Мы жили в разных странах?

Jagger

Повелитель Зерга
Да я-то чё, вот Энди работал станочником на станке с ЧПУ в Сумах на фрунзе и зарабатывал до 500 рублей в месяц!
А разве разговор про Энди? Будь хоть в чем-то мужиком и по бабски хоть с темы не спрыгивай.
Та да, ваще неправда. И художка на Псельской была бесплатная для всех желающих, ага.
Для детей бесплатно, моя землячка ее окончила, а может для детей воров, лживых торгашек ворующую сметану/, поциентов псих больниц и заключенных спец школ падающих в самолете за деньги.
А при поступлении в спортсекцию экзамен по подтягиванию сдавать не приходилось?
Дурной вопрос туниядца, который за всю свою жизнь только потреблял, и палец об палец не ударил. Конкретно не подтягивался, а бегал, прыгал, зрение и глазомер проверяли. Успел побывать на тяжелой атлетике и пулевой стрельбы. Так что когда вреш хоть иногда контролируй базар.;)
И вообще тебе было плохо! Мы поняли, но ВРАТЬ перестань, Или ты не мужик?
 

Naarcolog

______________
Так вы определитесь,
И платили за обучение только обеспеченные люди
или
Плата за обучение полностью компенсировалась различным категориям трудящихся. Например, Постановлением СНК СССР от 25.05.1931 N 390 "Положение о рабоче-крестьянской милиции" милиционерам введены прибавки к заработной плате за время обучения в двойном размере. Постановление СНК СССР от 06.03.1943 N 247 "Об улучшении организации труда и повышении заработной платы рабочих и инженерно-технических работников на шахтах Наркомугля" «…в размере 50% тарифной ставки по обучаемой профессии». Постановление СНК СССР от 21.09.1945 N 2436 дети военнослужащих, погибших на фронтах Отечественной войны, освобождались от платы за обучение. Постановление Совмина СССР от 10.02.1948 N 246 не платили за обучение дети школьных учителей.
А то ж если не платили, необеспеченные, то что ж им компенсировалось то?
 

Jagger

Повелитель Зерга
К стати. Если Вы годах эдак в 70-х официально выезжали из СССР на ПМЖ в землю обетованную для воссоединения семей (а это была единственная причина для легального выезда "туда"), Вас сразу-же, после поступления вызова в ОВИР, мягко выгоняли с занимаемой должности, после Вы должны были пройти "легализацию" документов. Но перед этим Вы должны были заплатить "за образование". В/О тогда оценивалось в сумму 5000 рублей, потом, за школьное образование для детей, здесь меньше: 1550 рублей за каждого из киндеров, независимо, окончил он школу, или нет. В общем, "отпускные" для средней паршивости еврейской семьи из СССР оценивались в сумму около 8000...10000 рублей. Только после внесения этих денег можно было рассчитывать на получение выездного паспорта, заверенного диплома и визы. Хотя, по конституции, образование было бесплатным.
Не а чего давать бесплатно поджидкам образование, чтобы они потом на халявы в израиль срыгнули. Образование дает государство по той причине, что ему НУЖНЫ спецы, а не в порывах сделать приятное деревенским отпрыскам и картавым эмигрантам. Получил образование - должен отработать государству, а не получил на халяву (государство вложило деньги) и срыгнул счастливо туда где за оразование плотят огромные бабаки. Это сейчас идиотизм помноженный на маразм, когда учат тратя деньги в вузе тех, кто государству не нужен. Причем тот кто получает вышку как правило искренне пологает, что ЗАСЛУЖИЛ, ОБЯЗАННЫ а работать на государство он не обязан.
 

Vic_51

Миссионер
Вы внимательно прочитайте название темы. Здесь о(б)суждается страна, в которой мы жили,
А вот дальше вдруг:

Так а мне ж не повезло жить в то счастливое время...
Да вы чё, разве ж путевка в Сибирь, пытки в концлагере и питание подножным кормом могут кому-то отравить жизнь?
Сталина, Ленина, Николая зачем сюда тянуть? Зачем своим дерьмом пытаться забрызгать окружающих? Ну не сложилось у некоторых, так что бы вам между собой не разобраться для начала? Почему квартиры и дачи не было (в отличии от окружающих), почему детский спорт и детское творчество остались в стороне, почему, наконец, мандарины кислые!?
 

Dragline

Железяка
Да путёвки в Сибирь бывают разные, Вадим... Вот у одних - это стройотрядовская куртка, палаточный городок, костёр, гитара, пуск гидроагрегата №ХХ, открытие движения по Северо-Муйскому тоннелю, ввод в промышленную эксплуатацию скважины №ХХ... У других - телогрейка, перекличка перед бараком и место возле параши. Вот этих других гораздо меньше. Гораздо. И их не жалко, откровенно говоря.
 

Vic_51

Миссионер
Да вы чё, разве ж путевка в Сибирь
Это путёвка вашей родне не поправила благосостояние?
Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю — пусть это и не вызовет большой любви ко мне, — что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю.


PS Хотя сейчас это не важно, но мы то все знаем кто громче всех кричит "Держи вора!"
 
Зверху