Как получить загран паспорт за законные деньги

lizo4ka

Member
забрала паспорт согласно срокам в течение 10 дней .Датат подачи документов и дата изготовления паспорта отличатся на 3 дня.
Хочется чтобы каждый проявлял инициативу в том чтобы такого больше не было(нарушение всех закон и привышение уполномочий сотрудников) !
Подала без справки о несудимости за 10 рабочих дней! в первый день.

Вчера был день Конституция и там говорили что у нас демокартия,независимоть , гарантии итд. - но все это сомниельно.
Не давайте повода сотрудникам принимать за.....:( это уже сверх наглость.
Каждый кто сталкиватся с этой проблемой должен взять ответсвеность и решить её, а то у нас как поулчатся все все знают ,чтото слышали, но почемуто действия как по накатаной дорожке " моя хата скраю""заплачу лижбы толко нервы целые были ""а я незнал(а)" и в этом роде.Это не правельно! Спасибо тем людем которые готовы помочь !!!
 

Acidlex

Member
Сьогодні був на Кірова, в к.10 дали реквізити для оплати:
Держмито 170грн
Консультативні послуги 30грн
Оформлення та видача паспорта 87.15
За бланк паспорта 120грн
Інформ-ресурси - Інформаційні послуги (довідка) 64.60

Сума 471.15

...
 

VD2012

New Member
Сьогодні був на Кірова, в к.10 дали реквізити для оплати:
Держмито 170грн
Консультативні послуги 30грн
Оформлення та видача паспорта 87.15
За бланк паспорта 120грн
Інформ-ресурси - Інформаційні послуги (довідка) 64.60

Сума 471.15

...
Законодавчо визначено лиш один обов"язковий плат1ж - держмито 170 грн. Послуги вг1рфо на 87, 15 надаються за Вашим письмовим зверненням. Плата за бланк (дореч1 н1де не вказуэться за який саме бланк) остаточно була скасована . Консультативн1 послуги 30 грн. - а х1ба Ви просили 1х надавати Вам як1сь платн1 консультац1йн1 послуги? Дов1дка "про в1дсутн1сть судимостей" 64,60 - , вибачте, але зг1дно пункту 10 - це 1х ОБОВ"ЯЗОК - перев1ряти громадянина на наявн1сть обставин, що можуть стати причиною в1дмови у видачи закордонного паспорту. Ц1 причини наведено у пункт1 22 . Ц1каво б1льш детально пиш1ть мен1 особисто : по форуму або сюди
 

AlexN10

New Member
Сегодня, правда не без приключений, тоже подал документы без справки о несудимости и лишних переплат.
Огромное спасибо VD2012 за помощь и поддержку.
Просто человечище!:D
 

VD2012

New Member
В эту суботу были в городском вгирфо.
 

Fedyciu

New Member
День добрый. Расскажу про свой «крестовый поход» за загранпаспортом. Я сделала, вернее подала документы на загранпаспорт на Кирова третьего июля, все это дело сопровождалось потрепанными нервами и криками инспектора, заплатила 377.15грн. плюс 6грн. банку Провела в общей сложности там три с половиной часа, но документы забрали. Пришла в 10 часов, народу тьма, и всех дружною толпой отправляли в загадочный кабинет (номер не запомнила). Там сидели барышни две, я зашла (а в папочке с собой принесла распечатки постановлений, законов и т.д.), она попросила паспорт и идентиф.номер пролистала его, при этом ничего никуда не записывала даже! и дала мне листик со счетами (три в казначейство, остальные непонятно куда). Я спрашиваю что это за счета, на что она мне уже совершенно другим тоном - это за наши услуги! я - за какие это услуги? она начинает становиться пунцового цвета и типа - не хотите идите сами переписывайте счета и делайте все! я молча вышла. Ну думаю ладно. В итоге нашла кабинет начальства. После 10 минут общения, причем я ожидала что будут «наезжать» но нет, очень вежливо питались повесить «лапшу», рассказали как им трудно работать и т.д., я вышла из кабинета с полной уверенностью платить только три платежа, поскольку на свой конкретней вопрос – являться ли остальные платежи обязательными? получила отрицательный ответ (после запинки конечно, видно она не ожидала что я смогу четко в разговоре ссылаться на нормативные документы). Далее пошла в банк, оплатила (отксерила все свои платежки на всяк случай) и дальше в бой. Пришла, очередь как и час назад. Сижу и наблюдаю – всех в чудненький кабинет отправляют сначала, потом люди стают в очередь с дополнительными платежками. Кстати «своих» они водят постоянно, пока я сидела «провели за руку» человек 5-7. Далее вышла жіночка и начала у всех собирать копии паспорта и платежки, подходит ко мне забирает и….видит что не все, на лице выражение полного неудовольствия и понимания своей «власти» говорит (тон голоса соответственный надменный) – а вы что не были в кабинете № такойто!!????. На что отвечаю – была и с начальством вашим общалась. Молча, недовольно ушла. Короче говоря, когда пришла моя очередь, я зашла в кабинет инспектора и тут то началось, после моего вопроса какой факт. или по прописке адрес писать они вдвоем начали..орать, типа девушка не мешайте работать и т.д. и т.п., я опешила прямо. Говорю – почему вы со мной в таком тоне разговариваете? и т.п. (тут главное сохраняйте хладнокровие и не ведите себя как они, не кричите в ответ, будьте вежливы, мне это удалось с трудом правда), думала еще 10 секунд и разрыдаюсь )) ). Они скрипя зубами сфоткали меня и я ушла. И такой вопрос еще – я родилась в России, паспорт гр.Украины есть, но отец военный поэтому приехали на Украину токо после распада союза, а они требуют еще какуйту справку о подтверждении гражданства?? (при этом документы уже ушли, проверила на center-person.com ). Надо ли им ее предоставлять? У когото просили такую справку? Если не принесу могут ли возникнуть вопросы в посольстве?
 

Shakall

Member
Fedyciu, а паспорт гражданина Украины разве не есть подтверждением гражданства? :) Что за бред они там несут. Забейте и когда паспорт будет готов, смело идите за ним.
 

Fedyciu

New Member
самое смешное что когда я инспектору сказала эту фразу, мол у меня же паспорт гражданина украины уже 10 лет, и где можно почитать по поводу этой справки их лицо искривилось до неузнаваемости и они опять начали орать )))). Спасибо за ответ, попробую
 
Зверху