. Только я вот ни одного автобуса на 56-м (например) не видел за все время. Вообще ни одного.

есть информация о количестве пассажиров в марщрутке?
14 (по другим данным 16) пострадали + 2 померли = 16 (ну или 18).
 

MixaiL

New Member
А вот такие как раз зачастую и являются виновниками ДТП.
Нечего дёргаться! Так только водителя можно отвлечь и спровоцировать аварию. Выключение светофоров - нормальная практика. Ночью на этом перекрёстке проежжает машина где-то раз в 5 мин. Обычно там спокойно и перекрёсток сам по себе не сложный, видимость нормальная...
Вот и я о том же. Кто-то считает, что ночь это где-то после полуночи часов до 4-х, а кто-то, что 20-00 - 7-00 (заметьте, что сюда входит и светлое время суток). И Вы хотите сказать, что машины проежжают и пешеходы ходят одинаково и в 7-00 и в 3-00?
А неработающий светофор в 7 часов - это действительно "нормальная практика" для Сум...
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

И Вы хотите сказать, что машины проежжают и пешеходы ходят одинаково и в 7-00 и в 3-00?
Есть общий порядок: положено до 7.00 - значит до 7.00.
Товарищ на Джили (или Чери) нарушил ПДД. Какая разница, был там светофор включен, не был - он нарушил. Что проехать на красный свет, что не пропустить авто на главной - все есть нарушение Правил. И именно оно стало причиной ДТП, а не отсутствие светофора.
 

MixaiL

New Member
Re: Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Есть общий порядок: положено до 7.00 - значит до 7.00.
Кем установлен? Каким документом регламентирован?
...есть нарушение Правил. И именно оно стало причиной ДТП, а не отсутствие светофора.
Вы за рулём были или свидетель?
 
Останнє редагування модератором:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Вы за рулём были или свидетель?
Лежит маршрутка, ехавшая по главной со следами удара в борт от внедорожника, ехавшего по второстепенной. Не нужно быть свидетелем, чтобы понять кто виноват.

Кем установлен? Каким документом регламентирован?
Это лучше уточнить у Дорремстроя.
А вообще, при нынешнем положении в стране - мы скоро можем вообще без светофоров остаться. Даже в дневное время.
 
Останнє редагування модератором:
Зверху