Клуб кладоискатeлей

Andy

Well-Known Member
Уважаемые форумчане хочу преобрести м.д. Tesoro Tejon или Tesoro Vaquero. Сейчас хожу с асей 250 - очень часто слепнет от металломусора. Помогите пож. определится. Пока думаю о Vaquero как более легкий но интересует хорошее отделение цветной цели от близколежащего металломусора и как они по глубине в реальных условиях нашего чернозема?
На тех грунтах, где плохо работал сафари, там же плохо работал и теджон :)
 

nemizida

Member
надо чувствовать апарат и розговаривать с ним на копе какой ты хорошый
 

nsns

Member
Уважаемые форумчане хочу преобрести м.д. Tesoro Tejon или Tesoro Vaquero. Сейчас хожу с асей 250 - очень часто слепнет от металломусора. Помогите пож. определится. Пока думаю о Vaquero как более легкий но интересует хорошее отделение цветной цели от близколежащего металломусора и как они по глубине в реальных условиях нашего чернозема?
в черноземе высокочастотники слепнут ( увы это изменить нельзя ) теджон будет лучше от вагуэро по дискриминации , по глубине вопрос спорный , по разделению цели оба намного лучше аси что 250 что 350 , После аси перейти на тесоро - все равно что пойти в 1 класс заново , если думаете взять эту фирму - можно кортез или голден юмакс. Если все-таки ищите монеты и в тяжелых грунтах - можно посмотреть на XP джимакс-2 , или ниже в линейке , на них частота ниже намного и глубина побольше , да и забыл добавить - Вы путаете понятие разделение целей с дискриминацией ненужных сигналов , в любом случае черные сигналы будут влиять на нажодящиеся рядом цветные обьекты на ЛЮБОМ детекторе в той или иной силе .
 

fedor.81

Member
в черноземе высокочастотники слепнут ( увы это изменить нельзя ) теджон будет лучше от вагуэро по дискриминации , по глубине вопрос спорный , по разделению цели оба намного лучше аси что 250 что 350 , После аси перейти на тесоро - все равно что пойти в 1 класс заново , если думаете взять эту фирму - можно кортез или голден юмакс. Если все-таки ищите монеты и в тяжелых грунтах - можно посмотреть на XP джимакс-2 , или ниже в линейке , на них частота ниже намного и глубина побольше , да и забыл добавить - Вы путаете понятие разделение целей с дискриминацией ненужных сигналов , в любом случае черные сигналы будут влиять на нажодящиеся рядом цветные обьекты на ЛЮБОМ детекторе в той или иной силе .
Спасибо за подробные разъяснения.Что в черноземе высокочастотники слепнут - не знал. Путаю понятие разделение целей с дискриминацией ненужных сигналов? - нет. Может я не правильно выразился. На распаханом хуторе сверху на земле лежал пятачек, в земле очень много гвоздей и другой мелкой ерунды - я пятак видел хорошо, а прибор ну очень плохо
 

Andy

Well-Known Member
fedor.81,
На распаханом хуторе сверху на земле лежал пятачек, в земле очень много гвоздей и другой мелкой ерунды - я пятак видел хорошо, а прибор ну очень плохо
Монетки лежащие сверху все приборы почемуто видят неважно. Если хотябы под листочком, то уже нормально :)
 

edem

darkSide
- Если это мне , )) слов просто нет , Вы спросите у него знает ли он меня и кто прибор ему советовал , не все деньгами мерять надо вот-
Раструбил сперва напарник мой о кладе(через неделю весь рынок знал), ну а я затем выставил отчет, чтобы люди не отчаивались и искали дальше. Дело же не только в находках, сам процесс!! Каждому желаю удачи, а места и находки найдутся:D
п.с. Серёга не обращай внимания, это всё "детская" инфантильность:greedy:
 
Зверху