В Сумах на остановке убили грабителя

Статус
Закрита.

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Кстати да, мне как-то сразу показалось, что этот "убийца" имел явно криминальную внешность. Тем более что обычный человек с ножом в кармане не разгуливает, возможно поэтому менты и открыли на него 115-ю статью, люди с подобным прошлым в "состоянии душевного волнения" долго не думают. Похоже ребята просто не на того напали, думали ограбить обычного пенсионера, а напоролись на бывшего зека с заточкой.
Криминальная внешность тут не при чем,она у каждого второго может быть,бывший зэк после такого постарался быстрей свалить оттуда,а не ждать пока его повяжут.Поверь очень много обычных людей разгуливают с ножом в кармане,а мужика жаль конечно,из за жмурика этого срок мотать теперь.
 
Проезжал мимо где-то в 18-40, была милиция, куча народу, огорожена территория и парень в джинсовых шортах лежал на траве чуть выше от остановки.
 

Glucker

Здесь был статус
Гопота была не права явно, давить их надо, но и мужик не прав,
хотя достоин уважения.
Человеческая жизнь дороже цепочки, гопник он хоть и заблудший но чей-то сын
думаю что был шанс ему мозги на место поправить, только кому оно надо.
В чем был неправ мужик? В том, что дал отпор гопникам? Или он должен был "подставить вторую щеку"?
Какой шанс справить мозги? Я думаю, мужик не первый, кто пострадал от этих уродов.
Ты предлагаешь ждать того что "кто-то вправит им мозги" ценой того что они будут себе разгуливать и грабить других людей?
 

Andy

Well-Known Member
мужик не прав,
хотя достоин уважения.
Человеческая жизнь дороже цепочки, гопник он хоть и заблудший но чей-то сын
думаю что был шанс ему мозги на место поправить, только кому оно надо.
Это сегодня они цепочку захотят, а завтра захотят чего нибудь, что вы не захотите им дать!
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Ребята не мешайте "святое с праведным" причем тут власти призеденты и т.д. и т.п.
а включите голову и учитесь анализировать...
Какой год сейчас на дворе? - правильно 2013! сколько лет прошло после массовых "закрытий" по статьям рекет, разбой, и убийство группой лиц, и т.д. и т.п. сейчас на свободу выходят толпы уже не молодых людей в возрасте 32-45 лет которые отмотали по тяжким статьям 15-20 лет за дела "лихих 90-х" это люди которые провели лучшие годы в заключении основная масса просто не сможет приспособиться к мирной жизни, вот и волны разбоев краж и т.д. и т.п.
А вы политика довели и прочее.....Простая математика уважаемые.
 

Dobrofey

Active Member
Нож безусловно полезная штука, но у меня желания таскать его с собой на улицу не возникало. И я не сказал, что это ненормально, а всего лишь необычно. Если шокер - это средство самообороны, то нож - это уже смертельное оружие.
И дело не в криминальном прошлом кого-либо, а вот что действительно в течение последнего месяца вокруг этого "пятачка" на Харьковской уже произошло несколько резонансных происшествий со смертельным и другим исходом. А ведь это проходное людное место, поэтому закономерный вопрос - это попустительство милиции или люди действительно понемногу звереют и скоро "лихие 90-е" вернутся?
 

Voland

Member
Ребята не мешайте "святое с праведным" причем тут власти призеденты и т.д. и т.п.
а включите голову и учитесь анализировать...
Какой год сейчас на дворе? - правильно 2013! сколько лет прошло после массовых "закрытий" по статьям рекет, разбой, и убийство группой лиц, и т.д. и т.п. сейчас на свободу выходят толпы уже не молодых людей в возрасте 32-45 лет которые отмотали по тяжким статьям 15-20 лет за дела "лихих 90-х" это люди которые провели лучшие годы в заключении основная масса просто не сможет приспособиться к мирной жизни, вот и волны разбоев краж и т.д. и т.п.
А вы политика довели и прочее.....Простая математика уважаемые.
:facepalm:

а 4 малолетних уипана, напавших на мужика среди бела дня, это рецидивы, сидевшие в 90-тых, освободившиеся на днях из зоны.
 
Статус
Закрита.
Зверху