На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Udaff4eg

Well-Known Member
You must be registered for see images

12 сентября около 7 утра, на перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулось маршрутное такси №56, осуществляющие перевозки по маршруту "Химик - Анновка".

По информации корреспондент Данкора, в результате аварии два человека погибло, 14 травмировано.

По данным ССО УМВД в Сумской обалсти, маршрутка столкнулась с автомобилем Chery. Автомобиль Chery, выезжая с ул. Калинина не пропустил маршрутку, которая следовала по ул. Ильинской (в это время светофоры работали в мигающем режиме).
Источник
 

VIB

vib : bash
Модератор
Интересно, а погибли пассажиры маршрутки, или легковушки?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Хорошо хоть газовые баллоны не взорвались.
Кстати, а почему до сих пор по автобусному маршруту ездить "маршрутка", а не обещанный "богдан"?
 

vitalek_87

Active Member
Жаль что погибли невиновные в аварии, а виновник как всегда жив остался, лучше бы наоборот!
 

MixaiL

New Member
Для меня всегда было загадкой - с какой целью на ночь отключают светофоры?
Неужели экономия электроэнергии? Так человеческая жизнь, думаю, дороже стоит. Или ответственные за это дело в темное время суток дома сидят?
 

HEAlex

New Member
Сфетофоры выключают потому, что ночью машин мало и без светофором можна быстрее проехать. Но лично мне как не очень опытному водителю пока не комфортно проезжать этот перекресток без сфетофора.
 

MixaiL

New Member
Сфетофоры выключают потому, что ночью машин мало и без светофором можна быстрее проехать.
Водителю может и быстрее, если помех нет, а если есть и пешеходы, которые дёргаются на переходах, лавируя среди машин?
Оно того стоит?
 

DeM0H

New Member
Водителю может и быстрее, если помех нет, а если есть и пешеходы, которые дёргаются на переходах, лавируя среди машин?
А вот такие как раз зачастую и являются виновниками ДТП.
Нечего дёргаться! Так только водителя можно отвлечь и спровоцировать аварию. Выключение светофоров - нормальная практика. Ночью на этом перекрёстке проежжает машина где-то раз в 5 мин. Обычно там спокойно и перекрёсток сам по себе не сложный, видимость нормальная(кроме подъёма по ул.Калинина, там нужно окуратно выежжать, а не вылетать и знак стоп там есть для этого)
Пусть разбираются органы в этой аварии. Зная как ездят маршрутки на села и некоторые другие районы Сум с утра я больше склоняюсь в сторону владельца легковушки, так как маршрутки нереально набиты. Вместо 20 человек едет минимум 30!
 

Vitaly

Member
есть информация о количестве пассажиров в марщрутке?
 
Зверху