Пауэрлифтинг и бодибилдинг

Kolikono

Member
Высокие дозы креатина – 21 грамм в день на протяжении 14 дней – увеличили уровень ядовитых химикалиев, таких как формальдегид, что теоретически может привести к повреждению почек у некоторых людей. Французское Агентство Пищевой Безопасности заявило, что высокие дозы креатина теоретически могут вызвать рак, но доказательств не представило
Ну 21 грамм в день это, конечно, перебор. Что занадто то не здраво (так поляки говорят).
То что людям с болезнями почек креатин лучше не употреблять, то в этом логика наверное есть. Вообщем ссылки, друзья, наше главное оружие :mrgreen:
П.С. По поводу вечного спора турникменов и качков(лифтёров). Я тут занимаю нейтралитет у меня много друзей и качат и любителей брусьев. Я и сам брусья люблю(правда с отягощением).
 
Останнє редагування:

AngelicEyes

VANDAL
Не ну это не я придумал, есть люди умнее меня . интересует мнение людей о конкретном креатине(ссылка выше). Читал о нём много хорошего, но хотелось бы узнать мнение тех кто пробовал.
Цель вот в чём, 4-м тренировкам по качу хотелось бы добававить 2 по боксу. И тут на первых порах без креатина ну никак в плане выносливости. Плюс желание пожать заветные 110 кг. Как бы вот... Жду советов, друзья.
Я 6 дней в неделю занимаюсь в качалке + еще часто играю в футбол на большом поле и это без допингов в виде спортпита, хотя против ничего не имею)))... Кушай как можно больше фруктов, вот тебе совет)))
 

Kolikono

Member
Я 6 дней в неделю занимаюсь в качалке + еще часто играю в футбол на большом поле и это без допингов в виде спортпита, хотя против ничего не имею)))... Кушай как можно больше фруктов, вот тебе совет)))
Спасибо за совет) Тоже люблю фрукты и стараюсь правильно питаться. Уверен, ты прав на 100%. Сначала попробую делать 4+2 с приоритетом кача, без креатина. А потом если не попрёт что-то буду думать. Хотя называть креатин доппингом - это бред, не сердись. Но объективно креатин к допингу отношения не имеет никакого.
И вообще моё отношение к допингу/стероидам более позитивное чем к бухлу и сигаретам.
 

Kolikono

Member
Да и всем спасибо за советы парни. У нас может быть разное мнение и цели, просто кач всё-таки штука индивидуальная и что хорошо одному не всегда подойдёт другому. Но всем, кто тягает железо, жмёт, приседает и делает становую, респект и уважуха.
 

AngelicEyes

VANDAL
Спасибо за совет) Тоже люблю фрукты и стараюсь правильно питаться. Уверен, ты прав на 100%. Сначала попробую делать 4+2 с приоритетом кача, без креатина. А потом если не попрёт что-то буду думать. Хотя называть креатин доппингом - это бред, не сердись. Но объективно креатин к допингу отношения не имеет никакого.
И вообще моё отношение к допингу/стероидам более позитивное чем к бухлу и сигаретам.
ну для меня иногда кофе по утрам это тоже допинг)))) А по поводу фруктов по себе заметил увеличение энергии из-за фруктов, кушаю в среднем по 10 яблок за день ну и бананы , апельсинки))) Просто фрукты они нам дают энергию, в то время как на переработку обычной еды, организм на оборот ее тратит
 

ORGANIZM

Member
Я просто оставлю это здесь, ты вы в терминах путаетесь.

До́пинг (англ. doping, от англ. dope — давать наркотики) — термин имеет употребление в спорте не только по отношению к наркотическим веществам, но к любым веществам природного или синтетического происхождения, позволяющих в результате их приема добиться улучшения спортивных результатов.



не путайте креатин со стероидами
 

DarKnight

Member
Я просто оставлю это здесь, ты вы в терминах путаетесь.

До́пинг (англ. doping, от англ. dope — давать наркотики) — термин имеет употребление в спорте не только по отношению к наркотическим веществам, но к любым веществам природного или синтетического происхождения, позволяющих в результате их приема добиться улучшения спортивных результатов.



не путайте креатин со стероидами
Витюня,тут половина считают что все спортсмены-химики,у них не стоит,"сами без протеина не накачаются":D..короче кругом подснежники лезут под весну,с неимоверной силой...
 

Kolikono

Member
Для того чтобы закрыть тему. Сегодня зашёл в зал и поговорил с тренером. Коуч сказал, что в моём случае креатин не нужен и посоветовал не принимать. Я так и сделаю) Банку отдам знакомому, ему нужнее.
По поводу фруктов, сам люблю и яблоки и бананы. Ещё пью рыбий жир и кушаю витаминки.
 
Зверху