Выбор системника

zavim

New Member
Подскажите есть ли смысл собирать системный блок на Pentium G860, через пол года, год заменить процессор на Core i5 или 7. Видеокарту ставить пока не планирую.
 

Alexsandr

Well-Known Member
А что на нем делать собираетесь? Может на пентиуме так и останетесь :)
Или все же АМД со встроенной видушкой нормальной как более сбалансированную систему?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Подскажите есть ли смысл собирать системный блок на Pentium G860, через пол года, год заменить процессор на Core i5 или 7. Видеокарту ставить пока не планирую.
Без видео его разве что на инет, офис и двд рипы хватит. У меня g530 сейчас стоит - g860 имеет такое же видеоядро, брал с той же целью в течении года поменять на i5\7, но уже через неделю пришлось покупать карточку. А вообще идеальный вариант сэкономить на проце если не хватает денег, купив все остальное нормальное.

ЗЫ стоит сейчас ж530, мать гигабайт на з77, 8 гиг оперативы, жтс 450 512 ддр5, ссд винт + хдд винт - индекс винды 6,3. Некоторые игры типа НФС ран и Гост Рекон Обитель зла идут на средних и чуть выше. Мне хватает - не игроман, программы и винда летает, образы 1080 по 50 гиг проигрывает без тормозов. Даже думаю, а стоит ли проц менять :)
 

zavim

New Member
А что на нем делать собираетесь?
У меня целерон 1.7, озу 512, очень медленно работает, переустановки винды уже не помагает), решил системник поменять. В игры уже давно не играю, потому что комп не тянет).
По поводу системника думаю также как и Simpson на процессоре с экономить, а деньги будут потом I какой то куплю.
 

Alexsandr

Well-Known Member
купить в нормальной интеграшкой и забудьте, если вам не гонят ресурсоемкие задачи, то берите просто более сбалансированную систему. Если игры потом будут, тогда видеокарта+проц, но у вас же нет игр.
 

Hancock

Active Member
Почитал в инете статьи по сборке игрового ПК и вот на чем остановился. Вопрос за кулером остался. Хотелось бы как можно менее шумный. В статье которую я читал предлагали Кулер Noctua. Так же нужно добавить картридер, ДВД-ром и винт Сата3 небольшого объема под винду, клаву и мышку беспроводные.
 

Вкладення

terran

Well-Known Member
Почитал в инете статьи по сборке игрового ПК и вот на чем остановился. Вопрос за кулером остался. Хотелось бы как можно менее шумный. В статье которую я читал предлагали Кулер Noctua. Так же нужно добавить картридер, ДВД-ром и винт Сата3 небольшого объема под винду, клаву и мышку беспроводные.
ну так зачем процессор боксовый если кулер будешь другой ставить? или нужна гарантия на проц 3 года? так на моей памяти интеловские процессоры после пентиума 4 не ломались, в отличие от амд.
а по поводу кулера - какой бюджет? ноктуа отличные вентиляторы - тихие и хорошо охлаждают, но совсем не дешовые.
 

Hancock

Active Member
Процессор выбрал 3770К, а у продавца он только боксовый. процы трэй идут 3770. По поводу кулера - Кулер Noctua NH-U12P SE2 , алюміній + мідь, 120 mm, підшипник: гідродинаміка. Этого достаточно будет?
 

John Doy

Member
Почитал в инете статьи по сборке игрового ПК и вот на чем остановился. Вопрос за кулером остался. Хотелось бы как можно менее шумный. В статье которую я читал предлагали Кулер Noctua. Так же нужно добавить картридер, ДВД-ром и винт Сата3 небольшого объема под винду, клаву и мышку беспроводные.
От 3770 в играх пользы не больше чем от 3570.
Лучше взять 3570к+ или
 

Hancock

Active Member
Мне уже рекомендовали Thermalright TRUE Spirit 120, только у местных продавцов я его не нашел.
Кто еще что скажет по процессору, i5 или i7 все таки брать?
 
Останнє редагування:
Зверху