Мы жили в разных странах?

vadimv

Well-Known Member
При Союзе минимум 10 дней готовили юнного курсанта-парашютиста к выполнению прыжка
Ну я столько примерно и ходил на занятия перед прыжком.
Всё для того, чтобы он остался живым-невредимым. Прочувствуйте разницу.
Да я каждый раз чувствую разницу, проходя по центральной аллее Петропавловского кладбища, где находятся десятки могил вертолетчиков и десантников.
 

vadimv

Well-Known Member
Еда хорошего качества доступна, но нужно долго искать
Во времена СССР ее нужно было искать еще дольше.
Но на чувство безопасности это никак не влияло.
Я бы посмотрел на ваше чувство безопасности, если бы вам каждый день втирали о трагедии Хиросимы и американских ракетах в Турции.
Общность. Хорошее слово, абсолютно не означающее принадлежности к мировому сообществу).
Ну если для вас весь остальной мир - обитель зла, тогда да.
У нас сейчас, конечно же уважения очень много. Правда только у тех, кто достиг успеха в бабле.
В СССР тоже самым уважаемым был человек, имевший 324 личных автомобиля.
Железный занаввес прям отсекал все научные теории.
Поинтересуйтесь на досуде законодательством США в области ограничения экспорта.
Вы бы хоть, когда гуглите и копипастите Маслоу. Придумали более конкретные примеры.
Конкретные примеры я привожу постоянно, если вы не заметили.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Simpson,
Спроси у мамы и папы какие виды контрацепции были доступны. Впрочем если секса не было в СССР, то и контрацепция не нужна была.
Я не большой специалист, но думаю что теже самые, что и сегодня. Разве что гормональные таблетки добавились.
 

Andy

Well-Known Member
Deather,
небось со слезами умиления вспоминаешь времена, когда всем цехом обсуждались вопросы супружеской неверности?!
Ниразу такого небыло!

ЗЫ где коронный смайлик в конце предложения, которое состоит не более, чем из четырех-шести слов? Шо, внезапно задело?
Какой смайлиК?
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
А потом к ним через пару лет приходил дядя и говорил, что пора бы отдать священный должок. И ребятки шли отдавать кто руку, кто ногу, а кто и жизнь.
Сегодня ничего этого нет, а "должок" все равно отдавать приходится :)

А действительно, ну что такого плохого в крепостном праве?
Горячка?

Затем, что понятие "дифсит" в то время уже существовало.
Существует оно и сегодня

Квартирки-собачьи будки, машины-инвалидки (далеко не у всех), очереди за продуктами, одежда по выкройкам "Сделай сам"- разве это не признаки нищеты?
Если так преподнести, то да. А кто своими глазами видел, тот так не считает.

Каждый год 31 декабря мы ходим с друзьями. А 1 января - уже не ходим.
Хруща заслуга. Начал спаивать народ. Силой никто не смог завоевать, а алкоголем вот смогли :-(

Плохо, что все это преподносится как хорошая жизнь.
Так плохо жили, и не догадывались об этом. Если б Вадим нам глаза не раскрыл, то так и думали бы что жили хорошо :)

Они и так зарабатывали побольше многих, но и отдавали много, выплачивая ссуду на купленную квартиру и машину.
Сегодня они бы и не мечтали о квартире и машине!

А так это, что я лично видел, сколько выливалось и высыпалось на поле ядохимикатов и минудобрений. Так что не надо нам рассказывать сказочки про экологически чистое продовольствие в СССР.
После "развала" лет 10-15 вообще ничего не сыпалось и бурьяном заросло. Прямо покращення. А продукты лучше стали? Или их стало больше? Сейчас вроде садят, но украинцы ли? НЕТ!
 
Зверху