Мы жили в разных странах?

Deather

Well-Known Member
Ностальжи? Да нет, скорее попытка помочь людям с ущемлённым комуняками детством. Тем более что в другой теме хвалятся индустриальными и социальными преимуществами после освобождения от имперского ига и до маленького человека там дела нет.
Просто гениально, автор темы поддерживает разговор сам с собой в собственно созданной теме, в которой же пытается разобраться со своими внутренними чувствами.
Сначала идет легкая театрализация-петросянщина в постановке вопроса самому себе:
После чего идет ответ в стиле :
Да нет, скорее попытка помочь людям с ущемлённым комуняками детством. Тем более что в другой теме хвалятся индустриальными и социальными преимуществами после освобождения от имперского ига и до маленького человека там дела нет.
ЗЫ Автору темы советовал бы соблюдать правила техники безопасности при работе с лакокрасочными материалами, а также при оклейке ведер аракалом, так как он начинает выдавать что-то ниочем.
 

21h

Вернулся
Мда обсуждение совка растянули на 3 темы. Может вам свой уютненький запилить, и троллить там один одного? Совок канул в Лету, были там разные моменты, хорошие и плохие. И главное в этой ситуации сделать правильные _выводы_.
 

Deather

Well-Known Member
Мда обсуждение совка растянули на 3 темы. Может вам свой уютненький запилить, и троллить там один одного? Совок канул в Лету, были там разные моменты, хорошие и плохие. И главное в этой ситуации сделать правильные _выводы_.
это слишком просто :lol:
 

21h

Вернулся
Deather, всмысле, письками не померяешся? Ну если так, то да.
 

biozag

Member
Вот интересно стало, тут все обсуждающие эту тему пожили в ссср что ли? Сознательной жизнью. Года так до 83-85, ибо дальше пошло немного другое кино. Выходит, что всем местным знатокам жизни при ссср по 50 лет уже и больше? Если нет, так и пишите - я сам, мол, не знаю, но мне рассказывал бабка\сосед\духмаршалажукова или об этом писали, мол, там то и там то. Я не за и не против, просто хочется почитать объективные мнения от повидавших людей, а не истерические вбросы с обеих сторон.
 

ergoproxyd

New Member
Пока не повыздыхают совкофилы, пока не сгорят в аду фанатики убийцы-сталинюшки, пока не исчезнут промытые мозги, пока не пропадут "приблеженные" и "обитавшие в мегаполисах", которым перепадало с края стола, этот разговор не закончится.

Желание свободы и человеческое достоинтсво победило этот тихий ужас.

Наслаждайтесь агонией красно*опых, их ностальгией по тому, что уже не вернется и не тратьте нервы %) Смотрите на их форумные и уличные визги с улыбкой.

п.с. ссср хоть и не было в моей осознанной жизни, но я очень много о нём узнал из рассказов моих родителей, бабушек и дедушек, которым проживание в этом союзе не казалось БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ, у которых по крайней мере после обретения нашей страной независимости, не осталось пыли ни на глазах, ни на мозгах. Я в курсе как моя мама в детсве ходила за молоком в 4-5 утра и возвращалась с ним назад в 4 вечера, какие ОЧЕНЬ крутые таллоны выдавали в те времена на сахар и другие надобности на 1 человека, в курсе как мама этот сахар отправляла на консервацию, чтоб было что поесть зимой, а не на меня "новорожденного". Всего "очень хорошего" очень много, всё не рассказать. Так что этот пост написан осознанно и со знанием своего дела %)

КОМУНЯКУ НА ГІЛЛЯКУ!

З наступаючим.

Слава Україні!

You must be registered for see images


ппс. жду каментов краснолицых чтоб "паржать", и помните вы посланы.
 
Останнє редагування:

biozag

Member
п.с. ссср хоть и не было в моей осознанной жизни, но я очень много о нём узнал из рассказов моих родителей, бабушек и дедушек, которым проживание в этом союзе не казалось БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ, у которых по крайней мере после обретения нашей страной независимости, не осталось пыли ни на глазах, ни на мозгах. Я в курсе как моя мама в детсве ходила за молоком в 4-5 утра и возвращалась с ним назад в 4 вечера, какие ОЧЕНЬ крутые таллоны выдавали в те времена на сахар и другие надобности на 1 человека, в курсе как мама этот сахар отправляла на консервацию, чтоб было что поесть зимой. Всего "очень хорошего" очень много, всё не рассказать. Так что этот пост написан осознанно и со знанием своего дела %)
Уточните, пожалуйста, если это возможно, у своей мамы, о каких именно годах идёт речь. Если говориться о временах Горбачёва, то так и напишите, что - в ссср времён горбачёва\ленина\царягороха было, мол, так и так...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
biozag, в сотый раз уже спрашиваю на форуме - КОГДА был ЭТАЛОННЫЙ СССР? Некоторые рассказывают, что до войны плохо было т.к. царь оставил бедную страну - пока развивались, индустриализация и т.п. было не очень "жирно", ну а потом война - не виноваты, дальше разруха после войны, надо восстанавливаться.... Так когда с какой по какой год было все супер? При Хрущеве, Брежневе, Андропове?
 
Зверху