Мы жили в разных странах?

vadimv

Well-Known Member
Меняетесь на глазаж!
Может меняется воприятие, ведь пишу-то я ровно то же самое?
Значит Вы больше не будете пугать "страшной и неприглядной реальностью" в которой вы жили!?
Если дятлы продолжат рассказывать сказки об исключительно счастливой жизни и поголовном обеспечении квартирами, машинами и путевками, то скорее всего я найду еще парочку реальных страшилок. За мной не заржавеет.
И только дятлы будут утвеждать что в совке всё было УГ?
А на самом деле в совке все было радужно, да?
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Они появились и начали брать взятки исключительно после развала СССР? Кстати, разговор был о легальном заработке помимо зарплаты, чего был лишён простой гражданин страны советов.
Легальный заработок? Ок. Учитель ставит плохие оценки ученику в классе, говорит что у него слабый уровень подготовки и т.д. Ученик записывается к этому же учителю на репетиторство и... моментально начинает получать хорошие оценки.
Прекрасное достижение. Возможность заработка.

А вы всё о чиновниках
А каким образом чиновник может получать "легальный" заработок помимо зарплаты?

Это подтверждено вменяемыми пруфами или советской пропагандой о чистых мундирах и опасной и трудной службе?
А, позвольте, сие утверждение:
"взятки ГАИшникам изобретение именно происхождением из СССР"
вменяемым пруфом подкреплено?

С этого и нужно начинать. Я работал в одной и той же фирме на одной и той же должности, только в разных регионах. В Сумах я получал 1000 грн., а в Киеве - 4000 грн. Разницу улавливаете?
К тому же, учитывайте, что расположение объекта и сроки - так же сильно влияют на цену.

Насчет работы по ночам скажу, что можно, конечно по ночам и не работать, только не нужно тогда рассказывать про то, что таких денег ни в жисть заработать нельзя. Кто хочет - тот зарабатывает.
И да, это постоянный заработок, или "неделю поработал - три ищешь где б еще так поработать"?
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Мы жили в разных странах?

С этого и нужно начинать.
А я этого и не скрывал.
Я работал в одной и той же фирме на одной и той же должности, только в разных регионах. В Сумах я получал 1000 грн., а в Киеве - 4000 грн. Разницу улавливаете?
Конечно. А еще я улавливаю разницу между "Так это ж надо под Киев ехать" и "Да это все вранье, никто столько не зарабатывает".
И да, это постоянный заработок, или "неделю поработал - три ищешь где б еще так поработать"?
Во-первых, я уже писал, что на нормальных специалистов очередь на месяцы вперед. А во-вторых, заработать за неделю 11375 грн и остальные 3 недели отдыхать - это ведь лучше, чем зарабатывать 1800 грн в месяц и трындеть о безысходности. Не так ли?
 

Naarcolog

______________
Легальный заработок? Ок. Учитель ставит плохие оценки ученику в классе, говорит что у него слабый уровень подготовки и т.д. Ученик записывается к этому же учителю на репетиторство и... моментально начинает получать хорошие оценки.
Прекрасное достижение. Возможность заработка.
Вам не нравится возможность легального заработка учителем за индивидуальную работу с учеником? Вы предпочитаете дать взятку директору школы или чиновнику управления образования?


А каким образом чиновник может получать "легальный" заработок помимо зарплаты?
Советские чиновники не нуждались в нём. Речь была о "простом советском человеке". Или вам надо третий раз это пояснять?)


А, позвольте, сие утверждение:
"взятки ГАИшникам изобретение именно происхождением из СССР"
вменяемым пруфом подкреплено?
Вы руководствуетесь принципом "сам дурак"? Или оспариваете советское авторство такой структуры как "ГАИ"?)



С этого и нужно начинать. Я работал в одной и той же фирме на одной и той же должности, только в разных регионах. В Сумах я получал 1000 грн., а в Киеве - 4000 грн. Разницу улавливаете?
К тому же, учитывайте, что расположение объекта и сроки - так же сильно влияют на цену.
Если ничего не делать, а развлекаться и плакать о своей нищете - приведённые вами факторы не имеют никакого значения. Не так ли?)


И да, это постоянный заработок, или "неделю поработал - три ищешь где б еще так поработать"?
Хочешь меньше искать - работай добросовестно, и искать будут тебя.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Во-первых, я уже писал, что на нормальных специалистов очередь на месяцы вперед. А во-вторых, заработать за неделю 11375 грн и остальные 3 недели отдыхать - это ведь лучше, чем зарабатывать 1800 грн в месяц и трындеть о безысходности. Не так ли?
Жизнь в Киеве - дороже оной в Сумах.

Вам не нравится возможность легального заработка учителем за индивидуальную работу с учеником?
В данном примере имеет место сознательное злоупотребление служебным положением и давление на ученика чтобы получить от него "заработок". И по сути подобная практика ни чем не лучше практики "дать взятку директору школы или чиновнику управления образования".

Советские чиновники не нуждались в нём. Речь была о "простом советском человеке".
А чиновниками в советское время были не "простые граждане"?

Или оспариваете советское авторство такой структуры как "ГАИ"?
Оспариваю то, что ГАИ в советское время так же массово брало взятки аки ныне.
 

Naarcolog

______________
Жизнь в Киеве - дороже оной в Сумах.
Поэтому надо жить в Сумах на шее у родителей, развлекаться и жаловаться на жизнь?)


В данном примере имеет место сознательное злоупотребление служебным положением и давление на ученика чтобы получить от него "заработок". И по сути подобная практика ни чем не лучше практики "дать взятку директору школы или чиновнику управления образования".
Напротив - в данном примере - возможность легально и платно поднять уровень менее успевающего ученика. И сравнивать труд учителя с коррупцией чиновника несколько некорректно.



А чиновниками в советское время были не "простые граждане"?
Да, очень даже непростые)


Оспариваю то, что ГАИ в советское время так же массово брало взятки аки ныне.
Совершенно необоснованно.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Мы жили в разных странах?

Жизнь в Киеве - дороже оной в Сумах.
Это как-то не останавливает людей, которые хотят заработать. А те, кто не хотят - всегда найдут оправдание.
Оспариваю то, что ГАИ в советское время так же массово брало взятки аки ныне.
Так все-таки, вам сколько лет было, когда СССР навернулся? Какие у вас есть основания оспаривать?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Совершенно необоснованно.
Так вы можете подтвердить пруфом ваше утверждение, что:
"взятки ГАИшникам изобретение именно происхождением из СССР"
?

Да, очень даже непростые)
Это как это?

Напротив - в данном примере - возможность легально и платно поднять уровень менее успевающего ученика. И сравнивать труд учителя с коррупцией чиновника несколько некорректно.
Когда человек вчера не ходя на репетиторство получал "удовлетворительно", а как только записался, так сразу стал получать "отлично" - это не "труд", это самая что ни на есть коррупция.

Поэтому надо жить в Сумах на шее у родителей, развлекаться и жаловаться на жизнь?
Поэтому не нужно все мерить только суммой.

Это как-то не останавливает людей, которые хотят заработать.
Это на самом деле не нормальная ситуация, когда в разных регионах за одну работу платят разные деньги.
 
Зверху