Друга світова та ВВВ

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Друга світова та ВВВ

Німеччина нинішня визнала Німеччину минулу
Німеччина нинішня - дітище окупаційних військ коаліції. Вона і поряд не стояла з Німеччиною колишньою, аби мати моральне право щось там "визнавати".

Я не розумію, що Ви мені закидаєте? В звинувачуєте? В тому, що Англія і Франція не оголосила війну СССР? Претензії не до мене, а до Англії і Франції.
Ви наполягаєте на чомусь, я вам пояснюю в чому ви не праві.
Англія і Франція оголосили Німеччині війну на підстави "обов'язків перед Польщею", але раз вони цих обов'язків по відношенню до СРСР не виконали - то значить проголошення війни Німеччині було не виконанням якихось там зобов'язань (які насправді не виконувались), а звичайною агресією, тобто розв'язанням війни.
 

21h

Вернулся
Stein, Штайн, и ниче что у Англии и Франции б задницы треснули напасть на Стаилина и Гитлера? Даже вместе с АсАшАй. Не забываем с кем были Япония и Италия.... я уже молчу про всяких венгров... Корчинский на лекциях разве не рассказывал что такое "разделяй и властвуй"? Вы такие вещи говорите... Пытаетесь какими то бумаженками, которые в данной ситуации просто "пук" опровергать очевидные вещи.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Друга світова та ВВВ

и ниче что у Англии и Франции б задницы треснули напасть на Стаилина и Гитлера?
И что? Суть в формальном поводе. То, на что ссылались объявляя войну соблюдено не было, а значит война была обычной агрессией.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Stein, ну и как по твоему они должны были "идти" на СССР? С какой стороны? Через Норвежское море и со стороны Мурманска? Или по Балтике и к Питеру? А может Канаде стоило со стороны Чукотки зайти? Или все же сначала надо было вступиться за Польшу и ударить по Германии, а потом, в случае продолжения агрессии со стороны Союза, идти вперед?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Друга світова та ВВВ

Stein, ну и как по твоему они должны были "идти" на СССР? С какой стороны? Через Норвежское море и со стороны Мурманска? Или по Балтике и к Питеру? А может Канаде стоило со стороны Чукотки зайти? Или все же сначала надо было вступиться за Польшу и ударить по Германии, а потом, в случае продолжения агрессии со стороны Союза, идти вперед?
Объявить войну и после победы над Германией идти освобождать Польшу от Союза. Что мешало?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Друга світова та ВВВ

Німеччина нинішня - дітище окупаційних військ коаліції. Вона і поряд не стояла з Німеччиною колишньою, аби мати моральне право щось там "визнавати".
Але тим не менш такі питання вирішує саме Німеччина нинішня, а не пан Штайн.
Ви наполягаєте на чомусь, я вам пояснюю в чому ви не праві.
А хто сказав, що я не правий? Пан Штайн? Вибачте, не знаю такого серед відомих істориків, що спеціалізуються на війні. Тому не Вам і виносити вердикт щодо моєї правоти.
Англія і Франція оголосили Німеччині війну на підстави "обов'язків перед Польщею", але раз вони цих обов'язків по відношенню до СРСР не виконали - то значить проголошення війни Німеччині було не виконанням якихось там зобов'язань (які насправді не виконувались), а звичайною агресією, тобто розв'язанням війни.
Тим не менше, Німеччина розпочала війну, була загальновизнаним агресором. А Англія і Франція вступили у війну через два дні, коли вже йшли воєнні дії. Тому ніяк не можна сказати, що війну розпочали саме вони.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Друга світова та ВВВ

Але тим не менш такі питання вирішує саме Німеччина нинішня, а не пан Штайн.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными."

Вибачте, не знаю такого серед відомих істориків, що спеціалізуються на війні.
Знаєте, кілька років тому самісінько так говорили і про Голодомор, і про розстріл радянськими військами поляків в Катині і про багато-багато іншого. ;)

Тим не менше, Німеччина розпочала війну, була загальновизнаним агресором. А Англія і Франція вступили у війну через два дні, коли вже йшли воєнні дії. Тому ніяк не можна сказати, що війну розпочали саме вони.
Німеччина розпочала свій власний конфлікт із Польщею. Так само як СРСР з Польщею, СРСР з Фінляндиєю, Радянська Росія з УНР і т.п. Це був звичайний міжусобний конфлікт двох держав.
Англія і Франція проголосили війну Німеччині і розпочали проти неї бойові дії будучи третьою стороною конфлікту, і тим самим перетворивши його вже Світову війну.
 

21h

Вернулся
Re: Відповідь: Друга світова та ВВВ

Объявить войну и после победы над Германией идти освобождать Польшу от Союза. Что мешало?
Наверное то, что Польша после развала Германии суверенитета не потеряла. А то что Галычина отошла к Украине, так она польской и не была. Короче говоря, по итогам войны все всех (кроме Немцев) устраивало. И у власти тогда не было таких идиотов как пан К. которые не понимали, что 3я мировая - конец человечеству (и возможно всей планете). Это тут есть некоторые, которые считают, что хлеб растет на полках магазинов, солдаты _всегда будут_ и заливают тут на форуме.... Ну или троллят :lol:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Друга світова та ВВВ

Наверное то, что Польша после развала Германии суверенитета не потеряла.
Это не так. Польша была оккупирована советскими войсками и в ней установлена коммунистическая диктатура. Довоенное и единственное легитимное правительство Республики Польша не было допущено к власти и продолжало действовать в Лондоне до окончания оккупации в 1990-м году.

Короче говоря, по итогам войны все всех (кроме Немцев) устраивало.
Если бы это было так - не было бы "Холодной войны".

И у власти тогда не было таких идиотов как пан К. которые не понимали, что 3я мировая - конец человечеству (и возможно всей планете).
И плана "Дропшот" тоже не было?
 

21h

Вернулся
Re: Відповідь: Друга світова та ВВВ

Это не так. Польша была оккупирована советскими войсками и в ней установлена коммунистическая диктатура. Довоенное и единственное легитимное правительство Республики Польша не было допущено к власти и продолжало действовать в Лондоне до окончания оккупации в 1990-м году.
Беспринципности Штайна нет пределов. Армия Крайова и президент в изгнании воевали попимо с фашистами, но и с УПА. Тоесть они были против границ по нац. признаку. Вот и все. Да и СССР исходя из твоих фантазий следовало дойти до Прута и все.. пущай Эуропа сама там с своим Гитлером разбирается. Тем не мене еще почти 2 года воевали не за Родину, а за обязательства.

Если бы это было так - не было бы "Холодной войны".
Почему же? Идиоты с комплексом микрочлена всегда есть.. Ымперцы всякие (они даже на форуме есть). Да и надо ж было бедным захолокосченым евреям (которых, к слову в ВОВ не наибольшее количество выпилили) строить свой Эрец Исраэль. В общем, мир далеко не одно-дву полярен. Посчитай кстати, сколько государств обрели независимость в период с 1901-1939 и 1945-1985 гг. И над всеми ими надо было устанавливать влияние таким гегемонам как США и СССР.


И плана "Дропшот" тоже не было?
Корч во сне тоже себя фараоном видит. И что? Собаки лают - караван идет. Вон даже зачуханый Медуница депутат, а Корч - ні :lol:
 
Зверху