Мы жили в разных странах?

Faradey

Живой
Лучше пустые полки?
Лучше... Чем обилие химикатов в продуктах. Да и не было абсолютного отстутствия. Хотя вы конечно правее.. Согласен с вами.
Сейчас и хорошего на порядок больше.
Вопрос спорный. Не согласен.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Для любителей рассказать о "пустых полках":

По сравнению с 1989-м годом в РСФСР в 1997-м в РФ уменьшилось потребление: мясо, молока, яиц, рыбы. За то увеличилось потребление картофеля. Жить стало лучше от "полных полок"?
 

vadimv

Well-Known Member
У меня тесть рабочий человек, всю жизнь на Фрунзе ...И квартиру дали, и машина была, пусть "запор" но отколесили и на моря на нем, и на природу.
Квартира эконом-красса, машина эконом-класса, но при этом не бедные. Парадокс однако...
новости стали в основном негативные
То ли дело было в СССР - живем в нищете, зато в новостях - сплошной позитив. Красота!
Лучше... Чем обилие химикатов в продуктах.
Вы небось не видели, сколько было химикатов в продуктах во время СССР. Я видел.
Но если вам все равно нравятся пустые полки - велкам ту Белораша.
Вопрос спорный. Не согласен.
Зря, я могу перечислить по пунктам.
Для любителей рассказать о "пустых полках":
Я, в отличие от вас, их видел, эти полки.
Как грится, лучше раз увидеть, чем сто раз карамурзу почитать.
По сравнению с 1989-м годом в РСФСР в 1997-м в РФ уменьшилось потребление: мясо, молока, яиц, рыбы. За то увеличилось потребление картофеля.
"Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика" (с)
Жить стало лучше от "полных полок"?
Вы меня спрашиваете?
Да, лично мне жить стало лучше.
Тем, кто видел в 1989 г. в продаже мясо, молоко, яйца и рыбу, подозреваю, что хуже.
Ну так они ж в другой стране жили. Даже на другой планете.
 
Останнє редагування:

Faradey

Живой
Квартира эконом-красса, машина эконом-класса, но при этом не бедные. Парадокс однако...
Вот это вообще не аргумент с вашей стороны...
Покажите мне сейчас рабочего с завода, купившего машину и получившего квартиру от государства... В наше хорошее и клевое время.. С огромным количеством плюсов..
 

vadimv

Well-Known Member
Перечислите, пожалуйста.
1. Физиологические потребности (еда, одежда, половое влечение) сейчас удовлетворяются на порядок лучше.
2. Потребности в безопасности - благодаря отсутствию войн удовлетворяются на порядок лучше.
3. Потребности в принадлежности к общности - благодаря отсутствию холодной войны удовлетворяются на порядок лучше.
4. Потребности в успехе - благодаря отсутствию уравниловки удовлетворяются на порядок лучше.
5. Познавательные потребности - благодаря отсутствию железного занавеса удовлетворяются на порядок лучше.
6. Эстетические потребности - благодаря отсутствию идеологичекого контроля удовлетворяются на порядок лучше.
6. Потребности в развитии личности - благодаря отсутствию тотального контроля удовлетворяются на порядок лучше.
Мои родители почему-то видели. Наверное, я тоже на другой планете жил.
Наверно, примите мои соболезнования.
Вот это вообще не аргумент с вашей стороны...
Т.е. жилье и машина для бедных - признак достатка?
Покажите мне сейчас рабочего с завода, купившего машину и получившего квартиру от государства... В наше хорошее и клевое время.. С огромным количеством плюсов..
Т.е. вы хотите сказать, что электрик, получающий 11375 грн за неделю работы, не в состоянии купить квартиру и машину?
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Ну так они ж в другой стране жили. Даже на другой планете.
Когда работник библиотеки, мог себе позволить летать к родственникам из Самары в Киев на самолете 2 раза в год. Видимо, он тоже жил "на другой планете".

5. Познавательные потребности - благодаря отсутствию железного занавеса удовлетворяются на порядок лучше.
6. Эстетические потребности - благодаря отсутствию идеологичекого контроля удовлетворяются на порядок лучше.
6. Потребности в развитии личности - благодаря отсутствию тотального контроля удовлетворяются на порядок лучше.
Это тем, как колоссально ухудшилось качество человеческого материала?
Дети, заставшие еще советскую систему образования и ее пережитки и дети, обучавшиеся целиком по современным программам - это две просто огромные разницы. Начиная от дисциплины и поведения и заканчивая умственными способностями. Сейчас дети реально не тянут даже урезанные старые программы. То, что считалось раньше элементарными знаниями, то за что еще моему поколению ставили 3 с натяжкой - сейчас за это уже ставят 10-11.
Трудно сказать - это следствие информационного разложения или физической умственной деградации. Но данные тенденции имеют место быть.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Мы жили в разных странах?

Когда работник библиотеки, мог себе позволить летать к родственникам из Самары в Киев на самолете 2 раза в год. Видимо, он тоже жил "на другой планете".
Точно на другой. В СССР не было города с названием "Самара". Был Куйбышев.
А если я скажу, что знаю работника библиотеки, которая 2 раза в год летает в Европу, она тоже будет с другой планеты?
Дети, заставшие еще советскую систему образования и ее пережитки и дети, обучавшиеся целиком по современным программам - это две просто огромные разницы. Начиная от дисциплины и поведения и заканчивая умственными способностями. Сейчас дети реально не тянут даже урезанные старые программы. То, что считалось раньше элементарными знаниями, то за что еще моему поколению ставили 3 с натяжкой - сейчас за это уже ставят 10-11.
Трудно сказать - это следствие информационного разложения или физической умственной деградации. Но данные тенденции имеют место быть.
Имея двух школьников, могу сказать, что все обстоит с точностью до наоборот.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Мы жили в разных странах?

А если я скажу, что знаю работника библиотеки, которая 2 раза в год летает в Европу, она тоже будет с другой планеты?
Рядового сотрудника библиотеки СумГУ, который живет на одну свою зарплату?
 
Зверху