Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Avtor

Member
Больницы у нас тоже бесплатные, человек приходит к врачу и говорит я хочу что б вы мне уделили повышеное внимание
Как-то Вы неправильно сравниваете... Больницы бесплатные, а квартиру мы покупаем. Если так, то сравнивать нужно с платной клиникой, но там Вы врачу на лапу давать не будете, так как уже заплатили официально да и врач к тому же откажется, т.к. хорошо мотивирован и дорожит своей работой.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Чем больше разрешений нужно, тем больше будет цена за квадрат. А тем более местной обнаглевшей корумпированно власти.
Правильно - не нужно разрешений, даешь бардак и самоуправство!

Если поставщик не может обеспечить водой и электричеством то должен строить дополнительные линии за свой счет. Это его интерес.
А это не его интерес. Ему это не нужно. Перекладка 10-20 км. магистрали ради расширения на сотню абонентов не окупится ни в какие мыслимые сроки.

А те, кто живет в ранее построенных домах почему за трубы и провода не платят ? Какой добрый дядя раньше бесплатно комуникации проложил ?
Они про коммунизме ложились, тогда все бесплатно было, и квартира в том числе.
 

Vitaly

Member
уже давно для себя посчитал что дешевле построить дом и купить землю по цене 2к квартиры в новострое
можно увидетть ресчет изходя из стоимости квартиры 35 000, интересует именно постройка дома подрядными организациями ( не самому кирпичь ложить и кровлю делать)
 

AngelicEyes

VANDAL
можно увидетть ресчет изходя из стоимости квартиры 35 000, интересует именно постройка дома подрядными организациями ( не самому кирпичь ложить и кровлю делать)
Считал, что большинство работ кроме кровли буду делать собственными силами
 

AngelicEyes

VANDAL
Как-то Вы неправильно сравниваете... Больницы бесплатные, а квартиру мы покупаем. Если так, то сравнивать нужно с платной клиникой, но там Вы врачу на лапу давать не будете, так как уже заплатили официально да и врач к тому же откажется, т.к. хорошо мотивирован и дорожит своей работой.
Я с тобой полностью согласен, просто зная кухню из нутри Сумстроя скажу что у людей отделочников ЗП 10 грн за метр квадратный штукатурки, какое ты качество работ может быть за эту цену? Ну и то делают еще более менее терпимо, ну судя по коментариям про федору и других я понял что более менее нормально)
 

Glucker

Здесь был статус
зная кухню из нутри Сумстроя скажу что у людей отделочников ЗП 10 грн за метр квадратный штукатурки, какое ты качество работ может быть за эту цену?
Заказчика не должно волновать сколько получают работники у застройщика. Заказчика волнует, прежде всего то, что за кв. метр он платит весьма немалые деньги и, соответственно, вполне обосновано имеет право на то, чтобы работы были выполнены качественно.

Кстати, сколько квадратных метров штукатурки делает за день отделочник?
 

Avtor

Member
что у людей отделочников ЗП 10 грн за метр квадратный штукатурки,
Какая мне разница, какая у них ЗП, я застройщику плачу. Если он не может заставить нормально работать своих подчиненных, то это его проблемы и с него за это спрос. Ему же, и кстати его джамшутам криворуким хуже. Будут ездить на квартиру пока нормально все не переделают.
У Федоры, кстати, в этом плане все нормально. Кроме труб через всю кухню и фиг знает кому нужной батареи на уровне пола в ванной, грубых косяков замечено не было. У людей слышал окно треснутое поставили, но заменили сразу же.

п.с. мы с тобой на "ты" пока не переходили
 

SerebanPushko

New Member
Какая мне разница, какая у них ЗП, я застройщику плачу. Если он не может заставить нормально работать своих подчиненных, то это его проблемы и с него за это спрос. Ему же, и кстати его джамшутам криворуким хуже. Будут ездить на квартиру пока нормально все не переделают.
У Федоры, кстати, в этом плане все нормально. Кроме труб через всю кухню и фиг знает кому нужной батареи на уровне пола в ванной, грубых косяков замечено не было. У людей слышал окно треснутое поставили, но заменили сразу же.

п.с. мы с тобой на "ты" пока не переходили
А как это батарея на уровне пола ?

П.С. Кстати, насчет тыкания. Тебе бы не мешало сперва за собой отследить;)
Если уже ты такая важная и воспитанная птица, то следует обращаться так:"Мы с Вами. .."и т.д.
 
Зверху