Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

RAZOR

Drive your dream...
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Капец. Есть деньги на самолет, но нет денег на гостиницу? При чем тут миллионер, речь не идет о Хаяте по 500 евро в сутки. Я веду речь о простой квартире в Киеве. Вот только вчера узнавал цены на однушки в центре - 350 гривен. Это ДОРОГО??? Тогда, может не стоит путешествовать?

Про самолет - вообще бред чистой воды. Если рейс в 11-12 часов дня, а поезд прибывает в Киев в 6 утра. До Борисполя - час. Кто куда улетел?
ок, самолет в 5,30 (т.е не позже 4,30 гарантировано нужно быть в аэропорту) чем добираться до киева и из киева?

1. Да, 350грн за бесполезную пересадку дорого.
2. из-за того что в Сумах нет аэропорта, раньше приходилось машруткой трястись, а теперь еще и за полдня раньше выезжать с ночевкой в киеве?
А если потом лететь с 3 конекшнами что само по себе еще ~30 часов торчания в тесном самолете, убивания времени в аэропортах и 6-8 взлетов-посадок. как вам, уважемый теоретик, комфортно?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Все сведется к этому:

Гендиректор "Укрзализныци": За ночной поезд нужно платить, как за гостиницу

Гендиректор "Укрзализныци" Владимир Козак отмечает, что во всем мире билеты на ночные поезда вдвое дороже дневных.

"Ночные поезда останутся еще на долгое время. Но если поезд - это гостиница на колесах, так надо и платить, как за гостиницу. Во всем мире ночные поезда вдвое дороже дневных", - заявил он в интервью "Сегодня".

При этом он отметил, что "Укрзализныця" пока что по этом пути не идет, намереваясь сначала изучить мнение пассажиров после введения дневных поездов.

"Мнения разные: одни хотят быстро доехать, в пути пользоваться интернетом, отдохнуть после дороги в гостинице, подготовиться к деловой встрече. Другие желают ездить "по старинке", - отметил Козак.

В то же время он считает более перспективными скоростные поезда.

"Будущее за скоростными поездами - мы можем меньшим числом составов перевезти больше пассажиров", - уверен Козак.

Напомним, президент Виктор Янукович выступает за упразднение до 2016 года рейсов внутриукраинских поездов, курсирующих в ночное время.
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

ок, самолет в 5,30 (т.е не позже 4,30 гарантировано нужно быть в аэропорту) чем добираться до киева и из киева?

1. Да, 350грн за бесполезную пересадку дорого.
2. из-за того что в Сумах нет аэропорта, раньше приходилось машруткой трястись, а теперь еще и за полдня раньше выезжать с ночевкой в киеве?
А если потом лететь с 3 конекшнами что само по себе еще ~30 часов торчания в тесном самолете, убивания времени в аэропортах и 6-8 взлетов-посадок. как вам, уважемый теоретик, комфортно?
Куда летит самолет? Я в жизни не поверю, что нельзя распланировать маршрут. А вот создать теоретическую каверзную ситуацию, не имеющую решения - это вполне нормально. Чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо углубиться в изучение маршрутов поездов. С вашего позволения, я это делать не буду.

Вам приходилось бывать в ситуациях, когда у вас на руках билеты на 2 самолета (с пересадкой), а первый никуда не летит? А? А мне приходилось. Но, к счастью, решилось все благополучно.

Мне вот интересно, если вы окажитесь в такой ситуации, тоже будете рассказывать, как для вас дорого 300 гривен, как вам надо все планировать, как вам нечем ехать?
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Куда летит самолет? Я в жизни не поверю, что нельзя распланировать маршрут. А вот создать теоретическую каверзную ситуацию, не имеющую решения - это вполне нормально. Чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо углубиться в изучение маршрутов поездов. С вашего позволения, я это делать не буду.

Вам приходилось бывать в ситуациях, когда у вас на руках билеты на 2 самолета (с пересадкой), а первый никуда не летит? А? А мне приходилось. Но, к счастью, решилось все благополучно.

Мне вот интересно, если вы окажитесь в такой ситуации, тоже будете рассказывать, как для вас дорого 300 гривен, как вам надо все планировать, как вам нечем ехать?

хлопаю стоя! Не Вы ли ведете передачу "Выжить любой ценой" на Дискавери? )))))

шучу конечно , но читать такое - интересно так)
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

хлопаю стоя! Не Вы ли ведете передачу "Выжить любой ценой" на Дискавери? )))))

шучу конечно , но читать такое - интересно так)
Увы, уже не веду. Вчера уволили. Представляете, не смог дать ответ на вопрос, чем добраться до Киева, когда самолет вылетает рано утром.

По существу? Есть что? Или тупой флуд?
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Все сведется к этому:
Очевидно, "гостиница на колесах" должна быть достаточно удобной, что бы, выйдя из поезда, быть отдохнувшим. Я не говорю об уровне, что сейчас есть в вагонах класса СВ, но определенно необходимы будут новые вагоны повышенного уровня комфортности, тогда и будет смысл говорить о повышенных ценах за ночные поездки. Я лично сейчас, выходя из поезда после ночи, проведенной там, даже если это был новый вагон купэ, назвать себя отдохнувшим не могу, в отличие от гостиницы.
 

RAZOR

Drive your dream...
Re: Чем теперь добираться до Киева?

К тому же, даже если автобус будет заезжать в Борисполь, то как то не верится, что аж до аеропорта.
Дорога в Киев и так проходит через населенный пункт Борисполь. туда заезжать специально не нужно. Когда говорят о дороге в Борисполь имеют ввиду аэропорт который находится уже за Борисполем по трассе в сторону киева, вот там то нужно съезжать. занимает мин 20 примрно
 

RAZOR

Drive your dream...
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Куда летит самолет? Я в жизни не поверю, что нельзя распланировать маршрут. А вот создать теоретическую каверзную ситуацию, не имеющую решения - это вполне нормально. Чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо углубиться в изучение маршрутов поездов. С вашего позволения, я это делать не буду.

Вам приходилось бывать в ситуациях, когда у вас на руках билеты на 2 самолета (с пересадкой), а первый никуда не летит? А? А мне приходилось. Но, к счастью, решилось все благополучно.

Мне вот интересно, если вы окажитесь в такой ситуации, тоже будете рассказывать, как для вас дорого 300 гривен, как вам надо все планировать, как вам нечем ехать?
ответил в личку с реальными примерами
 
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Дорога в Киев и так проходит через населенный пункт Борисполь. туда заезжать специально не нужно. Когда говорят о дороге в Борисполь имеют ввиду аэропорт который находится уже за Борисполем по трассе в сторону киева, вот там то нужно съезжать. занимает мин 20 примрно
Расстояние от трассы до остановки возле терминала составляет "аж" 3 км.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

И я, и знакомые добираются на автобусе нормально.
Т.е. весь Киев по утрам и вечерам стоит в пробках, а у вас с товарищами все нормально? Пытань нема.
Товарищ, ты хоть летал на тех самолетах?
Да, я летал на самолетах из Борисполя. Рано утром. И вариант с приездом в Киев и последующим "путешествием" в Борисполь с чемоданами по пробкам считаю заведомо худшим, чем прямо в Борисполь. А вариант с [STRIKE]гостиницей[/STRIKE] квартирой-бомжатником в Киеве - это вообще для мазохистов.
я приезжал в Киев ночью, ибо на мой поезд билеты были раскуплены. Ничего, переждал на вокзале, погулял по окрестностям, пока метро не открыли.
Понравилось ночевать в компании бомжей?
Вон, недавно все возмущались новой транспортной схемой. И ШО? Все привыкли и ездят.
Я лично езжу на своей машине. В основном. А когда приходится ездить на маршрутке, сразу возникает желание авторов этой схемы подвесить за яйца.
Слышал, сейчас готовится законопроект, по которому маршруты свыше 150 км должны заменить автобусами.
Та че там, давайте уже сразу поделим всех граждан на категории и определенным категориям вообще запретим выходить из гетто.
 
Останнє редагування:
Зверху