Компьютерные магазины города Сумы

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

обожду подкоплю - инфляция=обожду-подкоплю-инфляция=....
А другие давно уже купили с используют технику.
А другие уже давно купили "подешевле" и мучаются с некачественным продуктом/сервисом.
 

Alexsandr

Well-Known Member
другие уже давно купили "подешевле" и мучаются с некачественным продуктом/сервисом.
Если товар не серый (гарантийка чья можно посмотреть без проблем) отправьте товар в сервис центр без посредников, сами и будет у вас сервис. Некачественный продукт понятие растяжимое. Вон холодильник купленный в фокстроте к примеру, там отходит уплотнитель немного. А купи туже модель в КС, я бы экономил и не факт что у данного экземпляра был бы такой же дефект. Правда не исключены другие дефекты. т.е. он зависят зачастую экземпляра, а не от магазина.

Или когда в том же фокстроте продавцы матом ругаются между собой на весь магазин ведя борьбу за покупателя, может это сервис за большие деньги? Или в эльдорадо б/у товар под видом нового, аналогично в фокстроте. Это сервис за большие деньги?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

отправьте товар в сервис центр без посредников, сами и будет у вас сервис
Отправка в сервис напрямую у того же WD работает только в США и Европе. У нас - нет.

может это сервис за большие деньги?
Я описал выше на конкретном примере в чем заключается разница в сервисе Спецвузавтоматики и Спектра-АС. И за эту разницу я готов платить больше. Ибо я понимаю чем Р45 отличается от G41. Но проблема в том, что большинству покупателей эти циферки и буковки не говорят ровным счетом ничего. Им поменяли - и они счастливы. А то, что вместо платы за 800 грн. они получили плату за 400 - они об это никогда даже не догадаются.
Аналогичная ситуация и при подборках. Или игра на производителях: Ксерокс вместо НР, Биостар или Палит вместо Асуса и т.д. Если меня обманывают в одном - где гарантия, что не обманут в другом?
 

Glucker

Здесь был статус
Тем кто не разбирается в железе прямая дорога в дорогие магазины. Вот только нет гарантии что и в фокстротах не напарят всякой фигни. Как минимум в виде "дополнительного сервиса" и т.д. Ну либо пусть с собой берут знакомого который разбирается в технике.

А лично я, еще до похода в магазин знаю что я хочу купить. И мне не нужны все эти приставучие консультанты и со мной ничего н еслучится если мн ето вар выдадут в тесноватом офисе а не в освещенном большом помещении фокстрота.
 

Alexsandr

Well-Known Member
И за эту разницу я готов платить больше. Ибо я понимаю чем Р45 отличается от G41.
Если что я слышу фразу не сиди,а пишите идите... почему не обратился в защиту потребителя? мать на 41 чипсете как временную замену принять при этом?

Аналогичная ситуация и при подборках. Или игра на производителях: Ксерокс вместо НР, Биостар или Палит вместо Асуса и т.д.
тогда в супермаркет за готовой бсоркой в два раза дороже и сервис.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Вот только нет гарантии что и в фокстротах не напарят всякой фигни. Как минимум в виде "дополнительного сервиса" и т.д.
Напарить могут везде. Но по моему личному опыту в мелких конторах "парят" в разы чаще.

А лично я, еще до похода в магазин знаю что я хочу купить. И мне не нужны все эти приставучие консультанты и со мной ничего н еслучится если мн ето вар выдадут в тесноватом офисе а не в освещенном большом помещении фокстрота.
Я как-то пошел в Технополис за вентилятором. Хотел купить акционный за 69 грн. Консультант посоветовал не брать это говно, а взять нормальный Vitek за 269 грн. Я его послушал и взял. Доволен. А товарищ не послушал - теперь мучается с тем акционным ширпотребом.

и со мной ничего н еслучится если мн ето вар выдадут в тесноватом офисе
...привезут на разбитом уазике, разгрузят аки цемент пьяные грузчики... ;)
(сарказм)

почему не обратился в защиту потребителя? мать на 41 чипсете как временную замену принять при этом?
Я бы обратился, но завхоз не хочет.
Тут так же как и с тендером: в принципе отсудиться можно - но это долго, муторно и крайне геморойно. Мало кто хочет с этим связываться - проще закупить партию говна и возиться с ним.
 

Lion7B

Скептик
Напарить могут везде. Но по моему личному опыту в мелких конторах "парят" в разы чаще.
Очень много всего покупал в компсервисе и всё отлично

Я как-то пошел в Технополис за вентилятором. Хотел купить акционный за 69 грн. Консультант посоветовал не брать это говно, а взять нормальный Vitek за 269 грн. Я его послушал и взял. Доволен. А товарищ не послушал - теперь мучается с тем акционным ширпотребом.
А в компсервисе купил бы нормальный Витек за 69 грн.

...привезут на разбитом уазике, разгрузят аки цемент пьяные грузчики...
Мне года два назад кондиционер на фиате доблике привозили. Директор и грузчик.
 
Зверху