Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andy

Well-Known Member
21h,
Да хотябы то , что моя жертва будет напрасно. БЫДЛО СРАНОЕ КАК ЖРАЛО ДЕРЬМО , ТАК И БУДЕТ ЖРАТЬ, кто проклиная западенцев, кто москалей, а кто вспоминая как им хорошо жилось, хотя сми то при совке лет десять жили, максимум.. Или я не прав?
Вот так всегда. ТАМ - это хорошо, зря не скажут и не сделают. А ТУТ - быдло и алкаши... Зато САМ - "исключительно невинная овечка".
 

21h

Вернулся
Andy, у меня в подъезде не нассано, у меня во дворе никто не бухает (хотя пытались ) мне не плюют на голову, и я не бегаю по форумам и не сру что "окраинцы" говнюки, меня "абижают"... Вот так вот.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Якби СРСР не розпався?

чуть не забыл о песвдоученых... Только их не на кол.. а лопатой махать на Укрытии :))
Праувильно! Особенно ученных админов которые закончив тех вуз позволяют себе нести априори тех ахинею типа "ширина кристаллической решетки", которые прочитав книгу врут про несуществующие "разваливался в штопоре", который вместо того чтобы спать чтобы потом НОРМАЛЬНО работать днем - гоняет танчики. Чтото батенька от вас мазахизмом тянет
Andy, у меня в подъезде не нассано, у меня во дворе никто не бухает (хотя пытались ) мне не плюют на голову, и я не бегаю по форумам и не сру что "окраинцы" говнюки, меня "абижают".
Ты рассказываеш как ТЕБЕ НЕ ДАЛИ огромный грант, хороший моторчик на самик, бальзачку и халявных Елок -34 и валыни защищать твой откормленный мамкой зад, от гопников.;)
 

RaMoNVicious

3d artist
Jagger, а ты давай иди постреляй из акм-а патронами шостинского производства!.. :lol:
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Якби СРСР не розпався?

Что, всего 90 тысяч пленных? Не 300 тысяч? :) Так лет через десять дойтет до 10 человек пленных пьяных немцев под Сталинградом, и 100500 миллионов пленных красноармейцев в одной только Бресткой крепости :) А ведь так и будет, уже вон до чего дошли :-(
300 тисяч - цифра, яка просто відбилася в голові за часів совка. Як бачите, зараз називають цифру угрупування, що потрапило в полон під Сталінградом куди скромнішу.
Да и про отношение Гитлера к паулюсу приврали. Да и про отсутствие танков у Паулюса тоже...
А що там ще набрехали? Що у німців не було продовольства, боєприпасів, що вони просто не мали фізичної можливості воювати? І що в Київському котлі у солдат РККА всього було вдосталь, але просто фантастична їх кількість майже одразу здалася? Це сталося в тому числі і через те, що вчорашні селяни, які ще пам'ятали встановлення цієї влади, колективізацію, голод та репресії не дуже хотіли захищати таку країну і її керівництво. Хоча Вашу версію тих подій можна і не переказувати.

Ну почемуже. общее число потерь 24 миллиона. Из них боевых потерь чуть больше 8 миллионов.
Невже 24 мільйони? А я чув про всі 27! А за совка говорили про 20 мільйонів. А коли маєте бажання, то Зокрема можете дізнатися і про те, як Ваш улюблений вождь і вчитель в свій час назвав аж(!) 7 (сім) мільйоні. І Ви ще будете стверджувати, що "каждый солдат на счету"? Ну-ну...
Ну мои деды выиграли же. И Финскую, и Великую отечественную. И под руководством... что вас в этом не устраивает?
Мене не влаштовує те, що на відміну від Ваших дідів мої діди додому не повернулися, а залишилися навіки лежати на берегах Дніпра, бо паскуда Жуков, на догоду іншій паскуді - своєму босу Сталіну планував операції виходячи не з тактичної чи стратегічної доцільності, а підганяв їх під "днюхі", зокрема річниці жовтневого заколоту. При цьому кількість втрат людських цих покидьків аж ніяк не цікавила, бо керувалися вони принципом "бабы ещё нарожают". Я відповів на Ваше питання?
В специализированной литературе информация была. Почему воспевали победы и не воспевали о поражениях? А что, в США не так делают? Например вьетнамская война не упоминается в учебниках истории США. Да и все последующие войны приподносятся как победы, а какой ценой они доставались, всегда умалчивается. Точнее урезается в 100 раз.
Ви чи знову "падаєте на мороз", чи намагаєтеся "валяти дурника", що людині, яка вихваляється своєю блискучою совковою освітою аж ніяк не личить. Я Вам ще раз навожу приклади про те, що німці під час війни оголошували траур після невдалих військових операцій за загиблими солдатами. Зокрема після сталінградського розгрому. А наші намагалися приховати свої ганебні поразки коли спливали десятиліття. Факт залишається фактом, скільки разів би Ви не приліплювали сюди Америку, Англію чи когось ще.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Фокс Малдер,
300 тисяч - цифра, яка просто відбилася в голові за часів совка. Як бачите, зараз називають цифру угрупування, що потрапило в полон під Сталінградом куди скромнішу.
А в оплоте дерьмократии и по совместительству колыбели капитализма - США не скупятся, а открыто заявляют, что войну выиграли ОНИ! И ваши историки тоже берут с них пример. А может и получают там зарплату.

А що там ще набрехали? Що у німців не було продовольства, боєприпасів, що вони просто не мали фізичної можливості воювати? І що в Київському котлі у солдат РККА всього було вдосталь, але просто фантастична їх кількість майже одразу здалася? Це сталося в тому числі і через те, що вчорашні селяни, які ще пам'ятали встановлення цієї влади, колективізацію, голод та репресії не дуже хотіли захищати таку країну і її керівництво. Хоча Вашу версію тих подій можна і не переказувати.
Вообщето речь шла об личном отношении Гитлера к Паулюсу. Ну да ладно. Было у немцев абсолютно все. И оружие, и техника, и продовольствие. И группировка была огромная. И Манштейн на помощь спешил, та только типа Жукова думл не о том. И шанс выйти из окружения у Паулюса был более реальный, чем у Сталина удержать окружение.

Невже 24 мільйони? А я чув про всі 27!
Зато очень точно посчитаны боевые потери. Которые составили 1,9 : 1 в пользу немцев. К сожалению. В чем заслуга Гитлера как полководца. Ну а то, что немцы устроили геноцыд Советского населения, это им большой минус. И после этого благодаря СМИ, некоторые граждане с этого форума мечтают чтобы ими правили немцы!!!

Мене не влаштовує те, що на відміну від Ваших дідів мої діди додому не повернулися, а залишилися навіки лежати на берегах Дніпра, бо паскуда Жуков, на догоду іншій паскуді - своєму босу Сталіну планував операції виходячи не з тактичної чи стратегічної доцільності, а підганяв їх під "днюхі", зокрема річниці жовтневого заколоту. При цьому кількість втрат людських цих покидьків аж ніяк не цікавила, бо керувалися вони принципом "бабы ещё нарожают".
Да, солдаты погибают. Сделать тут ничего нельзя. Не зря Германия имела самую совершенную армию всех времен и народов! И самое лучшее вооружение. Но не смотря на это, боевой дух нашей армии оказался выше!

За отрицательную сторону личности Жукова никто и не спорит. Только почемуто улицу его имени никто не переименовывает. даже памятник стоит. В районе улицы Лермонтова/Металургов. О подгонах сражений к датам - это один из антисоветских мифов.

німці під час війни оголошували траур після невдалих військових операцій за загиблими солдатами.
Это не своевременно.

Например у нас траур до сих пор длится. 9 мая каждого года. Плюс "дни города", когда траур перерастает в дикую гулянку, плюс освобождение Украины... И нет в этом ничего хорошего.

А наші намагалися приховати свої ганебні поразки коли спливали десятиліття.
Не только "наши", но так делают во всем мире. США, Франция... Думаете в Германии кричат на каждом телеканале о поражении в ВМВ?? Так что это не "наши", это везде так!
 

vadimv

Well-Known Member
США не скупятся, а открыто заявляют, что войну выиграли ОНИ!
Так войну за мировое господство (начавшуюся в начале 20-го века), таки выиграли они.
то, что немцы устроили геноцыд Советского населения, это им большой минус.
А то, что коммунисты устроили геноцид Советского населения - это только плюс товарищу Сталину.
некоторые граждане с этого форума мечтают чтобы ими правили немцы!!!
Если бы мечтали, то взяли бы, и поехали себе работать на завод БМВ в Калининграде.
Да, солдаты погибают. Сделать тут ничего нельзя.
Ессно, коммунизм ведь не может конкурировать на равных с капитализмом, поэтому ему ничего другого не остается, как воевать чужими руками.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Якби СРСР не розпався?

новые рабочие места и своевременная зарплата - это очень плохо, вот бы на радость штайну и энди забацать гражданскую войну, тут тебе сразу и инвестиции, да штайн, оно же в хаосе можно хорошо всплыть, тут тебе и ружжо с собакой в теме - это все так правильно и мило.
Работая буквально на износ, рабочие получают всего 31 цент в час за свой труд. В 2010 году об условиях труда на предприятии стало известно широкой общественности из-за инцидента, произошедшего здесь. 18 сотрудников спрыгнули с крыши предприятия. 14 из них погибли.

Побольше бы таких новых рабочих мест, своевременной зарплаты и чудесных заводов, не так ли?
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Якби СРСР не розпався?

Побольше бы таких новых рабочих мест, своевременной зарплаты и чудесных заводов, не так ли?
И не забываем, что в стране, где находятся эти заводы, правящей властью обладает Коммунистическая партия.
 
Зверху