Как получить загран паспорт за законные деньги

Deon

Member
Сегодня ходил забирать свой паспорт, на двери весит табличка - С 18.12.12 документы на загранники и проездные билеты детям не принимаются, ВГИРФО в Сумской области расформирован.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Завтра в Сумском окружном административном суде состоиться рассмотрение дела, относительно отказа ВГИРФО оформить мне загранпаспорт за законные 170 гривен. Приглашаются все желающие )
"п.2 Призначити справу до розгляду на 18 грудня 2011 року", интересные у них шутки однако...
Ну и как дело, рассмотрели?
 

VD2012

New Member
Суд перенесли по ходатайству одного из ответчиков на 09. 01.2013 .
 

Bolinni

New Member
Вероятная причина - с 01.01.2013 планируется прекращение деятельности подразделений ГИРФЛ. Соответственно если суд и признает их деятельность протиправную - наказывать уже не будет кого. А там они еще пропихнут новое ПКМУ где на ряду с утвержденными платами за услугами фотографирования и формирования заявления-анкеты утвердят и плату за бланки в размере 120 грн (которая сейчас вне закона). И те замечания ( ) по гражданскому обсуждению проекта ПКМУ они пустят побоку...
Надеюсь мои прогнозы не сбудутся.
 

VD2012

New Member
все расформировали... как сейчас оформить срочный паспорт?
на дверях бывшего вгирфо на Кирова висит обьявление о прекращении приема документов с 17 декабря. также в обьявлении указан телефон "гарячей линии" МВД 044 254 75 75 Попробуйте получить информацию по этому номеру.
 

Glu4it

Member
Как теперь получить загранку? кто знает отпишитесь, пожалуйста.
 

VD2012

New Member
Как теперь получить загранку? кто знает отпишитесь, пожалуйста.
c 1/01/2013 загранпаспорта будет выдавать ДМС (практически также как и вгирфо, но табличка на дверях будет другая:) ) до 1.01.2012 этим должны были заниматься вгирфо, однако 17 декабря на Кирова почему-то прекратили принимать документы на оформление загранпаспортов. Относительно Нижнехолодногорской сказать немогу, но считаю, что ситуация там подобная.
 
Зверху