Постоянная усталость - как с ней бороться?

  • Автор теми kata
  • Дата створення

kata

New Member
ВОт и праздники закончились, работы сейчас навалилось много и всякой-важной, а я что-то совсем скисла:( Не могу сосредоточиться, собраться, внимание распыляется, а если пытаюсь все-таки сосредоточиться на задании, то очень быстро утомляюсь и вообще не могу соображать:shock:
Подскажите, как от этого спасаться? Может, упражнения какие-то поделать, витаминки попить? Кофе не спасает. Зеленый чай по утрам только немного помогает, а через пару часиков опять тянет "уйти в астрал", и так уже вот неделю... ЧТо делать-то, а?..:eek:
 

Gelban

New Member
Это говорит о сидячей монотонной работе не приносящей никакого удовольствия. Самое оптимальное в этом случае, заняться ежедневными физ упражнениями, один час в день ненасыщенных занятий в итоге снимет всю усталость через 2-3 дня.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
ВОт и праздники закончились, работы сейчас навалилось много и всякой-важной, а я что-то совсем скисла:( Не могу сосредоточиться, собраться, внимание распыляется, а если пытаюсь все-таки сосредоточиться на задании, то очень быстро утомляюсь и вообще не могу соображать:shock:
Подскажите, как от этого спасаться? Может, упражнения какие-то поделать, витаминки попить? Кофе не спасает. Зеленый чай по утрам только немного помогает, а через пару часиков опять тянет "уйти в астрал", и так уже вот неделю... ЧТо делать-то, а?..:eek:
Кофе убрать полностью, выработать обязательный режим дня - раньше ложиться спать вечером около 9-10 как в детстве и вставать утром как можно пораньше в зависимости от того сколько вашему организму нужно для нормального высыпания. Контрастный душ утром хорошо бодрит, а тёплый вечером хорошо расслабляет. Если выработаете за некоторое время привычку "вставать с петухами" бодрость на целый день гарантирована. Больше растительной пищи в рационе - фрукты, овощи и орехи :) На ночь перед сном для успокоения хорошо бы тёплое молоко с мёдом. Побольше позитивных мыслей о семье, близких людях, друзьях и поменьше конкретно о работе.
 

Yume

:)
Режим питания, режим отдыха, фрукты-овощи-орехи, прогулки на свежем воздухе.

Ну а если даже здоровый образ жизни будет дальше по ощущениям отбирать силы, то сходить к эндокринологу..
 

POLTERGEIST

Active Member
причин усталости может быть много- от банального переутомление до СПА, если голова болит то нужно кровоток смотреть обязательно, если не можете сосредоточится это уже не просто усталость, а что-то более.
 
Слышал по радио, что если постоянно хочется спать и усталость, может быть больная печень.
 

kata

New Member
Добавлю к этому еще , что нужно просыпаться без будильника - это гарантия того, что выспался. Из еды нужно выкинуть всякую срань типа простых углеводов и транс жиров. Курево, алкоголь и кофе - в унитаз. Кушать 5 раз в день соблюдая пропорцию б\ж\ у 50\30\20 % и все будет отлично. И Да, купи супрадина пачку.
спасибо:) только мне кажется, что если попробовать просыпаться без будильника - то вообще под обед проснусь:?
б\ж\ у - это белки/жиры/углеводы?
и что такое супрадин?)) зачем он?
 
Зверху