Друга світова та ВВВ

Jagger

Повелитель Зерга
В случае удачного попадания болванки по корпусу, пусть она даже и не пробила броню насквозь, не вызвала мгновенной гибели экипажа машины и детонации боекомплекта, люди, находящиеся внутри танка будут оглушены и на какое-то время выведены из строя.
А нету обязательного условия пробития брони для выведения танка из строя. ИС-2 например часто не пробивал тигра, при этом тигр ещал либо на ремонт либо в утиль, а экипаж если оставался жив на долго отправлялся в госпиталь. Есть в мемуарах такие случаи. Более мелкие снаряды часто вызывали вибрацию, рвались бензопроводы,танки загорались. Упантер нередко при попадании снаряда ломалась перегруженая трансмисия.
В СССР это было камнем преткновения - технологичные девайсы не получались. Траки отливать, башни варить сотнями, это да, это сколько угодно, это просто, это понятно и выполнимо. А делать гироскопы, гидравлику, прицелы, буссоли, это ой какой кровью,
На самом деле прицел не такая уж сложная вешь, и СССР его делал. Бусоль тем более. Гироскопов на сколько я знаю поимели только США, на танке шерман. Нарекания на работу прицела и чаще связаны не с несостоянием СССР сделать его. а с тем, что во время войны танки делали полуголодные дети с курсантами танковых училиш. Они при всем желании часто не могли и не имели времени на регулировку орудия.
Точно так-же и с обучением экипажей. Не было ни стендов, ни элементарных тренажёров, всё осваивалось на реальном (не первой свежести, порой) железе в учебных частях. А там по причине нехватки снарядов, топлива, времени и запчастей особо-то и не научишся. Две недели (в лучшем случае) и в бой.
Ну смотря какое училище. Да и не видел танкистов выпущеных за две недели. Курсанты рвались в бой, только ради фронтовой пайки ибо голодный обморок в танковом училище не был редкостью. Да и сидели по году при программе в пол года. Потом еще сами танки на заводах собирали. Ну и немцы тем не менее тоже этим грешили. Отправляли в бой малышню с гитлерюгента с четырехмесячной подготовкой.
 

Dragline

Железяка
В училищах готовили в основном, офицеров - будущих командиров. Там - да, месяцы. А рядовой состав - учебки, в подавляющем большинстве.
 
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Друга світ

Ну, если я Вам засуну своё сочувствие, как Вы просите, поглубже сигаретка изо рта у Вас выпадет, дядя-совок:lol::lol::lol:
Попробуешь, совкодрочер картавый ? :)
 

Dragline

Железяка
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Друга

Попробуешь, совкодрочер картавый ? :)
SlawaKPSS. Надеюсь, после это предложения, Вы не будете отрицать, того что Вы просто унылый 3,14дарас? :mrgreen: (что, в принцие, давно известно всем)
 
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь:

SlawaKPSS. Надеюсь, после это предложения, Вы не будете отрицать, того что Вы просто унылый 3,14дарас? :mrgreen: (что, в принцие, давно известно всем)
Всем также давно известно, что:

Судя по Вашим постам, Вы представляете собой одну большую ошибку. Но не техническую.
А вообще, я тебя знаю, картавый:

You must be registered for see images


потому у тебя и кумиры такие как давно подохший совок, Лебедь и прочая шляпа.

Какой герой - такие и кумиры. Кстати, твоя босяцкая лексика, и лютый фап на все подохшее, совкодрочер, меня забавляют. Давай еще про урановые рудники и острые углы к нормали. Гоу он ! :cool:
 

Вкладення

  • 49.5 КБ Перегляди: 280

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

Какой герой - такие и кумиры. Кстати, твоя босяцкая лексика, и лютый фап на все подохшее, совкодрочер, меня забавляют. Давай еще про урановые рудники и острые углы к нормали. Гоу он ! :cool:
Нэздорова дытына :)
 

Dragline

Железяка
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

Нэздорова дытына :)
Ну почему? SlawaKPSS Вполне нормальный пассивный 3,14дарас. Он даже не возражает. Он, вон даже свою фотку в педыдущем посте выложил, так что всё норм. Сейчас он пошпилит в WOW, и опять напишет, как он словил лузлов. :mrgreen:
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

Всем также давно известно, что:



А вообще, я тебя знаю, картавый:

You must be registered for see images


потому у тебя и кумиры такие как давно подохший совок, Лебедь и прочая шляпа.

Какой герой - такие и кумиры. Кстати, твоя босяцкая лексика, и лютый фап на все подохшее, совкодрочер, меня забавляют. Давай еще про урановые рудники и острые углы к нормали. Гоу он ! :cool:
Давай, больше лузлов! Это забавно! Лузер, куле! А то без Вас как-то скучно:mrgreen:
 
Зверху