Посоветуйте ревизору!

RaMoNVicious

3d artist
Думаю вы заметили, как Фреймунд всех убеждала, что за 12 минут пицу сделали не только ей, но и подставному человеку которую заслали раньше. При этом судя по заполнению помещения очередь там в кассу была будь здоров. Лично я ДВА раза там был по НЕОБХОДИМОСТИ и оба раза пицу ждал более 30 минут. Один раз почти час.
они могли тупо весь день понапрягаться, что б не зафэйлиться... ну опять таки, это чисто предположение...
 

krafs

Active Member
Вы можете устанавливать любые правила, которые не противоречат "чинному законодавству". Но также вы, при получении лицензии, соглашаетесь с "правилами игры", и впоследствии, при их нарушении, соответствующие органы власти лишают вас лицензии и дают путевку "на колыму, магадан".

Как говорится: "Все грибы съедобны, но некоторые только один раз в жизни".

Я не хочу обсуждать глупости. Когда вы мне покажете, где это устанавливается ОБЯЗАННОСТЬ владельцев этих заведений предоставлять ДОСТУП неконролирующим органам, и то даже они обязаны иметь официальное предписание на проверку, на терриротию своей частной собственности, тогда и поговорим. Мне тут и так спора с малолетними имбицилами хватает что бы тратить время на вас. Нигде нет такого, что владельцев публичных заведений ОБЯЗЫВАЛИ предоставлять публичный доступ во все помещения. НИГДЕ. И уж тем более в каких то лицензиях.

ЗЫ. Я вам приведу ОДИН пример, очень характерный. Судили мужика за то что проломил голову участковому у себя дома. Дали 5 лет. Верховный суд отменил приговор и вынес оправдательный приговор мотивировав тем, что квартира является частной собственностью человека, и доступ на территорию частной собственности помимо воли самомо владельца позволяется любому, в том числе и миллиционеру, только по решению суда. Поэтому когда мужик пробил участковому голову за то, что тот зашел в его квартиру без позволения хозяина, это является правомерными действиями и должно рассматриваться как защита частной собственности.

ПАРАЛЕЛИ ОЩУЩАЕТЕ?

Кстати, судя по всему Фреймунд все чаще стали вышвыривать с нормальных заведений, раз она по столовкам стала шляться.
 

VIB

vib : bash
Модератор
krafs, ну зачем же так грубо? То что подают в "НьюП" является просто едой, которую хоть назвали слишком красиво, но эта еда там вполне съедобная. Скорее всего, в Здыбанке, то что называют пиццей будет вкуснее, но дороже.

Просто относитесь к первому заведению, как к обычному фаст-фуду, где есть еда без особых претензий и риска отравиться.

Упреждая возражения, скажу, что вкус еды мне там не нравится, но имхо, при необходимости, ее можно достаточно безопасно есть.

По поводу доступа по решению суда: в вашем кафе получается можно будет поесть только имея такое разрешение?
Если проводить параллели с кафе (публичная оферта - погуглите), то получаем следующую аналогию: мужик сам вызвал к себе участкового, открыл двери, и затем нанес ему ТТП.

Вам прямая дорога на юридические форумы. Дальнейшее обсуждение правил посещений кафе и вопросов частной собственности здесь неуместно. Обсуждаем передачу. :)
 
Останнє редагування:

`antoniiio

kickstart my heart!
Человек, похоже, не знает вообще, что судебный прецедент в нашей стране источником права не является. За подобные действия с тем же самым журналистом вероятность оправдания маловероятна, учитывая количество лазеек в действующем законодательстве. У нас можно одинаково прижать как журналиста, так и собственника.
 

SplatteR

oi oi oi oi
к нам не едут в город, потому что у нас везде МЕГО-разоблачители!
 

Serega-R

Member
Я был в тот день, когда снимали передачу в Нью-Йорке (уже после съемок, хотя узнал о самих съемках уже когда уходил из заведения), пиццу принесли минут через 15 после заказа, да и раньше я особо не замечал каких-то проблем с задержками.
Слова Крафса, кроме как треплей, назвать чем-то иным сложно. У человека просто не удалась жизнь,климакс может хронический,не знаю сколько можно ныть уже...
При чем проблем в городе больше всего только у него. Так может нафиг так жить... Прекращай...
 

EDDY

Member
Я был в тот день, когда снимали передачу в Нью-Йорке (уже после съемок, хотя узнал о самих съемках уже когда уходил из заведения), пиццу принесли минут через 15 после заказа, да и раньше я особо не замечал каких-то проблем с задержками.
Слова Крафса, кроме как треплей, назвать чем-то иным сложно. У человека просто не удалась жизнь,климакс может хронический,не знаю сколько можно ныть уже...
При чем проблем в городе больше всего только у него. Так может нафиг так жить... Прекращай...
когда много людей - ждешь от 30 минут и дольше...
а молочные коктели, хоть и вкусные, но готовятся оказывается более 40ка минут...

пица мне в нью-йорке не нравится... самые классные, что я пробовал это в здыбанке и андерграунде...

про шару и так все всё это знают, но никто из властей или санинспекции, или из прав потребителей ничего не делают... лунев... что еще тут сказать...
 

Serega-R

Member
когда много людей - ждешь от 30 минут и дольше...
а молочные коктели, хоть и вкусные, но готовятся оказывается более 40ка минут...

пица мне в нью-йорке не нравится... самые классные, что я пробовал это в здыбанке и андерграунде...

про шару и так все всё это знают, но никто из властей или санинспекции, или из прав потребителей ничего не делают... лунев... что еще тут сказать...
И я о том... Результаты передачи оказались вполне предсказуемыми и правдивыми. Куда просили наведаться - туда и пришла.
 
Зверху