Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.

sikmentality

New Member
Да и инженеров они своих больше напрягают в область шоссейных велосипедов.
не помню, на чьей раме выигран чемпионат по ДХ (вроде бы)....

подход разный, спрос разный, суть одна - скурпулезность по отношению к изготовлению, думаю она имеет место)
 

Devil

Member
Модератор
Этих чемпионатов мира проводится в год... и в Европе, и в Австралии, и в Африке... Велы у призерев многие такие, что и имен не знаешь.
Салвег, ромашки - это да, и команч еще в ромашки разрисовать, а ля раста)
 

Felix

Well-Known Member
"ох***нно девки пляшут" (с)
Всемирно известный бренд Cube и тот делает рамы где-то в Азии. А потом соберают велики в германии и клеят Made in Germany. А какойто обосраный стальной команч чистокровная гермашка? Продолжайте сочинять!
 

LevAris

Well-Known Member
А смысл гнаться за весом, это ведь чистой воды фетиш. Вес имеет значение в соревновательных дисциплинах, а так очень прикольно, когда на велосипеде весом 10 кг намотан трос от угона весом в кг + литровая фляга с водой, да еще 15 кг рюкзак за спиной. По мне так трата больших денег на выигрыш 100-200 грамм - это как покупка дорогих часов (или дорогого объектива для зеркалки, или дорогих межблочных кабелей для усилителя) - модно, чувство собственного достоинства в своих глазах растет, но практического толку от этого не много.
 

sikmentality

New Member
приятно, когда твой велосипед состоит из легких и в то же время прочных деталей, ну а то, что они бабла стоят немало, это да...
а когда что то недосягаемо, либо дорогостояще, зачастую наталкиваешься на мысли "а на кой оно мне надо"
другое дело, когда гонка за малым весом - это цель ( если для соревнований - то еще и оправданная, а так просто приятная;) ), навязчивая идея, в принципе ничего плохого не несущая, но в чужих глазах она просто модный бред и фетиш, не более)
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
конечно фетиш...я этого не отрицаю
я трачу много денег на апгрейт своего велосипеда, и это мне доставляет удовольствие
ведь есть у людей хобби...
одни рыбаки(покупают снасти по баснословным ценам), при этом практически не окупая уловом вклада денег
охотники - покупают ружья ценой в несколько тыщ гривен(как минимум)...и их выезд "пострелять" попадает в нехилый бюджет
ну я и не рыбак и не охотник...мое хобби - спорт и все что с ним связано
велосипед в частности...почему бы мне не потратить на него несколько тысяч, заработанных мною денег?
а подходить к своему хобби с рациональным зерном - как минимум скушно
 

petrichev

New Member
Велосипед это для души.Особенно если ты велогурман.
Приятно ехать на хорошем велосипеде, ты не просто едешь , а паришь как птица.
Не жалко и вложиться в такой вел. Все равно какой он фирмы , Трек , Скот, Коннандеил, главное что бы не Ашан какой то, или команч
 

maximiva

New Member
Новости:
1) Trek собирают в Киеве
2) Cube в Хмельницком
3) Manitou в Ужгороде клепают

это до кучи к идиотизму по поводу сборки Cannondale в Харькове )

4) В Киеве на выставке Велобайк будет представлен вот этот малыш:



на этой модели господа Fontana и Fumic разрывают соперников на кубке мира по MTB а Fontana был 3м прошлогодней олимпиаде.



так что все велолюбители добро пожаловать с 28 февраля по 3го марта!
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Фонтана доехал третьим с отломанным подсиделом
думаю на веле с другими ТТХ не доплелся бы
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

LevAris

Well-Known Member
а подходить к своему хобби с рациональным зерном - как минимум скушно
Если подходить с этой стороны, то согласен. Я вон на пластинки могу тысячу грн выложить в месяц, это у меня хобби. Велосипед у меня тоже неплохой, но я не веломан, потому остановился на разумном в моем понимании уровне, максимальное качество за разумные деньги.
 
Статус
Закрита.
Зверху