перегородили дорогу

Fist

Active Member
я в принципе не против парковок во дворе,но вот допустим ребенок играл мячом и в...бал в лобовуху случайно,сработала сигналка,хозяин начал возмущатся,хотя за домом стоянка,вот что ему сказать?а если разобьет в следующий раз,кто будет прав,кто виноват,обясните мне?
 

RaMoNVicious

3d artist
Извиняюсь... Я могу поспорить...
У Вас квартира приватизирована? Думаю, Да.
А чего ж двор тогда не приватизировали?.. Наверно не охота со своего кармана благоустраивать дворовую территорию? Так чего ж он не может выдвигать претензии. Ему (образно) мешает Ваше ТС.
давайте... придомовые территории так же построены за мой счет и входят в стоимость квартиры при покупке... нет?.. и за обслуживание этих придомовых территорий я каждый месяц плачу ЖЭКу... нет?.. за что еще нужно заплатить?.. если у вас есть/был гараж, то вы сейчас можете тут всех учить... у меня не было, авто не новое за киллодоллары, а просто жоповозка 20 летняя, квартира 1к крохотная - на что хватило тому и рад... но я не нарушаю правил остановки и стоянки (а она не запрещена во дворах по ПДД) - почему не имею права ставить на ночь там авто?.. если что, можно обсудить в другой теме...

Стоянка - 200. По-моему, НЕнеподъемная сумма...
пользовался стоянкой 1 год - с тем что они предлагают за эту сумму (вместо асфальта грязь, зимой просто пробивают проезды, забрасывая место или машину сугробом, никакой ответственности) - дешевле вот мне кажется стекло купить, если как ниже пишут произойдет... <_< ...при этом еще до стоянки нужно дойти (и редко по асфальту) под дождем/снегом/ветре/морозе...

...тут просто нужно или рядом с домами делать достаточное кол-во парко-мест или строить паркинги нормальные... а пака что нужно просто не быть мудаками - не парковаться на газонах, тротуарах, детских площадках и не бить стекла, не пробивать колеса, не перегораживать проезды и т.п....
 

Rush1

A.C.A.B.
тогда не учи жить и куда парковать авто... имею полное право парковать свое авто у себя во дворе под домом... будешь спорить?..
где под домом?если есть стоянка,то да.а так где?на траве?есть стояночки - заплатил - поставил - довольны все.или место под стоянку под домом.но не то,что сейчас творится,колхоз ,одним словом.
 

RaMoNVicious

3d artist
где под домом?если есть стоянка,то да.а так где?на траве?есть стояночки - заплатил - поставил - довольны все.или место под стоянку под домом.но не то,что сейчас творится,колхоз ,одним словом.
зачем на траве - или же в специальных асфальтированных карманах или же на проезжей части, где после того как поставил авто остается места столько, сколько должно оставаться в таких случаях согласно ПДД...
 

Malok

Member
Извиняюсь, не по теме, но задело.
Уважаемые возмущающиеся по поводу парковки во дворе:
Rush1,
Fist,
Serega-R,
just_name
для понимания вашего возмущения, не могли бы вы ответить на вопросы:
1. У вас вообще машина есть?
2. Вы на ней ездите?
3. У вас собственный дом и машина ставится в собственном дворе?
4. У вас квартира, но машину ставите в гараже, как долго идти до гаража? 5-10 мин.
5. У вас квартира, но машину ставите на платной/халявной стоянке, как долго идти до стоянки? 5-10 мин.
6. Дорогая ли ваша машина? (>$5000,>$10 000, >$15 000).

Сразу даю аналитические ответы:
Думаю, в большинстве, такими возмущениями движет "ЖАБА".
1. От того что нет машины, - пусть и другие здесь не мельтешат, мне об этом не напоминают!
2. Машина не на ходу/Стоит далеко на стоянке - берется только по праздникам/ - я не могу ставить под двором для удобства, пусть и другие не ставят здесь, пусть так же мучаются как я, ибо что ж я самый лысый получаюсь?!
3. Здесь более не жаба, а показание своего превосходства, ибо с самим такой проблемы не будет (моя хата с краю), нужно надавить людям на их проблемы посильнее - получить порцию злорадства.
4. Я иду до гаража 10-30 мин, пусть и другие ходят!
5. Я иду до стоянки 10-30 мин, пусть и другие ходят!
6. Боюсь за машину, поэтому ставлю на стоянку/арендую гараж, поэтому пусть и другие так делают!
 

Alexsandr

Well-Known Member
есть стояночки - заплатил - поставил - довольны все.или место под стоянку под домом.но не то,что сейчас творится,колхоз ,одним словом.
Местами стоянок просто нет. Как быть тогда всем довольными? по хорошему нужно делать больше мест для стоянок машин и проектировать шире дороги.
 

RaMoNVicious

3d artist
Malok, атличнаваще, поддерживаю... люди не могу понять, что если получилось наскрести денег (набрать кредитов) на средство передвижения и на крохотную (но свою) квартиру, то не значит, что у них еще гора денег на покупку гаража за 3К+ уй (сопсна, по цене авто) в, хотя бы, 30 минутах ходьбы (а не на окраине города, куда даже маршрутки/троллейбусы не ездят)...

...банальная жаба или детский максимализм...
 

Malok

Member
RaMoNVicious, за 3к уй это не гараж, а будка будет, без света, без ямы, без запаха... Ещё и с траблами по земле, на которой она стоит (прихватизация, кадастр, общественное место и прочее). И реально где-то на окраине города. Но может и повезти, и будка будет стоять во дворе, на радость бабушкам и дедушкам с лавочек, и покатилась снова война за "дым под окнами, как выехать, солнце цветам в окно закрывает" и т.п.
 
Зверху